广西/北海-2025-07-09 00:00:00
项目名称 |
百色市中心城区排水防涝项目工程设计服务 |
项目招标编号 |
******************** |
||||
招标人 |
百色市城市管理监督局 |
||||||
建设单位 |
百色市城市管理监督局 |
||||||
招标类别 |
☑委托招标□自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标□邀请招标 |
||||
招标代理机构 |
广西百泽工程项目管理有限公司 |
||||||
建设规模 |
|||||||
开标时间 |
****年*月*日**时**分 |
开标地点 |
百色市公共资源交易中心 |
||||
公示开始时间 |
****年*月*日 |
公示截止时间 |
****年*月**日 |
||||
预中标人 |
洛阳市规划建筑设计研究院有限公司 |
联合体 |
牵头单位:/ |
||||
成员单位:/ |
|||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
洛阳市规划建筑设计研究院有限公司 |
||||
单位资质 |
市政行业排水工程甲级 |
||||||
投标报价 |
人民币(大写)壹仟叁佰叁拾捌万陆仟捌佰元整(¥********.**元) |
||||||
设计服务工期 |
**日历天 |
质量标准 |
符合国家规定的工程设计质量标准,深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查 |
||||
项目负责人 |
孟祥东(注册编号:***********) |
||||||
企业诚信评分 |
/ |
||||||
投标所用企业业绩 |
广西龙港新区(白平产业园)基础设施项目(二期)工程总承包、梧州市龙圩区苍海片区排水防涝治理工程勘察设计 |
||||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) |
/ |
||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西壮族自治区城乡规划设计院 |
|||||
单位资质 |
市政行业给水工程甲级 |
||||||
投标报价 |
人民币(大写)壹仟叁佰肆拾叁万伍仟陆佰元整(¥********.** 元) |
||||||
设计服务工期 |
**日历天 |
质量标准 |
符合国家规定的工程设计质量标准,深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查 |
||||
项目负责人 |
梁聪(注册编号:***********) |
||||||
企业诚信评分 |
/ |
||||||
投标所用企业业绩 |
百色市污水处理厂三期工程项目设计、江南**号路(**号路***号路)设计、金城江六甲至城区给水工程 |
||||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) |
/ |
||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 |
|||||
单位资质 |
工程设计综合资质甲级 |
||||||
投标报价 |
人民币(大写)壹仟壹佰捌拾肆万元整(¥********.** 元) |
||||||
设计服务工期 |
**日历天 |
质量标准 |
符合国家规定的工程设计质量标准,深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查 |
||||
项目负责人 |
王健(注册编号:***********) |
||||||
企业诚信评分 |
/ |
||||||
投标所用企业业绩 |
金桥供水加压站配套管线工程设计、石埠水厂一期配套出厂主干管工程、金桥供水加压站工程设计、市区排水管网排查及改造工程(工程总承包) |
||||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) |
/ |
||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
中国市政工程西南设计研究总院有限公司:在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的(注:未提供****年经审计的财务报表);中国市政工程西北设计研究院有限公司:在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的(注:结构设计专业负责人张勤生未提供结构专业高级工程师或以上职称);广西交通设计集团有限公司:在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的(注:电气设备专业负责人陆丽芳未提供电气专业高级工程师或以上职称);华蓝设计(集团)有限公司“投标文件实质上没有响应招标文件的要求的”,根据招标文件***“*.*.* 投标文件应按第六章“投标文件格式”进行编写。 |
||||||
其他公示内容(如有) |
|
||||||
公示媒介 |
广西政府采购网(****://****.****.***.**/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、全国公共资源交易平台(广西·百色)(****://****.*****.****.***.**/******/)、广西百色市住房和城乡建设局(****://***.*****.***.**) |
||||||
质疑和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||
投诉受理部门 |
百色市建筑工程招标站 |
投诉受理电话 |
************ |