江南镇窄溪自然村物业楼项目 招标公告
2025-07-08
浙江/杭州 招标采购
江南镇窄溪自然村物业楼项目 招标公告
浙江/杭州-2025-07-08 00:00:00

江南镇窄溪自然村物业楼项目

【***********************】发布日期:********** **:**:**

公示期:****/*/*至****/*/**
兹有建设单位***;桐庐县江南镇窄溪村股份经济合作社***;的工程***;江南镇窄溪自然村物业楼项目***;,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他
*杭州大恒建设有限公司 李熙 ***.****** ***日历天**
*杭州佳意建设有限公司 张彧 ***.****** *****
*杭州顺辉建设有限公司 邹梦昕 ***.****** *****
*浙江富泰建设有限公司 张弋万 ***.****** *****
*浙江宏兴建设有限公司 曹伟杰 ***.****** *****
资格条件对业绩的要求:
评标办法对业绩的评审标准:
企业业绩:投标人自****年*月*日(含)以来完成过单个合同金额***万元及以上的房屋建筑工程施工业绩;提供*个得*.*分,本项最多得*分。*人员业绩:投标人拟派项目负责人自****年*月*日(含)以来以项目负责人身份完成过单个合同金额***万元及以上的房屋建筑工程施工业绩;提供*个得*分,本项最多得*分。
中标候选人业绩:
中标候选人:杭州大恒建设有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
李熙未来科技城第六幼儿园项目杭州未来科技城资产管理有限公司****年*月**日完成,总建筑面积*****.**平米施工合同,中标通知书,竣工报告专家评审意见:符合
杭州大恒建设有限公司莪山畲族假日酒店桐庐鹅溪畲寨农家乐有限公司****年**月**日完工,总建筑面积****.*平米施工合同,竣工报告专家评审意见:符合
中标候选人:杭州佳意建设有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
杭州佳意建设有限公司阿尔法智能制造产业园(三期)二标段阿尔法智能制造产业园(杭州)有限公司****年承包,****年**月**日竣工验收,建筑面积*****.** ㎡,合同金额****万元竣工验收报告、竣工验收备案表、施工合同、直接发包证明专家评审意见:符合
项目负责人:张彧余杭区百丈镇美丽城镇建设项目四期杭州市余杭区百丈镇人民政府****年中标,****年**月**日竣工验收,合同金额***.****万元竣工验收报告、施工合同、中标通知书专家评审意见:符合
杭州佳意建设有限公司移民航空产业园建设工程建德移民航空产业股份有限公司****年中标,****年**月**日竣工验收,建筑面积*****.**㎡,合同金额****.****万元竣工验收报告、竣工验收意见书、中标通知书、施工合同、全国建筑市场监管公共服务平台信息网页截图专家评审意见:符合
中标候选人:杭州顺辉建设有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
杭州顺辉建设有限公司桐庐县分水镇固废处置站建设项目桐庐分水小城市开发建设有限公司****年**月**日完成的单个合同金额****.****万元的建筑工程项目*.施工合同 *.中标通知书 *.竣工验收报告书 *.单位工程验收记录专家评审意见:符合
杭州顺辉建设有限公司桐庐成功工艺品有限公司改建项目—厂房桐庐成功工艺品有限公司****年**月**日完成的单个合同金额***万元的建筑工程项目*.施工合同 *.竣工验收报告书 *.单位工程验收记录专家评审意见:符合
中标候选人:浙江富泰建设有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
浙江富泰建设有限公司杭州亚运会马术项目(隔离场)杭州富春马业投资发展有限公司合同金额:****.***万元 竣工时间:****.*.**中标通知书、合同、竣工验收资料专家评审意见:符合
浙江富泰建设有限公司东洲街道中心幼儿园鸡笼山分园新建工程杭州富阳开发区基础设施建设有限公司合同金额:****.****万元 竣工时间:****.*.**中标通知书、合同、竣工验收资料专家评审意见:符合
项目负责人:张弋万杭州正环实业有限公司 *#厂房工程杭州正环实业有限公司合同金额:***万元 竣工时间:****.*.*中标通知书、合同,竣工验收资料专家评审意见:符合
中标候选人:浙江宏兴建设有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
浙江宏兴建设有限公司临安区城南小学迁建项目杭州市临安区教育保障中心竣工时间: ****年*月**日 合同金额: ****.****万元 建筑面积: *****.**平方米施工合同、竣工验收报告专家评审意见:符合
曹伟杰 (项目负责人)桐君街道梅蓉村农村社区服务设施项目(梅蓉心)工程桐庐县人民政府桐君街道办事处竣工时间: ****年*月**日 合同金额: ****.****万元 建筑面积: ****.**平方米施工合同、竣工验收报告专家评审意见:符合
浙江宏兴建设有限公司桐庐综合客运枢纽(公路客运)工程桐庐肩吾开发建设有限公司竣工时间: ****年*月**日 合同金额: *****.****万元 建筑面积: *****.**平方米施工合同、竣工验收报告专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
*浙江阿尔法建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;
*杭州祥昇建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;
*浙江中鹰建筑有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;
桐庐县住房和城乡建设局
****/*/*

招标公告
招标文件示范文本
招标文件修订
***********************(*)
图纸*江南镇窄溪自然村物业楼项目.***
***********************(*)
补充文件
关于中标公示候选人的公示

微信客服
公众号
小程序