鄂托克旗棋盘井镇棋盘井西街、西环路雨污水管网改造项目鄂托克旗棋盘井镇棋盘井西街、西环路雨污水管网改造项目施工一标段中标候选人公示
2025-07-08
内蒙古/鄂尔多斯
中标结果
鄂托克旗棋盘井镇棋盘井西街、西环路雨污水管网改造项目鄂托克旗棋盘井镇棋盘井西街、西环路雨污水管网改造项目施工一标段中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-07-08 00:00:00
鄂托克旗棋盘井镇棋盘井西街、西环路雨污水管网改造项目鄂托克旗棋盘井镇棋盘井西街、西环路雨污水管网改造项目施工一标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
鄂托克旗棋盘井镇棋盘井西街、西环路雨污水管网改造项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
报名开始时间
********** **:**:**
报名结束时间
********** **:**:**

内容

鄂托克旗棋盘井镇棋盘井西街、西环路雨污水管网改造项目施工标段中标候选人公示

招标人名称

鄂尔多斯鄂托克高新技术产业开发区管理委员会

招标代理机构名称

内蒙古东晟工程项目管理有限公司

招标项目名称

鄂托克旗棋盘井镇棋盘井西街、西环路雨污水管网改造项目

招标项目编号

********************

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

**********时**分

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(*****//***.***.***.*******/**********)

公示期

********日至********

发布媒介

本次中标候选人公示同时在内蒙古自治区公共资源交易网(****//******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****//***.*************.***)发布。

最高限价

********.**元

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古远明建设有限公司(牵头人)、鄂尔多斯市诚泰建设有限公司

投标报价

********.** 元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包二级(**********);安全生产许可证:(蒙)**安许证字[****]******,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张帅

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师 注册证:**********;执业资格证:**********;安考证:蒙建安*(****)******* ;

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人(或项目总工)姓名

张静

技术负责人(或项目总工)资格

市政中级工程师:***********

技术负责人(或项目总工)业绩

//

投标人业绩

业绩一

工程名称:鄂尔多斯高新技术产业开发区热力管网改造(公园大街、庆丰路、工业街路段)项目

发包人:鄂尔多斯市佳旭水务有限责任公司

合同金额:********.**元

合同签订时间:****年**月**日

业绩二

工程名称:格尔旗薛家湾镇北山片区经六路(纬一路*振兴北路)综合管网工程(施工二标段)

发包人:准格尔旗城市基础设施建设投资有限公司

合同金额:********.**元

合同签订时间:****年**月**日

业绩三

工程名称:火车站南项目区道路及配套管网工程施工三标段

发包人:鄂尔多斯鄂托克高新技术产业开发区管理委员会

合同金额:********.**元

合同签订时间:****年*月**日

业绩四

工程名称:城投如玉华府建设项目*景观(硬化、绿化、喷灌、照明、围墙及大门)工程

发包人:伊金霍洛旗宏泰房地产开发有限责任公司

合同金额:********.** 元

合同签订时间:****年*月**日

业绩五

工程名称:札萨克街雨污水管网改造工程(达尔扈特路*通格朗路)

发包人:伊金霍洛旗市政公用事业中心

合同金额:********.**

合同签订时间:****年**月**日

业绩六

工程名称:体育中心周边市政基础设施提升改造项目

发包人:鄂尔多斯市康巴什区公用事业服务中心

合同金额:********.**元

合同签订时间:****年*月**日

业绩七

工程名称:伊金霍洛旗红海子水质提升及周边环境综合治理项目(一期工程)一级园路

发包人:鄂尔多斯市圣圆水务集团有限责任公司

合同金额:********.**元

合同签订时间:****年*月**日

投标人获奖

质量管理体系认证证书(有效期至:****年**月**日)

环境管理体系认证证书(有效期至:****年**月**日)

职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:****年**月**日)

***企业信用等级证书(有效期至:****年*月**日)

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)材料员 岗位证:****************:李恒娟;资格或职称:/;专业:/;

(*)施工员 岗位证:*******************:王祯;资格或职称:/;专业:/;

(*)安全员安考证:蒙建安**(****)*******:郭健;资格或职称://;专业://;

(*)质检员岗位证:*******************:闫海军;资格或职称:中级工程师(***********);专业:电气工程;

(*)预算员岗位证:*******************;高锁霞;资格或职称:高级工程师(***********);专业:工程造价;

(*)资料员 岗位证:*******************:白水洋;资格或职称:中级工程师(***********);专业:建筑工程;

