| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏连云经济开发区管理委员会的江苏连云港香河*丰益油脂*****线路工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 西格码电气股份有限公司 | 投标报价(元) | ********.** | | 项目负责人 | 周勇 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | *、新建恒湖垦殖场渔光互补项目 *** 千伏送出工程、合同价:****.******万元、竣工验收时间:****年**月**日 ;*、瓮福(集团)有限责任公司马场坪工业园区*****变电站建设项目、合同价:*****.******万元、 竣工验收时间:****年*月**日 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 湖南恒鑫输变电工程有限公司 | 投标报价(元) | ********.** | | 项目负责人 | 路桂林 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | *、内蒙古君正化工有限责任公司年产***万吨可降解塑料绿色环保循环产业链项目*****线路改造工程及君正化工*****变电站********主变扩建工程、合同价:****.****万元、竣工验收时间:****年*月*日 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 瑞沣集团股份有限公司 | 投标报价(元) | ********.** | | 项目负责人 | 徐兵 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | *、晋江市高铁新区配套道路*****、*****电力线路迁改项目(设计施工一体化)(重新招标)、合同价:****万元、竣工时间:****年**月* 日 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| *、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 江苏永达能源集团有限公司 | 未按招标文件要求提供工程量清单。 | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 湖南恒鑫输变电工程有限公司 | *.** | *.** | *.* | *.** | *.** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 淮安宏能集团有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.* | *.** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 江苏齐天电力建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.* | *.* | *.** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 瑞沣集团股份有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.* | *.** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 山东省工业设备安装集团有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 西格码电气股份有限公司 | *.** | *.** | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 盐城华源送变电工程有限公司 | *.** | *.** | *.* | *.** | *.* | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司 | *.** | *.** | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 中汪建设集团有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.** | *.** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 中原豫安建设工程有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | ** | ** | |
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 综合标评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 得分 | | * | 湖南恒鑫输变电工程有限公司 | ********.** | *.* | *.* | **.** | *.** | **.** | | * | 淮安宏能集团有限公司 | ********.** | *.* | *.* | **.** | *.** | **.** | | * | 江苏齐天电力建设集团有限公司 | ********.** | *.* | *.* | **.* | *.** | **.** | | * | 瑞沣集团股份有限公司 | ********.** | *.* | *.* | **.** | *.** | **.** | | * | 山东省工业设备安装集团有限公司 | ********.** | *.* | *.* | **.** | *.* | **.** | | * | 西格码电气股份有限公司 | ********.** | *.* | *.* | **.** | *.** | **.** | | * | 盐城华源送变电工程有限公司 | ********.** | *.* | *.* | **.** | *.** | **.** | | * | 中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司 | ********.** | *.* | *.* | **.** | *.** | **.** | | * | 中汪建设集团有限公司 | ********.** | *.* | *.* | **.** | *.** | **.** | | ** | 中原豫安建设工程有限公司 | ********.** | *.* | *.* | **.** | *.** | **.** | |
| *、拟确定中标人:西格码电气股份有限公司 |
| |
| *、备注:方法二,**=**%,**=**% |
| |
| 本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:江苏连云经济开发区管理委员会 |
| 日期:********** |