[晋能控股]山西王家岭煤业有限公司2025年安全责任保险投保第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-07-09
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西王家岭煤业有限公司2025年安全责任保险投保第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-07-09 00:00:00

山西王家岭煤业有限公司****年安全责任保险投保第***标段成交候选人公示

发布时间:**********

山西王家岭煤业有限公司****年安全责任保险投保成交候选人公示

(采购编号:*****************************************/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

山西王家岭煤业有限公司****年安全责任保险投保(采购项目编号:*****************************************/**),经评审小组评审,确定***山西王家岭煤业有限公司****年安全责任保险投保的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***山西王家岭煤业有限公司****年安全责任保险投保:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
* 中国大地财产保险股份有限公司忻州中心支公司 **万元 符合采购人要求,详见采购需求。 合同签订后,以供应商提供的参保凭证时间起*年
* 中国太平洋财产保险股份有限公司山西分公司 **.*万元 符合采购人要求,详见采购需求。 合同签订后,以供应商提供的参保凭证时间起*年
* 中煤财产保险股份有限公司山西分公司 **万元 符合采购人要求,详见采购需求。 合同签订后,以供应商提供的参保凭证时间起*年

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 中国大地财产保险股份有限公司忻州中心支公司 / /
* 中国太平洋财产保险股份有限公司山西分公司 / /
* 中煤财产保险股份有限公司山西分公司 / /

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 中国大地财产保险股份有限公司忻州中心支公司 响应
* 中国太平洋财产保险股份有限公司山西分公司 响应
* 中煤财产保险股份有限公司山西分公司 响应

二、否决情况

采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求******;*.* 业绩要求:类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同/保单、与合同/保单对应的任意一张有效的结算发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平 台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果】******;。

诚泰财产保险股份有限公司山西分公司响应文件中提供了一项业绩,未附对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果,经评审小组评审一致认定不符合采购文件业绩要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求******;*.* 业绩要求:类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同/保单、与合同/保单对应的任意一张有效的结算发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平 台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果】******;。

国任财产保险股份有限公司太原中心支公司响应文件中提供了四项业绩,均未附对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果,经评审小组评审一致认定不符合采购文件业绩要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时《晋能控股招标采购平台》山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

、监督部门

本项目的监督部门为:山西煤炭运销集团忻州有限公司招标办

电话:************

、联系方式

采购人:山西王家岭煤业有限公司

地址:山西省忻州市保德县孙家沟镇牧塔村

联系人:刘德华

电话:***********

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部

联系人:刘女士、白女士、王先生、文女士

电话:***********(办公室)、***********(编制人员)、***********(项目经理)、************(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序