其他公示内容

第二中标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市旭远建设工程有限公司

投标报价

********.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包二级(**********);安全生产许可证:(蒙)**安许证字[****]******,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

乔美

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师 注册证:**********;执业资格证:**********;安考证:蒙建安*(****)*******;

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人(或项目总工)姓名

张国锋

技术负责人(或项目总工)资格

市政工程级工程师:***********

技术负责人(或项目总工) 业绩

//

投标人业绩

业绩一

工程名称:达拉特旗城区市政供水管线改扩建工程施工一标段

发包人:达拉特旗住房和城乡建设局

合同金额:********.**

合同签订时间:****年*月*日

业绩二

工程名称:呼和浩特祥生江山樾二期项目景观和市政工程

发包人:浙江祥生建设工程有限公司

合同金额:********.**元

合同签订时间:****年**月**日

业绩三

工程名称:图克大道(加油站至美好大道)道路拓宽及管网维修改造工程

发包人:乌审旗图克镇人民政府

合同金额:********.**

合同签订时间:****年*月**日

业绩四

工程名称:呼和浩特祥生云湖樾二期项目景观和市政工程

发包人:浙江祥生建设工程有限公司

合同金额:********.**元

合同签订时间:****年 *月**日

投标人获奖

质量管理体系认证证书(有效期至:****年**月**日)

环境管理体系认证证书(有效期至:****年**月**日)

职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:****年**月**日)

***企业信用等级证书(有效期至:****年**月**日)

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)预算员 岗位证:*******************:李树慧;资格或职称:/;专业:/;

(*)施工员 岗位证:*******************:张泽民;资格或职称:/;专业:/;

(*)质检员岗位证:*******************:万文俊;资格或职称://;专业://;

(*)材料岗位证:*******************: 刘杨;资格或职称://;专业://;

(*)资料岗位证:*******************: 乔燕梅;资格或职称:/;专业:/;

(*)安全员 安考证:建安**(****)*******:杨懿欣;资格或职称:/;专业:/;

其他公示内容

第三中标候选人

投标人名称

河南仓桥建筑工程有限公司

投标报价

********.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包二级(**********);安全生产许可证:(豫)**安许证字[****]******,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

魏青

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师 注册证:豫****************;执业资格证:***********;安考证:豫建安*(****)*******;

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人(或项目总工)姓名

刘志林

技术负责人(或项目总工)资格

市政公用工程级工程师:*********************

技术负责人(或项目总工) 业绩

//

投标人业绩

业绩一

工程名称:大营子乡农村牧区人居环境综合治理示范试点项目

发包人:林西县大营子乡人民政府

合同金额:********.**元

合同签订时间:****年**月**日

业绩二

工程名称:霍林郭勒高新技术产业开发区再生铝产业园配套道路及管网工程(二期)

发包人:内蒙古霍林郭勒高新技术产业开发区管理委员会

合同金额:********.**元

合同签订时间:****年*月**日

业绩三

工程名称:阿尔山市伊尔施供水管网改造工程项目三期二标段

发包人:阿尔山市雪城水业有限责任公司

合同金额:*******.**元

合同签订时间:****年*月**日

业绩四

工程名称:兴安盟突泉县 **** 年宝石镇集中供水改建扩建项目

发包人:突泉县宝石镇人民政府

合同金额:*******.**元

合同签订时间:**** 年 *月**日

投标人获奖

质量管理体系认证证书(有效期至:****年**月**日)

环境管理体系认证证书(有效期至:****年**月**日)

职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:****年**月**日)

***企业信用等级证书(有效期至:****年*月)

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)施工员 岗位证:*******************:万鹏;资格或职称:/;专业:/;

(*)预算员 注册证:建[造]**************:资格证:********************吴思融;资格或职称://;专业://;

(*)质检员岗位证:*******************:牛晓顺;资格或职称:/;专业:/;

(*)安全员安考证:豫建安**(****)*******: 王富香;资格或职称:/;专业:/;

(*)材料员岗位证:*******************:王翠林;资格或职称:/;专业:/;

(*)资料员 岗位证:*******************:李秀玲;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

*

兴泰建设集团有限公司

未提供现场管理人员驻场承诺

不符合招标文件投标人须知 **.*

其他说明中驻场承诺要求

*

鄂尔多斯市万里路桥集团有限责任公司

未提供现场管理人员驻场承诺

不符合招标文件投标人须知 **.*

其他说明中驻场承诺要求

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:************。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。

招标人(章):

招标代理机构(章):


相关文件

企业微信客服
微信公众号
微信小程序