[新]启东吕四港环抱式港池港池综合配套项目一期工程3#楼装饰装修工程中标候选人公示
2025-07-09
江苏/南通 中标结果
[新]启东吕四港环抱式港池港池综合配套项目一期工程3#楼装饰装修工程中标候选人公示
江苏/南通-2025-07-09 00:00:00

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏吕四港置业有限公司启东吕四港环抱式港池港池综合配套项目一期工程*#楼装饰装修工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共***家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏万源建设工程有限公司****
投标报价*******.**元
****
项目负责人严乐****
暂估价(万元)工程
材料
*.*、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

*、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
******

*、否决标及原因
序号单位名称废标原因
*上海增叙建设发展有限公司未提供远程参与开标会议诚信承诺书。
*泰州嘉诚建设有限公司投标文件递交截止当日,该企业资质动态监管结果(指本项目要求的资质)处于不合格状态。
*上海舜川建设工程有限公司未提供远程参与开标会议诚信承诺书。
*江苏锦宁建设有限公司未按招标文件要求提供财务审计报告或有效的开户银行资信证明。
*上海略晨建设有限公司未提供远程参与开标会议诚信承诺书。

*、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
************

*、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*
******************

*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
*上海港怡建设安装工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
*华尔创建设集团有限责任公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
*南通华生建筑工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
*南通厚华建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
*南通名仕建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
*南通拓昊建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
*南通磊沅建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
*南通萱禾市政建设有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
*南通龙恒建设(集团)有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**安徽牛马建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**安徽羽顺建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**安徽鸿涛建筑工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**山西汇众兴建设工程股份有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**方阳建设有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏万源建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏东沪建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏中圣建筑工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏双砼建设有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏尚恒建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏巨元建工集团有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏新江建筑工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏新浪建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏石涛建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**河南省康胜建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**浙江煊辰建设有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金

*、拟确定中标人:江苏万源建设工程有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:黄小娟联系电话:*************

招标人:江苏吕四港置业有限公司
日期:**********
附件:
微信客服
公众号
小程序