内蒙古/鄂尔多斯-2025-07-08 00:00:00
项目信息
内容
鄂托克旗棋盘井镇棋盘井西街、西环路雨污水管网改造项目施工三标段 中标候选人公示 | |||
招标人名称 | 鄂尔多斯鄂托克高新技术产业开发区管理委员会 | ||
招标代理机构名称 | 内蒙古东晟工程项目管理有限公司 | ||
招标项目名称 | 鄂托克旗棋盘井镇棋盘井西街、西环路雨污水管网改造项目 | ||
招标项目编号 | ******************** | ||
标段(包)名称 | 施工三标段 | ||
标段(包)编号 | *********************** | ||
开标时间 | ****年**月**日**时**分 | ||
开标地点 | 内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(*****://***.***.***.***:****/**********) | ||
公示期 | ****年**月**日至****年**月**日 | ||
发布媒介 | 本次中标候选人公示同时在内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)发布。 | ||
最高限价 | *******.**元 | ||
第一中标候选人 | |||
投标人名称 | 内蒙古浩霖盛世建设工程有限责任公司 | ||
投标报价 | *******.** 元 | ||
工期(交货期) | ***日历天 | ||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包二级资质 (**********);安全生产许可证((蒙)**安许证字[****]******),并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 赵海 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师注册证:**********;执业资格证:**********;安考证:蒙建安*(****)*******;建筑工程中级工程师:*********** | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人(或项目总工)姓名 | 张军 | ||
技术负责人(或项目总工)资格 | 市政工程中级工程师:*********** | ||
技术负责人(或项目总工)业绩 | // | ||
投标人业绩 | 业绩一 工程名称:伊金霍洛旗札萨克镇旧城区老旧小区提升改造工程 发包人:伊金霍洛旗札克镇人民政府 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年**月**日 业绩二 工程名称:准格尔旗老旧小区(天骄华府、科建小区)改造项目 发包人:准格尔旗住房和城乡建设局 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月**日 业绩三 工程名称:红河情乌兰木伦村公共交通智能停车服务站建设项目道路工程 发包人:鄂尔多斯市红河情实业有限公司 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年**月**日 业绩四 工程名称:鄂尔多斯市东胜区再生水综合利用兴盛达调蓄水池及配套工程 发包人:鄂尔多斯市兴盛达煤业有限公司 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月**日 业绩五 工程名称:海昌鑫园小区硬化铺装、绿化、外管网工程 发包人:鄂尔多斯市海昌房地产开发有限责任公司 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月**日 | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 | ||
投标人惩罚 | 无 | ||
其他项目管理人员 | (*)施工员:李丹;岗位证:*******************; (*)安全员:陈海军;安考证:蒙建安**(****)*******; (*)质量员:王晓军;岗位证:*******************; (*)资料员:高瑞娟;岗位证:*******************; (*)材料员:姜国勇;岗位证:*******************; (*)预算员:白雪; 岗位证:*******************; | ||
其他公示内容 | 职业健康安全管理体系认证证书(有效期至****年**月**日) 环境管理体系认证证书(有效期至****年**月**日) 质量管理体系认证证书(有效期至****年**月**日) ***企业信用等级证书(有效期至****年*月*日) | ||
第二中标候选人 | |||
投标人名称 | 内蒙古鸿鹏建设工程有限公司 | ||
投标报价 | *******.**元 | ||
工期(交货期) | ***日历天 | ||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包二级资质 (**********);安全生产许可证((蒙)**安许证字[****]******),并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 石芳 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师注册证:蒙************;执业资格证:**********;安考证:蒙建安*(****)*******;建筑工程中级工程师:*********** | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人(或项目总工)姓名 | 周晓杰 | ||
技术负责人(或项目总工)资格 | 市政工程中级工程师:*********** | ||
技术负责人(或项目总工) 业绩 | // | ||
