达拉特旗2025年9座大型淤地坝工程达拉特旗2025年9座大型淤地坝工程施工二标段中标候选人公示
2025-07-09
内蒙古/鄂尔多斯 中标结果
达拉特旗2025年9座大型淤地坝工程达拉特旗2025年9座大型淤地坝工程施工二标段中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-07-09 00:00:00

达拉特旗****年*座大型淤地坝工程达拉特旗****年*座大型淤地坝工程施工二标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

达拉特旗****年*座大型淤地坝工程施工二标段中标候选人公示

招标人名称

达拉特旗水土保持工程建设管理办公室

招标代理机构名称

内蒙古华格项目管理咨询有限公司

招标项目名称

达拉特旗****年*座大型淤地坝工程

招标项目编号

********************

标段(包)名称

施工二标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年**月****时**分

开标地点

鄂尔多斯市五楼不见面开标室

公示期

****年****日至****年**月**

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)发布。

最高限价

*******.**

第一中标候选人

投标人名称

河南省水航建设工程有限公司

投标报价

*******.**

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求

的资格能力条件

水利水电工程施工总承包贰级(证书编号:**********);安全生产许可证(证书编号:(豫)**安许证字[****]******)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

郑向南

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级注册建造师(证书编号:豫************);安全生产考核合格证(证书编号:豫水安************)执业资格证(证书编号:***********)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

邢文会

技术负责人资格
(或项目总工)

水利水电中级工程师(证书编号:*********************

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

处于被责令停业,投标资格被暂停或取消

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内;

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)材料员;(**************:秦利飞;资格或职称://;专业://;
(*)造价员[造]**************:聂小丽;资格或职称://;专业://;
(*)施工员(**************:卫颖颖;资格或职称://;专业://;

(*)安全员(**************/豫水安************:郭兰芳;资格或职称://;专业://;
(*)质检员(**************:张占生;资格或职称://;专业://;
(*)资料员;(**************:苗春燕;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

云南民达建筑工程有限公司

投标报价

*******.**元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包二级(证书编号:**********);安全生产许可证(证书编号:()**安许证字[****]******

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵加应

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级注册建造师(证书编号:****************);安全生产考核合格证(证书编号:云水安************)执业资格证(证书编号:******************

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

黄建兵

技术负责人资格
(或项目总工)

水利水电中级工程师(证书编号:********)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

处于被责令停业,投标资格被暂停或取消

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内;

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)材料员;(*******************):左明强;资格或职称://;专业://;
(*)造价员(云*********):番绍斌;资格或职称://;专业://;
(*)施工员(**************):王庆升;资格或职称://;专业://;
(*)安全员(云水安************):杨春福;资格或职称://;专业//;

(*)质检员(**************):段奇欢;资格或职称://;专业://;
(*)资料员;(**************):杨锁香;资格或职称://;专业://

(*)企业负责人;(*******************):张永达;资格或职称://;专业://。

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

甘肃楠桦建筑工程有限公司

投标报价

*******.**

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件

要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包贰级(证书编号:**********);安全生产许可证(证书编号:(甘)**安许证字[****]******)

项目负责人姓名

(或项目经理、项目总监)

李龙

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级注册建造师(证书编号:甘************);安全生产考核合格证(证书编号:甘水安************)执业资格证(证书编号:*********)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

马宏图

技术负责人资格
(或项目总工)

水利中级工程师(证书编号:*******

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

处于被责令停业,投标资格被暂停或取消

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内;

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)材料员;(**************:高超;资格或职称://;专业://;
(*)预算*************:张升;资格或职称://;专业://;
(*)施工员(**************:李廉甫;资格或职称://;专业://;

(*)安全员(甘水安************:崔相豪;资格或职称://;专业://;
(*)质检员(**************:任彦滨;资格或职称://;专业://;
(*)资料员;(**************:刘承旺;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因及依据

*

四川省山高水长建设工程有限公司

无驻场承诺书,不符合招标文件**.*其它说明

*

河南蒙鸿建设有限公司

无驻场承诺书,不符合招标文件**.*其它说明

*

山西国图建设工程有限公司

资料员证书过期,不符合招标文件*.*.*投标人资质条件、能力和信誉中的其它要求

*

辽宁恒润建设工程有限公司

无施工员社保,不符合招标文件*.*.*投标人资质条件、能力和信誉中的其它要求

*

远光建设有限公司

无驻场承诺书,不符合招标文件**.*其它说明

*

宁夏中康建设集团有限公司

施工员社保不够连续*个月,不符合招标文件*.*.*投标人资质条件、能力和信誉中的其它要求

*

百鲸建设集团有限公司

无驻场承诺书,不符合招标文件**.*其它说明

*

内蒙古森尔建设(集团)股份有限公司

无驻场承诺书,不符合招标文件**.*其它说明

*

安徽楚江环境建设工程有限公司

无驻场承诺书,不符合招标文件**.*其它说明

**

云南御龙工程管理有限公司

材料员证书过期,不符合招标文件*.*.*投标人资质条件、能力和信誉中的其它要求

**

中水禹顺建设集团有限公司

项目经理和造价员为同一人,不符合招标文件*.*.*投标人资质条件、能力和信誉中的其它要求

**

河南铭桂建筑工程有限公司

无驻场承诺书,不符合招标文件**.*其它说明

**

江西德源建设有限公司

无驻场承诺书,不符合招标文件**.*其它说明

**

江苏宾利建设工程有限公司

无驻场承诺书,不符合招标文件**.*其它说明

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郝瑞芳,联系电话:************。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市水利事业发展中心)提出投诉,联系人:陈峰峰,联系电话:************。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。

补充说明

招标人(章)

招标代理机构(章


微信客服
公众号
小程序