银川市公共交通有限公司公交票款收费权ABS牵头券商选聘项目中标公告中标公告
2025-07-08
宁夏/银川 中标结果
银川市公共交通有限公司公交票款收费权ABS牵头券商选聘项目中标公告中标公告
宁夏/银川-2025-07-08 00:00:00

银川市公共交通有限公司公交票款收费权***牵头券商选聘项目中标公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

银川市公共交通有限公司公交票款收费权***牵头券商选聘项目中标公告

一、项目编号:**********第**

二、项目名称:银川市公共交通有限公司公交票款收费权***牵头券商选聘项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:光大证券股份有限公司

供应商地址:上海市静安区新闸路****号

中标(成交)金额:*.**%

四、主要标的信息

序号

项目名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

*

银川市公共交通有限公司公交票款收费权***牵头券商选聘项目

详见招标文件

详见招标文件

自中标通知书发出之日起至所发行产品到期兑付完毕

详见招标文件

五、评审得分排名

序号

供应商名称

得分

备注

*

光大证券股份有限公司

**.**


*

国泰海通证券股份有限公司

**.**


*

万联证券股份有限公司

**.**


六、否决投标情况

序号

投标单位

否决原因

*

申港证券股份有限公司

未按照招标文件要求对固定费用年折算率,承销费,管理费进行分项报价,经评标委员会评审,其投标被认定为投标无效

*

西部证券股份有限公司

投标供应商的报价明显低于其他投标供应商的报价,可能影响履约且未按照规定证明其报价合理性,经评标委员会评审,其投标被认定为投标无效

*

华福证券有限责任公司

未提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书,资格审查未通过

七、评审专家名单:

陈春宁(组长)、陈少明刘小玲、翟宁、吕淑红

采购人评委:胡银萍、焦小娟

、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:根据《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔****〕***号)文件规定标准的**%计取。

本项目代理费总金额:*****.**元(人民币)

、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

、其它补充事宜

发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台同时发布

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

称:银川市公共交通有限公司

联系人:沈静

址:金凤区民悦街 * 号

联系方式:************

*.采购代理机构信息

名称:宁夏三环信达建设工程咨询有限公司

地址:银川市金凤区阅海商务区***保险大厦**楼****室

联系人:陈璐

联系方式:************

 


微信客服
公众号
小程序