江苏连云港香河-丰益油脂220kV线路工程施工中标候选人公示
2025-07-08
江苏/连云港 中标结果
江苏连云港香河-丰益油脂220kV线路工程施工中标候选人公示
江苏/连云港-2025-07-08 00:00:00
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏连云经济开发区管理委员会江苏连云港香河*丰益油脂*****线路工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 西格码电气股份有限公司 投标报价(元) ********.**
项目负责人 周勇
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *、新建恒湖垦殖场渔光互补项目 *** 千伏送出工程、合同价:****.******万元、竣工验收时间:****年**月**日 ;*、瓮福(集团)有限责任公司马场坪工业园区*****变电站建设项目、合同价:*****.******万元、 竣工验收时间:****年*月**日
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 湖南恒鑫输变电工程有限公司 投标报价(元) ********.**
项目负责人 路桂林
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *、内蒙古君正化工有限责任公司年产***万吨可降解塑料绿色环保循环产业链项目*****线路改造工程及君正化工*****变电站********主变扩建工程、合同价:****.****万元、竣工验收时间:****年*月*日
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 瑞沣集团股份有限公司 投标报价(元) ********.**
项目负责人 徐兵
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *、晋江市高铁新区配套道路*****、*****电力线路迁改项目(设计施工一体化)(重新招标)、合同价:****万元、竣工时间:****年**月* 日
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 江苏永达能源集团有限公司 未按招标文件要求提供工程量清单。

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 湖南恒鑫输变电工程有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** ** ** ** ** **
* 淮安宏能集团有限公司 *.** *.* *.* *.* *.** ** ** ** ** **
* 江苏齐天电力建设集团有限公司 *.** *.** *.* *.* *.** ** ** ** ** **
* 瑞沣集团股份有限公司 *.** *.* *.* *.* *.** ** ** ** ** **
* 山东省工业设备安装集团有限公司 *.** *.* *.* *.* *.* ** ** ** ** **
* 西格码电气股份有限公司 *.** *.** *.* *.* *.* ** ** ** ** **
* 盐城华源送变电工程有限公司 *.** *.** *.* *.** *.* ** ** ** ** **
* 中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司 *.** *.** *.* *.* *.* ** ** ** ** **
* 中汪建设集团有限公司 *.** *.* *.* *.** *.** ** ** ** ** **
** 中原豫安建设工程有限公司 *.** *.* *.* *.* *.* ** ** ** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 其他评审 综合标评审 投标报价 施工组织设计 得分
* 湖南恒鑫输变电工程有限公司 ********.** *.* *.* **.** *.** **.**
* 淮安宏能集团有限公司 ********.** *.* *.* **.** *.** **.**
* 江苏齐天电力建设集团有限公司 ********.** *.* *.* **.* *.** **.**
* 瑞沣集团股份有限公司 ********.** *.* *.* **.** *.** **.**
* 山东省工业设备安装集团有限公司 ********.** *.* *.* **.** *.* **.**
* 西格码电气股份有限公司 ********.** *.* *.* **.** *.** **.**
* 盐城华源送变电工程有限公司 ********.** *.* *.* **.** *.** **.**
* 中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司 ********.** *.* *.* **.** *.** **.**
* 中汪建设集团有限公司 ********.** *.* *.* **.** *.** **.**
** 中原豫安建设工程有限公司 ********.** *.* *.* **.** *.** **.**

*、拟确定中标人:西格码电气股份有限公司
*、备注:方法二,**=**%,**=**%
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏连云经济开发区管理委员会
日期:**********
微信客服
公众号
小程序