北三环、北部排水管网改造项目施工一标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-09
河北/石家庄
中标结果
北三环、北部排水管网改造项目施工一标段中标候选人公示中标候选人公示
河北/石家庄-2025-07-09 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-07-09 00:00:00
北三环、北部排水管网改造项目施工一标段中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
北三环、北部排水管网改造项目施工项目中标候选人公示
招标项目名称: 北三环、北部排水管网改造项目施工
招标项目编号: ********************
公示名称: 北三环、北部排水管网改造项目施工一标段中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
标段: | 北三环、北部排水管网改造项目施工一标段标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 地下综合管廊工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄市道桥建设总公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天 |
* | 河北省冀中城建集团有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天 |
* | 中通建工城建集团有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄市道桥建设总公司 | 宋国亮 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀**************** |
* | 河北省冀中城建集团有限公司 | 李岗峰 | 正高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀**************** |
* | 中通建工城建集团有限公司 | 暴雅娴 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 石家庄市道桥建设总公司 | 满足,市政公用工程施工总承包壹级 |
* | 河北省冀中城建集团有限公司 | 满足,市政公用工程施工总承包壹级 |
* | 中通建工城建集团有限公司 | 满足,市政公用工程施工总承包壹级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄市道桥建设总公司 | 和平东路(建设大街**翟营大街)区域改造提升工程施工 | 石家庄市市政建设服务中心 | ********** | ********.*元 |
* | 石家庄市道桥建设总公司 | 和平路等*条道路路面提升改造工程施工一标段市政(和平路(翟*复)、自强路(中*站)、站前街(中*裕)、槐安路(红*南)、新市南路(红*中)、翟营大街(和*光)、苑东街(中*裕)) | 石家庄市城市建设投资控股集团有限公司 | ********** | *********.**元 |
* | 河北省冀中城建集团有限公司 | 保定市满城区新兴产业园区污水处理厂配套管网工程二标段勘察、 设计、施工总承包 | 保定市满城区城市建设投资有限责任公司 | ********** | ****.**万元 |
* | 河北省冀中城建集团有限公司 | 广宗县经济开发区配套基础及荣盛科创园项目*雨污分流工程(第 三标段) | 河北广宗经济开发区管理委员会 | ********** | ****.****万元 |
* | 河北省冀中城建集团有限公司 | 信丰县城区排水内涝综合整治工程(一期) | 信丰县城市管理局 | ********** | ****.****万元 |
* | 中通建工城建集团有限公司 | 正定县排水管网等配套市政基础设施建设项目工程总承包(***)六标段 | 正定县城市管理综合行政执法局 | ********** | ********.*元 |
* | 中通建工城建集团有限公司 | 威县城区雨水管网改造项目友谊大街(开放路*琉璃河)施工 | 威县城市管理综合行政执法局 | ********** | ********.**元 |
* | 中通建工城建集团有限公司 | 威县城区雨水管网改造项目【顺城路(西二环*振兴大街)施工 | 威县城市管理综合行政执法局 | ********** | ********.**元 |
* | 中通建工城建集团有限公司 | 冲江路(昆仑大街*太行大街、太行大街*燕山大街)工程***总承包 | 石家庄高新建设投资有限公司 | ********** | ********.**元 |
** | 中通建工城建集团有限公司 | 深州市永平大街(长城西路*恒诚路)道路改造工程***总承包 | 深州市城市管理综合行政执法局 | ********** | (勘察设计费+经审后的建安工程总造价)的**.*% |
** | 中通建工城建集团有限公司 | 迎宾路(新华嘉园北至东干渠)雨污分流综合改造工程 | 香河县住房和城乡建设局 | ********** | ********元 |
** | 中通建工城建集团有限公司 | 兴德路(胜利大街*南水北调)管网及其他配套设施 | 正定县住房和城乡建设局 | ********** | ********.**元 |
** | 中通建工城建集团有限公司 | 兴德路(车站西街*胜利大街)官网及其他配套设施 | 正定县市政建设站 | ********** | *********.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄市道桥建设总公司 | 宋国亮 | 和平东路(建设大街**翟营大街)区域改造提升工程施工 | 石家庄市市政建设服务中心 | ********** | ********.*元 |
* | 河北省冀中城建集团有限公司 | 李岗峰 | 栾城城区污水管网提升改造及配套设 施项目*栾武璐(***国道*新开大街) 工程 | 石家庄市栾城区城市管 理综合行政执法局 | ********** | ********.**元 |
* | 河北省冀中城建集团有限公司 | 李岗峰 | 经开区配套支路网建设工程*秋樱路、 绿冠路、西昌路、幸福路 | 南昌金开项目建设管理 有限公司 | ********** | ********.**元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄市道桥建设总公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北省冀中城建集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中通建工城建集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 太原城市建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中建力天集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北中磐建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 象山宝盛建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北天森建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中创国际建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 山东一滕建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 陕西亿金建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 企源市政工程集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 固川建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 广东富盈建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 福建艺景生态建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 中集建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 广西贵港建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河南立哲建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 中晟升博集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 保定市政工程建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 云南正浩建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北汇程建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 福建大景建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 江西省城建集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 江苏辰海建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 江苏民生建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 正航水利集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 江西省群力建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 浙江广盛环境建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 廊坊市交通公路工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 译诚实业集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 盛玖建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 水发(北京)建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 福建省禹澄建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 中盛万安建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河南圣锦建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 建航建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河南清新建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 四川中宇建业建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 重庆荣国建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 江西王牌建设工程集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河南省广宇建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 山东益通安装有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 江西省同欣建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 江苏中尚建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 承德远东建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 中东基建科技集团基建有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 陕西宏兴建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 天津宇昊集团市政园林有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 陕西鑫悦建筑有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄市道桥建设总公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北省冀中城建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中通建工城建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 