安徽/亳州-2025-07-09 00:00:00

亳州市谯城区黎明小学教学楼及辅助用房建设项目项目中标候选人公示
项目名称 |
亳州市谯城区黎明小学教学楼及辅助用房建设项目 |
项目编号 |
************* |
招标人 |
|
招标人地址 |
亳州市谯城区董家街**号 |
招标联系人 |
卢大权 |
联系方式 |
|
招标代理机构 |
|
招标代理机构地址 |
亳州市谯城区元参路与花戏楼路交叉口财金大厦**楼 |
招标代理项目负责人 |
魏工 |
联系方式 |
*********** |
开标时间 |
********** **:**:** |
开标地点 |
|
招标方式 |
|
评标办法 |
|
公示开始时间 |
|
公示结束时间 |
|
评定分离项目 |
|
||
评标情况 |
该项目共有**家投标人提交投标文件,经评审,*家投标人投标文件被否决,安智建筑集团有限公司
,江西志帮实业有限公司
,中建华夏建设集团股份有限公司
被推荐为中标候选人。 |
||
否决投标情况 |
安徽广建建设有限公司未提供项目管理机构专职人员及投标保函的支付凭证,被否决投标;安徽新西南建设工程有限公司、江苏路泰建设集团有限公司、安徽水安建设集团股份有限公司未提供投标保函的支付凭证,被否决投标;江苏百域建设集团有限公司、黄山市万隆建筑安装工程有限公司未提供项目管理机构专职人员,被否决投标。 |
||
中标候选人信息 |
|||
中标候选人 |
安智建筑集团有限公司 |
||
投标资格能力响应(评审)内容 |
|
||
投标报价 |
********.**(元/%) |
||
项目负责人 |
姓名:胡建; 证书名称:建筑工程专业一级注册建造师;证书编号:皖****************; |
||
工期(服务期) |
***日历天 |
||
质量标准 |
|
||
中标候选人信息 |
|||
中标候选人 |
江西志帮实业有限公司 |
||
投标资格能力响应(评审)内容 |
|
||
投标报价 |
********.**(元/%) |
||
项目负责人 |
姓名:聂金辉;证书名称:建筑工程专业一级注册建造师;证书编号:赣****************; |
||
工期(服务期) |
***日历天 |
||
质量标准 |
合格 |
||
中标候选人信息 |
|||
中标候选人 |
中建华夏建设集团股份有限公司 |
||
投标资格能力响应(评审)内容 |
企业资质:建筑工程施工总承包壹级资质;项目经理资格业绩:项目名称:铜鼓县中医院医共体(温泉)建设项目,合同金额:********.** 元,竣工验收时间:****年*月**日;项目经理加分业绩:项目名称:铜鼓县中医院医共体(温泉)建设项目,合同金额:********.** 元,竣工验收时间:****年*月**日 |
||
投标报价 |
********.**(元/%) |
||
项目负责人 |
姓名:郑红辉;证书名称:建筑工程专业二级注册建造师;证书编号:赣****************; |
||
工期(服务期) |
***日历天 |
||
质量标准 |
|
||
提出异议的渠道和方式 |
若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(****://****.******.***.**:****/****/),在工作日上班时间内(上午*:*****:**,下午**:*****:**)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。 |
||
提起投诉的渠道和方式 |
若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应当在知道或者应当知道之日起**日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(****://****.******.***.**:****/****/),在工作日上班时间内(上午*:*****:**,下午**:*****:**),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。 |
||
招标人(代理机构)审核意见 |
亳州市谯城区拂晓中心小学已授权招标代理机构同意发布。 |