投标人业绩 | 业绩一 工程名称:**** 年呼伦贝尔市莫旗红彦镇中储粮北方公司五场(一区) *.** 万亩旱作高标准农田建设项目二十标段*二次 发包人:莫力达瓦达斡尔族自治旗农村经营指导与产业服务中心 合同金额:********.** 元 合同签订时间:****年**月*日 业绩二 工程名称:兴安盟科右中旗侵蚀沟综合治理工程额木庭高勒项目区—— 巴彦乌兰工程区(**** 年度)施工第二标段 发包人:科右中旗水土保持工程建设管理处 合同金额:********.** 元 合同签订时间:****年**月**日 业绩三 工程名称:**** 年磴口县中央预算内高标准农田建设项目补充设计第四 十一标段 发包人:磴口县耕地质量保护中心 合同金额:*******.** 元 合同签订时间:****年**月**日 | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 | ||
投标人惩罚 | 无 | ||
其他项目管理人员 | (*)质量员:陆瑶;岗位证:****************; (*)安全员:石永强;安考证:蒙建安**(****)*******;资格或职称:水利水电工程副高级工程师,证书编号:**********; (*)造价师:王小清;岗位证:****************; (*)材料员:周美枝;岗位证:*******************; (*)施工员:闫巨凡;岗位证:*******************; (*)资料员:任禹璇;岗位证:*******************; | ||
其他公示内容 | 职业健康安全管理体系认证证书(有效期至****年*月**日) 环境管理体系认证证书(有效期至****年*月**日) 质量管理体系认证证书(有效期至****年*月**日) ***企业信用等级证书(有效期至****年*月**日) | ||
第三中标候选人 | |||
投标人名称 | 内蒙古万兴建设有限公司(牵头人)、内蒙古远盛建设集团有限公司 | ||
投标报价 | *******.**元 | ||
工期(交货期) | ***日历天 | ||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级资质 (**********);安全生产许可证((蒙)**安许证字[****]******),并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张晓羽 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师注册证:**********;执业资格证:**********;安考证:蒙建安*(****)******* | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人(或项目总工)姓名 | 邢国兵 | ||
技术负责人(或项目总工)资格 | 市政工程副高级工程师:********** | ||
技术负责人(或项目总工) 业绩 | // | ||
投标人业绩 | 业绩一 工程名称:呼和浩特市第二中学敕勒川分校教学区建设项目室外道路、操场、篮排球场、绿化、旗台工程 发包人:中国核工业二四建设有限公司 合同金额:********元 合同签订时间:****年*月**日 业绩二 工程名称:呼和浩特市回民区积水点改造及新建雨水管网工程施工十标段 发包人:呼和浩特市回民区市政建设服务中心 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年*月**日 业绩三 工程名称:内蒙古锡林郭勒盟太仆寺旗****年城镇老旧小区改造(兴达花苑东区)配套基础设施建设项目 发包人:太仆寺旗住房和城乡建设局 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年*月*日 | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 | ||
投标人惩罚 | 无 | ||
其他项目管理人员 | (*)施工员:温珍珍;岗位证:*******************; (*)质量员:高继业;岗位证:*******************; (*)安全员:张小平;安考证:蒙建安**(****)*******; (*)资料员:郝璐璐;岗位证:*******************; (*)材料员:王丽娜;岗位证:*******************; (*)预算员:孙永芳;资格或职称:安装工程一级造价工程师,证书编号:建【造】************** | ||
其他公示内容 | 职业健康安全管理体系认证证书(有效期至****年*月**日) 环境管理体系认证证书(有效期至****年*月**日) 质量管理体系认证证书(有效期至****年*月**日) ***企业信用等级证书(有效期至****年*月**日) | ||
否决投标情况 | |||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
* | 兴泰建设集团有限公司 | 未提供现场管理人员驻场承诺 | 不符合招标文件投标人须知 **.* 其他说明中驻场承诺要求 |
* | 太原市政建设集团有限公司 | 目录无页码 | 不符合招标文件第二章投标人须知第 **.* 第 *.* 条页码要求 |
* | 河南谆业建设有限公司 | 技术负责人无职称 | 不符合招标文件第三章 *.*.* 条项目管理机构其他人员要求 |
* | 核工业志诚建设工程有限公司 | 未提供信用承诺函 | 不符合 招标文件第二章投标人须知 *.*.* 投标保证金的要求 |
异议与投诉 | |||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:************。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。 | |||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
相关文件



