互助县威远初级中学建设项目设计施工总承包(EPC)标段一中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-08
青海/海东
产权|出让|拍卖|挂牌
互助县威远初级中学建设项目设计施工总承包(EPC)标段一中标候选人公示中标候选人公示
青海/海东-2025-07-08 00:00:00
***;**** **="***********"***;中标候选人公示***;/*******;

互助县威远初级中学建设项目设计施工总承包(***)标段一施工

中标候选人公示

(施工类型)

(招标编号:***********************)
盖章: 发布日期:****年**月**日
招标人 互助土族自治县教育局 招标人联系电话 ************
代理机构 青海星翔工程项目管理有限公司 代理机构联系电话 ************
开标时间 ****年**月**日 开标地点 海东市公共资源交易中心.开标室三(乐都区)(机位*)
公示开始时间 ****年**月**日 公示结束时间 ****年**月**日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量
第*名 青海建森建设工程有限公司 完全响应 *******.***元 姓名:山永丽
证书编号:青***********
***日历天 设计要求的质量标准:满足国家现行设计规范、业主及相关审查部门要求;施工要求的质量标准:符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。 工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。
第*名 青海友恒建设工程有限公司 完全响应 *******.***元 姓名:李婷
证书编号:青************
***日历天 设计要求的质量标准:满足国家现行设计规范、业主及相关审查部门要求。施工要求的质量标准:符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。
第*名 泰欣建设有限公司 完全响应 *******.***元 姓名:张朝
证书编号:豫****************
***日历天 设计要求的质量标准:满足国家现行设计规范、业主及相关审查部门要求。施工要求的质量标准:符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。 工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。)
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
中城华安建设集团有限公司 *、设计负责人不符合投标人须知*.*.*第*条 *、投标报价中建筑安装工程费高于投标函报价
备注:如有异议,请向互助土族自治县发展和改革局/互助土族自治县住房和城乡建设局反映,联系电话:************。

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

企业微信客服
微信公众号
微信小程序