太原城市建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中建力天集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北中磐建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 象山宝盛建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北天森建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中创国际建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 山东一滕建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 陕西亿金建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 企源市政工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 固川建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 广东富盈建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 福建艺景生态建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中集建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 广西贵港建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南立哲建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中晟升博集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 保定市政工程建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 云南正浩建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北汇程建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 福建大景建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江西省城建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏辰海建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏民生建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 正航水利集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江西省群力建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 浙江广盛环境建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 廊坊市交通公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 译诚实业集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 盛玖建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 水发(北京)建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 福建省禹澄建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中盛万安建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南圣锦建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 建航建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南清新建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 四川中宇建业建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 重庆荣国建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江西王牌建设工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南省广宇建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 山东益通安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江西省同欣建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏中尚建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 承德远东建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中东基建科技集团基建有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 陕西宏兴建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 天津宇昊集团市政园林有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 陕西鑫悦建筑有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 石家庄市道桥建设总公司 | **.** | **.** |
* | 河北省冀中城建集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 中通建工城建集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 太原城市建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 中建力天集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北中磐建设工程有限公司 | / | / |
* | 象山宝盛建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北天森建工集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 中创国际建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 山东一滕建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 陕西亿金建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 企源市政工程集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 固川建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 广东富盈建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 福建艺景生态建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 中集建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 广西贵港建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南立哲建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 中晟升博集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 保定市政工程建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 云南正浩建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北汇程建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 福建大景建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 江西省城建集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏辰海建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏民生建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 正航水利集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江西省群力建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江广盛环境建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 廊坊市交通公路工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 译诚实业集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 盛玖建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 水发(北京)建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 福建省禹澄建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 中盛万安建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南圣锦建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 建航建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南清新建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 四川中宇建业建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 重庆荣国建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江西王牌建设工程集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南省广宇建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 山东益通安装有限公司 | **.** | **.** |
** | 江西省同欣建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏中尚建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 承德远东建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 中东基建科技集团基建有限公司 | **.** | **.** |
** | 陕西宏兴建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 天津宇昊集团市政园林有限公司 | **.** | **.** |
** | 陕西鑫悦建筑有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 河北中磐建设工程有限公司 | 不符合招标文件第二章投标人须知中第*.*.**的要求,未提供市政总承包壹级资质。 |
*. 提出异议的渠道和方式:招标人:石家庄市市政建设服务中心,联系人:王昊 联系电话:*************; 招标代理机构:河北鼎瑞项目管理有限公司,联系人:黄静娴 联系电话:*************。
联系方式:
招标人: | 石家庄市市政建设服务中心 | 招标代理机构: | 河北鼎瑞项目管理有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市建设南大街**号 | 地址: | 河北省石家庄市桥西区红旗大街**号*楼**** |
联系人: | 王昊 | 联系人: | 黄静娴 |
电话: | ************* | 电话: | ************* |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/