G241包墩至马路头K3425+000~K3430+000(选段)段水泥路面修复养护工程(E4500002802005166001)中标候选人公示
2025-07-08
黑龙江/哈尔滨
中标结果
G241包墩至马路头K3425+000~K3430+000(选段)段水泥路面修复养护工程(E4500002802005166001)中标候选人公示
黑龙江/哈尔滨-2025-07-08 00:00:00

****包墩至马路头*****+***~*****+***(选段)段水泥路面修复养护工程(********************)中标候选人公示

信息时间: ********** **:** 信息来源:广西壮族自治区公共资源电子交易系统 【我要打印】 【关闭】

****包墩至马路头*****+***~*****+***(选段)段水泥路面修复养护工程********************)中标候选人公示

****包墩至马路头*****+***~*****+***(选段)段水泥路面修复养护工程评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价如下:

推荐中标候选人

预期中标价

(元)

工期

工程质量

安全目标

中标候选人

云南同利建设工程有限公司/广西交航建设有限公司

********.**

**日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

第一后备中标候选人

四川宝鑫建设有限公司/四川中鑫天泓建设有限公司

********.**

**日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

第二后备中标候选人

河北昕辰路桥工程有限公司

********.**

**日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

云南同利建设工程有限公司/广西交航建设有限公司

姓名:矣文安

拟任职务:项目经理

宿州市****年普通国省干线公路养护工程**标段

*、建造师注册编号:云****************

*、安全生产考核合格证书:云交安*********

姓名:束金雄

拟任职务:项目总工

宿州市****年普通国省干线公路养护工程**标段

工程师**********

四川宝鑫建设有限公司/四川中鑫天泓建设有限公司

姓名:雷涛

拟任职务:项目经理

****顺庆区李家镇黄岭垭村至李家镇华光庙村段大修工程施工

*、建造师注册编号:川****************

*、安全生产考核合格证书:川交安*********

姓名:徐岩

拟任职务:项目总工

****顺庆区李家镇黄岭垭村至李家镇华光庙村段大修工程施工

工程师:资(中)********

河北昕辰路桥工程有限公司

姓名:袁会佳

拟任职务:项目经理

张涿高速公路****年部分路面病害治理工程

*、建造师注册编号:冀****************

*、安全生产考核合格证书:冀交安*********

姓名:赵学会

拟任职务:项目总工

张涿高速公路****年部分路面病害治理工程

高级工程师*********

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

推荐中标候选人

在最近*年中(所完成的项目的交竣工日期在******日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)

云南同利建设工程有限公司/广西交航建设有限公司

宿州市****年普通国省干线公路养护工程**标段

四川宝鑫建设有限公司/四川中鑫天泓建设有限公司

****顺庆区李家镇黄岭垭村至李家镇华光庙村段大修工程施工

河北昕辰路桥工程有限公司

张涿高速公路****年部分路面病害治理工程

四、被否决投标情况:

序号

投标人名称

否决理由

*

甘肃路桥善建科技有限公司/辽宁长龙建设工程有限公司

项目经理和项目总工施工业绩网页截屏打印页未加盖单位公章,不符合招标文件第二章投标人须知附录 * 格审查条件规定。

*

江西大业建设工程有限公司

投标人填写的“农民工工资保证金承诺书 ”(一)开标截止时间为 *****月*日,没有涵盖到开标时间。不符合招标文件第二章投标人须知前附表第**条需要补充的其他内容**点规定。

*

核工业华东建设工程集团有限公司/辽宁万吉建设工程有限公司

项目经理和项目总工施工业绩网页截屏打印页未加盖单位公章,不符合招标文件第二章投标人须知附录 * 格审查条件规定。

*

江西省路桥隧道工程有限公司/广西佳宝建设工程有限公司

投标人填写的“农民工工资保证金承诺书 ”(一)开标截止时间为 *****月*日,没有涵盖到开标时间。不符合招标文件第二章投标人须知前附表第**条需要补充的其他内容**点规定。

*

江西省赣湘公路工程有限公司

投标人填写的“农民工工资保证金承诺书 ”(一)开标截止时间为 **** *  *日,没有涵盖到开标时间。不符合招标文件第二章投标人须知前附表第** 条需要补充的其他内容** 点规定。

*

重庆市实力公路开发有限公司/重庆筑璨建筑工程有限公司

联合体协议书中没有交通安全设施养护资质的单位承担交通安全设施工程,不符合招标文件第二章投标人须知前附表附录* 资格审查条件规定。

*

广西路产建设投资有限公司

投标人为中型企业,没有与小微企业联合投标,不符合第二章投标人须知前附表 *.*.* 规定。

*

河南中原鼎盛工程技术有限公司

投标人没有提供全国公路养护作业单位资质管理模块“资质查询 ”的截图,不符合招标文件第二章投标人须知前附表附录* 资格审查条件规定。

*

河南豫通盛鼎工程建设有限公司

投标人为中型企业,没有与小微企业联合投标,不符合第二章投标人须知前附表*.*.* 规定。

**

河南省同裕路桥工程有限公司

投标人未提供近三年的财务报表,不符合招标文件第二章投标人须知前附表附录 * 资格审查条件规定。

**

湖南隆吉工程建设有限公司

投标人对已标价的工程量清单说明文字进行实质性删减,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*、*.*.*形式评审与响应性评审标准第二信封(*)*的规定。

**

安徽天建建设集团有限公司

投标人对已标价的工程量清单说明文字进行实质性修改和删减,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*、*.*.*形式评审与响应性评审标准第二信封(*)*的规定。

五、信息公示网站:

中国招标投标公共服务平台(****://********.*************.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://***.***.***.**:****//)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(****://******.****.***.**/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(****://****.*****.****.***.**/******/)、广西政府采购网(****://****.****.***.**)。

六、公示期*个工作日。

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
   七、联系方式

*.招标人及联系方式

*)招标人:广西壮族自治区玉林公路发展中心,联系人:  电话:************

*)招标代理机构:广西科文招标有限公司,联系人:  电话:************

*.监督部门及联系方式

广西壮族自治区公路发展中心,************

 

 

招标人:广西壮族自治区玉林公路发展中心

 

招标代理机构:广西科文招标有限公司

 

法定代表人(或其授权的项目负责人):             签字)

******

文件下载:

关联文件:

相关链接:

    企业微信客服
    微信公众号
    微信小程序