河北/石家庄-2025-07-09 00:00:00
石家庄市液化气有限责任公司(液化气应急储配中心)项目项目中标候选人公示
招标项目名称: 石家庄市液化气有限责任公司(液化气应急储配中心)项目
招标项目编号: ********************
公示名称: 石家庄市液化气有限责任公司(液化气应急储配中心)项目项目施工中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 石家庄市液化气有限责任公司(液化气应急储配中心)项目施工标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市石家庄循环化工园区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标* |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中建安装集团有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天 |
| * | 中通建工城建集团有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天 |
| * | 河北省第二建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中建安装集团有限公司 | 刘利辉 | 高级工程师 | 一级注册建造师(市政公用) | 苏**************** |
| * | 中通建工城建集团有限公司 | 鲍进强 | / | 一级注册建造师(市政公用) | 冀**************** |
| * | 河北省第二建筑工程有限公司 | 赵进林 | 工程师 | 一级注册建造师(市政公用) | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 中建安装集团有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| * | 中通建工城建集团有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| * | 河北省第二建筑工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中建安装集团有限公司 | ***储配站工程总承包(***) | 连云港市交控物流集团有限公司 | ********** | *********.** |
| * | 中建安装集团有限公司 | 西安液化天然气(***)应急储备调峰项目*#*万方预应力混凝土全包容储罐建造工程 | 陕西液化天然气储备运销有限公司 | ********** | ********.** |
| * | 中通建工城建集团有限公司 | 龙岩中心城区液化石油气***储配站 | 龙岩市政建设集团有限公司 | ********** | ********.** |
| * | 中通建工城建集团有限公司 | 广汉市城东片区燃气管道等老化更新改造项目施工 | 广汉市住房和城乡建设局 | ********** | ********.** |
| * | 河北省第二建筑工程有限公司 | 平山县智慧燃气及安全预警平台项目***总承包 | 平山县城市管理综合行政执法局 | ********** | ********.** |
| * | 河北省第二建筑工程有限公司 | 衡水市区燃气管网防灾应急能力提升工程***总承包 | 衡水市城市管理综合行政执法局 | ********** | *********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中通建工城建集团有限公司 | 鲍进强 | 北西片区污水管网及配套设施工程一期工程施工 | 邢台市任泽区城市管理综合行政执法局 | ********** | ********.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中建安装集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中通建工城建集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北省第二建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 兴润建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 安阳建工(集团)有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河南方圆建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中建力天集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中建宏图建设发展有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 安徽三三建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中创国际建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 山东一滕建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 大秦建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南省盛达建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 石家庄一建建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南盛鼎建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 江西省城建集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 正航水利集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 译诚实业集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 福建省禹澄建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中盛万安建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 濮阳市华通建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 宏基伟业集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 嗣晟建工有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 北京润安建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中诚恒诺建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 天一建设发展有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 江西省福力城建有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 重庆旭凯建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 山东益通安装有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 承德远东建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北天昕建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 陕西宏兴建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 鸿川建筑产业集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中建安装集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中通建工城建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北省第二建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 兴润建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 安阳建工(集团)有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南方圆建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中建力天集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中建宏图建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 安徽三三建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中创国际建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 山东一滕建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 大秦建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南省盛达建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南盛鼎建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 江西省城建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 正航水利集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 译诚实业集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 福建省禹澄建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中盛万安建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 濮阳市华通建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 宏基伟业集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 嗣晟建工有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 北京润安建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中诚恒诺建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 天一建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 江西省福力城建有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 重庆旭凯建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 山东益通安装有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 承德远东建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北天昕建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 陕西宏兴建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 鸿川建筑产业集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 中建安装集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中通建工城建集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北省第二建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 兴润建设集团有限公司 | / | / |
| * | 安阳建工(集团)有限责任公司 | **.** | **.** |
| * | 河南方圆建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中建力天集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中建宏图建设发展有限公司 | **.** | **.** |
| * | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 安徽三三建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中创国际建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 山东一滕建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 大秦建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南省盛达建设有限公司 | / | / |
| ** | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南盛鼎建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江西省城建集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 正航水利集团有限公司 | / | / |
| ** | 译诚实业集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 福建省禹澄建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中盛万安建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 濮阳市华通建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 宏基伟业集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 嗣晟建工有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 北京润安建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中诚恒诺建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 天一建设发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江西省福力城建有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 重庆旭凯建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 山东益通安装有限公司 | / | / |
| ** | 承德远东建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北天昕建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 陕西宏兴建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 鸿川建筑产业集团有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 兴润建设集团有限公司 | 项目经理和资质证书不符合招标文件要求 |
| * | 山东益通安装有限公司 | 授权委托书和联合体协议未加盖公章 |
| * | 河南省盛达建设有限公司 | 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价 |
| * | 正航水利集团有限公司 | 投标文件的暂列金和工程暂估价未对招标文件的实质性要求和条件做出响应 |
*. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人联系人:张伟波,联系电话:*************;代理机构联系人:吴敏,联系电话:*************,邮箱:*******@***.***。
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市液化气有限责任公司 | 招标代理机构: | 石家庄城投工程咨询有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 河北省石家庄市桥西区塔谈国际商城*号写字楼 | 地址: | 石家庄市桥西区兴石广场*号楼 |
| 联系人: | 张伟波 | 联系人: | 吴敏 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:全部投标单位:北京润安建设工程有限公司,江西省福力城建有限公司,中建力天集团有限公司,宏基伟业集团有限公司,兴润建设集团有限公司,山东益通安装有限公司,河南省盛达建设有限公司,中创国际建设集团有限公司,安阳建工(集团)有限责任公司,嗣晟建工有限公司,山东一滕建设集团有限公司,江西省城建集团有限公司,中建宏图建设发展有限公司,承德远东建设集团有限公司,译诚实业集团有限公司,濮阳市华通建设有限公司,河南方圆建设有限公司,天一建设发展有限公司,中通建工城建集团 有限公司,河南盛鼎建设集团有限公司,石家庄一建建设集团有限公司,福建省禹澄 建设工程有限公司,河北天昕建设集团有限公司,陕西宏兴建设工程有限公司,重庆旭凯建设集团有限公司,鸿川建筑产业集团有限公司,安徽三三建设工程有限公司, 中盛万安建设集团有限公司,河北省第二建筑工程有限公司,山东鸿华建筑安装工程 有限公司,大秦建设集团有限公司,正航水利集团有限公司,中诚恒诺建设有限公司, 中建安装集团有限公司



