佛山市临空经济区普通高中基础设施建设项目设计评标报告(交易公告)
2025-06-30
广东/佛山 产权|出让|拍卖|挂牌
佛山市临空经济区普通高中基础设施建设项目设计评标报告(交易公告)
广东/佛山-2025-06-30 00:00:00

佛山市临空经济区普通高中基础设施建设项目设计

评标报告

评 标 委 员 会

****年**月**日


一、项目基本概况

详见招标文件。

二、评标委员会成员名单

本项目的评标工作由招标人(佛山市高明区城市重建和项目代建中心)依法组建的评标委员会负责。评标委员会由*名评标专家组成。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:评委一

评标委员会成员:评委二、评委三、评委四、评委五

三、开标记录

详见开标情况记录表。

四、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为***;评标定标分离法(定性评审)***;,详见招标文件。

(二)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

*、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。

(*)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查, * 家投标人的形式评审结论为合格, *家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。

(*)资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查, * 家投标人的资格评审结论为合格, * 家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。

(*)响应性评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查,* 家投标人的响应性评审结论为合格, * 家投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。

*、算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

*、澄清、说明、补正事项

*、表决情况说明

五、否决投标的情况说明

本项目无被否决投标的情形/否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

*

广州宝贤华瀚建筑工程设计有限公司

资格评审否决投标

*.*投标人不符合招标文件规定的资格条件;项目负责人无提供佛山市建筑行业诚信评价体系管理平台登记资料。

*

广东南海城乡建筑设计有限公司

响应性评审否决投标

*.*投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;投标费率不符合招标文件要求。

六、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

七、定标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目定标候选人,具体名单如下:

定标候选人

定标候选人名称

投标报价(元)

定标候选人一

广州瀚华建筑设计有限公司

*******.**

定标候选人二

筑博设计股份有限公司

*******.**

定标候选人三

广东博亚建筑设计有限公司

*******.**

定标候选人四

中国中元国际工程有限公司

*******.**

八、其他需要说明的情况

评标委员会

****年**月**日



微信客服
公众号
小程序