第三代化合物半导体创新基地厂房建设项目变电所设备采购及安装中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州武南标准厂房投资发展有限公司的第三代化合物半导体创新基地厂房建设项目变电所设备采购及安装的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点武进高新区东至新辉路,西至河道,南至龙惠路,北至阳湖西路。,建筑面积*,控制价为*******.**元,暂估价为*万元,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
浙江晟隆电子科技有限公司 |
投标报价 |
*******.** 元 |
项目负责人 |
祝泓毅 |
工期 |
**天 |
企业资质类别等级 |
电力工程施工总承包贰级及承装类三级 承修类三级 承试类三级(新证)(承装类四级 承修类四级 承试类四级(旧证)) |
企业资质证书编号 |
**********、************** |
项目经理等级 |
机电工程专业一级注册建造师 |
项目经理证书编号 |
浙**************** |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
泰州军辉建筑安装工程有限公司 |
投标报价 |
*******.** 元 |
项目负责人 |
华月根 |
工期 |
**天 |
企业资质类别等级 |
电力工程施工总承包贰级及承装类三级 承修类三级 承试类三级(新证) |
企业资质证书编号 |
**********、************** |
项目经理等级 |
机电工程专业二级注册建造师 |
项目经理证书编号 |
苏************ |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏暨阳电力科技发展有限公司 |
投标报价 |
*******.** 元 |
项目负责人 |
毛水娟 |
工期 |
**天 |
企业资质类别等级 |
电力工程施工总承包贰级及承装类二级 承修类二级 承试类二级(新证) |
企业资质证书编号 |
**********、************** |
项目经理等级 |
机电工程专业二级注册建造师 |
项目经理证书编号 |
苏************ |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
*、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
* |
中大(天津)建设集团有限公司 |
未按附件四《投标人信用承诺书》要求提供投标人信用承诺书,不满足资格审查第四条*.*.*款要求 |
* |
中百福建设有限公司 |
未按附件四《投标人信用承诺书》要求提供投标人信用承诺书,不满足资格审查第四条*.*.*款要求 |
* |
无锡富石电力安装有限公司 |
未按附件四《投标人信用承诺书》要求提供投标人信用承诺书,不满足资格审查第四条*.*.*款要求 |
* |
无锡市昌盛电力建设有限公司 |
未按附件四《投标人信用承诺书》要求提供投标人信用承诺书,不满足资格审查第四条*.*.*款要求 |
* |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
未按附件四《投标人信用承诺书》要求提供投标人信用承诺书,不满足资格审查第四条*.*.*款要求 |
* |
江苏北满建设有限公司 |
未按附件四《投标人信用承诺书》要求提供投标人信用承诺书,不满足资格审查第四条*.*.*款要求 |
* |
江苏华冠电器集团有限公司 |
未按附件四《投标人信用承诺书》要求提供投标人信用承诺书,不满足资格审查第四条*.*.*款要求 |
* |
江苏宁信电力工程有限公司 |
未按附件四《投标人信用承诺书》要求提供投标人信用承诺书,不满足资格审查第四条*.*.*款要求 |
* |
江苏常远电力工程有限公司 |
未按附件四《投标人信用承诺书》要求提供投标人信用承诺书,不满足资格审查第四条*.*.*款要求 |
** |
江苏杭氏建设有限公司 |
未按附件四《投标人信用承诺书》要求提供投标人信用承诺书,不满足资格审查第四条*.*.*款要求 |
** |
江苏港源电力科技有限公司 |
未按附件四《投标人信用承诺书》要求提供投标人信用承诺书,不满足资格审查第四条*.*.*款要求 |
** |
江苏祥都建设工程有限公司 |
未按附件四《投标人信用承诺书》要求提供投标人信用承诺书,不满足资格审查第四条*.*.*款要求 |
** |
江苏荟元电能有限公司 |
未按附件四《投标人信用承诺书》要求提供投标人信用承诺书,不满足资格审查第四条*.*.*款要求 |
** |
泰州龙晖建设工程有限公司 |
未按附件四《投标人信用承诺书》要求提供投标人信用承诺书,不满足资格审查第四条*.*.*款要求 |
** |
能拓能源股份有限公司 |
未按附件四《投标人信用承诺书》要求提供投标人信用承诺书,不满足资格审查第四条*.*.*款要求 |
** |
钟星建设集团有限公司 |
未按附件四《投标人信用承诺书》要求提供投标人信用承诺书,不满足资格审查第四条*.*.*款要求 |
|
*、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
* |
中天电力科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* |
中达丰集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* |
俊能电力江苏有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* |
天煜诚旭建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* |
安徽北辰能源工程技术有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* |
宿迁广安建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* |
峰林电气(江苏)有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* |
常州万源建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* |
常州华科电力建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
常州城建设备安装有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
常州德高电力工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
建正建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
扬州合众电力工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏中安建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏中烨电力建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏亚光电力科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏亚凯建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏冠发建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏大生电气工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏巨能鑫源电力建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏希源电力建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏常凯建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏常新电力建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏延振建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏得康建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏循普建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏德成电力科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏恒进电力工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏文正工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏智盾建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏暨阳电力科技发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏欣顺电力工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏皓盛建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏睿航电力建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏群英电力工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏苏能电力工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏蓝海输配电设备有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏蓝灵电力建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏道源电气有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏钧蓝电力工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏顺修能源科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏龙源电气有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
