呼和浩特航天经济开发区科创园区标准厂房建设项目和污水处理厂配套管廊工程中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-08
内蒙古/呼和浩特 中标结果
呼和浩特航天经济开发区科创园区标准厂房建设项目和污水处理厂配套管廊工程中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/呼和浩特-2025-07-08 00:00:00
内蒙古/呼和浩特-2025-07-08 00:00:00
呼和浩特航天经济开发区科创园区标准厂房建设项目和污水处理厂配套管廊工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**
标段包*:呼和浩特航天经济开发区科创园区标准厂房建设项目和污水处理厂配套管廊工程***总承包标段
*、中标候选人第*名:济南城建集团有限公司(联合体成员:呼和浩特市政公路工程有限责任公司,宁国市港投市政工程建设有限公司)企业类似项目业绩
(*)项目名称:乌兰察布市集宁区城市燃气管道等(建桥路等*条道路)老化更新改造项目
(*)项目名称:呼和浩特新机场飞行区附属工程施工总承包
(*)项目名称:曹县城区雨污管网提升改造项目第一批工程总承包(***)及监理、跟踪审计项目第一标段
(*)项目名称:总部经济区与济泺路隧道交通联络线工程
(*)项目名称:梁山县水泊东路等五条道路升级改造工程(***总承包)
(*)项目名称:高唐县城区雨污分流基础设施建设项目(西城区老旧管网改造)***
(*)项目名称:****年(临西九路)雨污分流造工程设计项目
*、中标候选人第*名:(内蒙古新开元建设有限公司(联合体成员:内蒙古城市规划市政设计研究院有限公司)企业类似项目业绩
(*)项目名称:土默特左旗集中供热及配套管网提升改造项目***二标段
(*)项目名称:托清经济开发区清水河产业园道路及综合管网设施建设***项目(一标段)
(*)项目名称:赤峰和美工贸园河东片区市政基础设施建设工程
(*)项目名称:张家口经开区姚家房产业园区基础设施项目*南安路、河新街、姚家房街、规划路道路及配套附属工程总承包
(*)项目名称:准格尔旗薛家湾镇北山片区纬四路(经一路**经六路)市政基础设施建设项目
(*)项目名称:阿荣旗那吉镇市政基础设施升级改造***项目新增工程(阿荣旗那吉镇前胜路升级改造、雨排维修、道路标线工程)
*、中标候选人第*名:(包头城建集团股份有限公司(联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司)企业类似项目业绩
(*)项目名称:彝良县城市市政管网老化更新改造建设项目(一期)***
(*)项目名称:光山县中小企业创业园标准化厂房二期项目*号及*号厂区
(*)项目名称:包头市林荫路(莫尼路*富林路)道路改造工程施工*标段
(*)项目名称:包头装备制造产业园区水资源集中处置供应中心项目工程总承包(***)
(*)项目名称:包头市主城区积水点治理二期工程*经一路上游排水干线改造施工
(*)项目名称:赛汉路延伸(***国道*青大公路)综合改造工程
*、否决的投标人名单以及否决理由:中商建投建设有限公司设计负责人一级注册建筑师证书过期;
标段包*:呼和浩特航天经济开发区科创园区标准厂房建设项目和污水处理厂配套管廊工程监理标段
*、中标候选人第*名:内蒙古居泰工程管理咨询有限公司企业类似项目业绩及获奖项目
(*)项目名称:中实·春天里项目
(*)项目名称:乌海市鲲翔资源回收有限公司新建**万吨/年煤泥深度加工综合利用项目
(*)项目名称:年入洗原煤****万吨绿色低碳加工贸易产业园(中煤棚、精煤棚部分)
(*)项目名称:八拜湖生态环境修复工程监理
(*)项目名称:乌海市海南区金田·森林公园项目
(*)项目名称:武川县东区城镇管网改造项目(第一批)监理三标段
(*)获奖项目:兴泰东河湾北区二期******(省级奖项)
(*)获奖项目:远鹏·香林郡三区项目(省级奖项)
(*)获奖项目:兴泰东河湾南区综合楼(省级奖项)
(**)获奖项目:万锦·滨河国际二标段(省级奖项)
(**)获奖项目:兴泰·东河湾三期西区(一标段)(省级奖项)
(**)获奖项目:鄂尔多斯电业局伊金霍洛供电分局生产运行检修楼(省级奖项)
*、中标候选人第*名:内蒙古昆岗工程项目管理有限责任公司企业类似项目业绩及获奖项目
(*)项目名称:京北高新技术产业园区基础设施配套示范工程
(*)项目名称:兴和县*****吨马铃薯淀粉生产加工项目监理
(*)项目名称:中央储备粮乌兰察布直属库有限公司粮食仓储物流项目监理招标
(*)项目名称:包头装备制造产业园区新能源产业标准厂房项目工程监理
(*)项目名称:呼和浩特市三环路新增雨水和污水泵站及连接工程监理
(*)项目名称:呼和浩特市海绵城市建设示范城市项目*内涝积水点改造工程监理第一标段
(*)获奖项目:呼和浩特市城市轨道交通*号线一期工程(国家级奖项)
(*)获奖项目:新城区毫沁营村棚户区改造配套商业建设项目(市级奖项)
(*)获奖项目:呼铁中朵中心建设项目(*、*、*座)、呼和浩特盛乐现代服务业集聚区蔚丽斯云水湾(东岸一至五期)建设项目施工第二标段(省级奖项)
*、中标候选人第*名:内蒙古承兴工程项目管理有限公司企业类似项目业绩及获奖项目
(*)项目名称:和林格尔县奶山羊规模化养殖产业基地建设项目(二期)工程
(*)项目名称:苏尼特羊资源保护利用项目和苏尼特羊核心育种场建设项目
(*)项目名称:卓资山镇老旧管网阀门及换热站升级改造
(*)项目名称:内蒙古吉宏智能环保包装产业园项目
(*)项目名称:呼和浩特市第一医院南侧棚户区改造项目(玉祥润泽园)地下中水管线迁改工程监理
(*)项目名称:和林格尔农发公司**万只奶山羊养殖基地项目一期工程(监理一标段)
(*)项目名称:中粮饲料(呼和浩特)有限公司新建**万吨饲料厂项目
(*)获奖项目:内蒙古北极光创新科技发展有限公司年产**万平方米集热采暖系统产业化项目(省级奖项)
(*)获奖项目:巨华世纪城紫光园*#商业及地下车位(省级奖项)
(**)获奖项目:察右前旗健康服务大楼(省级奖项)
*、否决的投标人名单以及否决理由:无
附件:
附件
附件:
附件