泰州云天建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
泰州军辉建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
泰州市汇宇电力工程安装有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
浙江晟隆电子科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
百茂建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
盐城明辉建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
鼎业电力(常州)有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
得分
|
* |
中天电力科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
* |
中达丰集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
* |
俊能电力江苏有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
* |
天煜诚旭建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
****.** |
****.** |
* |
安徽北辰能源工程技术有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
* |
宿迁广安建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
* |
峰林电气(江苏)有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
* |
常州万源建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
* |
常州华科电力建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
常州城建设备安装有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
常州德高电力工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
建正建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
扬州合众电力工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
****.** |
****.** |
** |
江苏中安建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江苏中烨电力建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
****.** |
****.** |
** |
江苏亚光电力科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江苏亚凯建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江苏冠发建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
** |
江苏大生电气工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
** |
江苏巨能鑫源电力建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江苏希源电力建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江苏常凯建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
** |
江苏常新电力建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
** |
江苏延振建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江苏得康建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江苏循普建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
** |
江苏德成电力科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江苏恒进电力工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江苏文正工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江苏智盾建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江苏暨阳电力科技发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江苏欣顺电力工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
** |
江苏皓盛建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江苏睿航电力建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江苏群英电力工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江苏苏能电力工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
****.** |
****.** |
** |
江苏蓝海输配电设备有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
** |
江苏蓝灵电力建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
***.** |
***.** |
** |
江苏道源电气有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江苏钧蓝电力工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江苏顺修能源科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
****.* |
****.** |
** |
江苏龙源电气有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
泰州云天建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
泰州军辉建筑安装工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
泰州市汇宇电力工程安装有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
浙江晟隆电子科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
百茂建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
盐城明辉建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
鼎业电力(常州)有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
|
*、拟确定中标人:浙江晟隆电子科技有限公司 |
*、异议与投诉:异议受理单位联系方式:建设方名称:常州武南标准厂房投资发展有限公司,通讯地址:武进高新区海湖路特*号,电话:*************,传真:*************,电子信箱:**********@**.***;招标代理机构:常州亿楷源工程咨询有限公司,联系方式:*************;投诉受理单位联系方式:行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科,通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路**号,电话:*************,传真:*************,电子邮箱:*********@***.*** |
*、备注:合理低价法,下浮率Δ:**%,扣分参数:*.*分,*值:**.*%,*值:常州城建设备安装有限公司,*******元,*值:安徽北辰能源工程技术有限公司,*******.**元。 |
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州武南标准厂房投资发展有限公司 |
日期:****年**月**日 |
************************************