河南/开封-2025-07-08 00:00:00
开封市祥符区智慧农贸市场建设项目*第一标段评标公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
开封市祥符区智慧农贸市场建设项目
第一标段评标公示
河南志坤工程管理有限公司受开封市祥符区城市管理局(开封市祥符区城市综合执法局)的委托,就开封市祥符区智慧农贸市场建设项目进行公开招标,于****年*月*日在开封市祥符区公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本项目评标结果公示如下:
一、招标项目说明
*、项目名称:开封市祥符区智慧农贸市场建设项目
*、项目编号:*************
*、建设地点:开封市祥符区境内。
*、投资金额:约****万元
*、建设内容:项目位于开封市祥符区李太路东侧,中学路北侧,程寨社区集体用地西侧和南侧。项目占地*****.** ******; (约**.**亩),总建筑面积*****.** ******;, 其 中:地上建筑面积*****.** ******;, 包括:农贸市场*****.** ******;、仓储冷库****.** ******;、综合服务管理中心****.********;、 垃圾房***.** ******;; 地下建筑面积****.** ******;,人防****.********;, 地下车库****.** ******;; 另配套建设道路及 硬化、大门及围墙、绿化、给排水、电力、消防等基础设施。
*、计划工期(服务期限):
第一标段:***天(包含设计、施工、验收)。
第二标段:随施工工期及缺陷责任期;
*、质量要求:
第一标段:设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;施工质量标准达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。
第二标段:符合国家现行法律、法规、技术标准、及合同要求并达到验收合格标准。
*、招标范围:
第一标段:本项目采用***工程总承包模式,包含本项目的施工图设计、施工图预算、在施工期间提供相关技术服务等、施工及施工管理直至竣工验收、工程质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修。
第二标段:施工阶段及缺陷责任期阶段提供全过程监理服务
二、标段划分情况
*.*标段划分:本项目共划分为两个标段
第一标段:开封市祥符区智慧农贸市场建设项目***总承包
第二标段:开封市祥符区智慧农贸市场建设项目监理
*.*最高限价:
第一标段:
设计费最高限价(费率报价):为工程建安费结算审定价的*.*%;
工程建安费最高限价(费率报价):为竣工审计结算审定价的**%。
第二标段:
监理费最高限价(费率报价):最终财政结算评审后建安费的*.*%;
三、评标委员会成员人数:*人。
四、评标情况
*.*第一标段:开封市祥符区智慧农贸市场建设项目***总承包
评标委员会推荐的定标候选人(以下定标候选人不分排名)
定标候选人全称 |
投标报价(元) |
项目经理 |
投标工期 |
投标质量 |
河南方元建筑工程有限公司 |
设计费最高限价(费率报价):为工程建安费结算审定价的*.**%; 工程建安费最高限价(费率报价):为竣工审计结算审定价的**.*% |
栗卡特
|
***天(包含设计、施工、验收) |
第一标段:设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;施工质量标准达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。 |
中成永峰建设集团有限公司 |
设计费最高限价(费率报价):为工程建安费结算审定价的*.**%; 工程建安费最高限价(费率报价):为竣工审计结算审定价的**.*% |
孙元培
|
***天(包含设计、施工、验收) |
第一标段:设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;施工质量标准达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。 |
河南明澈建设工程有限公司 |
设计费最高限价(费率报价):为工程建安费结算审定价的*.**%; 工程建安费最高限价(费率报价):为竣工审计结算审定价的**.*% |
李文卓
|
***天(包含设计、施工、验收) |
第一标段:设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;施工质量标准达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。 |
世扬建设集团有限公司 |
设计费最高限价(费率报价):为工程建安费结算审定价的*.**%; 工程建安费最高限价(费率报价):为竣工审计结算审定价的**% |
高月阳
|
***天(包含设计、施工、验收) |
第一标段:设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;施工质量标准达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。 |
*.*第一标段:开封市祥符区智慧农贸市场建设项目***总承包:
定标候选人项目管理人员情况
定标候选人全称 |
职务 |
姓名 |
职称 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
河南方元建筑工程有限公司 |
项目经理 |
栗卡特 |
工程师 |
建造师证 |
豫**************** |
技术负责人 |
刘超 |
高级工程师 |
职称证 |
**************** |
|
专职安全员 |
袁文林 |
/ |
安全生产考核* 证 |
豫建安**(****)******* |
|
安全员 |
张伟 |
/ |
安全生产考 核合格证 书、岗位证 |
豫建安**(****)*******、 ***************** |
|
专职安 全员 |
王娟 |
工程师 |
安全生产考核 * 证 |
豫建安**(****)******* |
|
施工员 |
庞伏磊 |
高级工程师 |
岗位证 |
******************* |
|
质量员 |
宋磊 |
工程师 |
岗位证 |
******************* |
|
材料员 |
张军 |
/ |
岗位证 |
****************** |
|
资料员 |
布颖颖 |
/ |
岗位证 |
******************* |
|
造价师 |
吴剑坤 |
高级工程 师 |
造价师证 |
建 [造]************** |
|
设计负 责人 |
宋义涛 |
高级工程师 |
注册建筑师 |
*********** |
|
建筑专业负责人 |
尚世荣 |
高级工程师 |
注册建筑师 |
*********** |
|
结构专业负责人 |
杨武鹏 |
高级工程师 |
注册结构工程师 |
************ |
|
给排水专业负 责人 |
王恒 |
高级工程师 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
************* |
|
电气专业负责人 |
王学娟 |
工程师 |
注册电气工程师(供配电) |
************* |
|
暖通专业负责人 |
闫增栋 |
工程师 |
注册公用设备工程师(暖通空调) |
************* |
|
中成永峰建设集团有限公司 |
项目经 理 |
孙元培 |
无 |
建造师 证 |
豫**************** |
技术负 责人 |
冯瑞巧 |
工程师 |
职称证 |
************ ********* |
|
设计负 责人 |
李诗颖 |
工程师 |
建筑师 证 |
*********** |
|
施工员 |
史军义 |
工程师 |
岗位证 |
******************* |
|
质量员 |
刘金亮 |
工程师 |
岗位证 |
******************* |
|
专职安 全员 |
郝建亮 |
无 |
安考证 |
豫建安**(****)******* |
|
专职安 全员 |
冯东杰 |
无 |
安考证 |
豫建安**(****)******* |
|
专职安 全员 |
倪朝军 |
无 |
安考证 |
豫建安**(****)******* |
|
资料员 |
杨庆利 |
工程师 |
岗位证 |
******************* |
|
材料员 |
郭伶利 |
工程师 |
岗位证 |
******************* |
|
河南明澈建设工程有限公司 |
项目经 理 |
李文卓 |
无 |
注册建造 师/安全生 产考核合格证 |
豫****************/豫建安*(****)******* |
技术负 责人 |
王孟龙 |
中级 工程师 |
职称证 |
********* |
|
专职安 全员 |
关添文 |
无 |
* 类安全生 产考核合格证 |
豫建安**(****)******* |
|
质量员 |
李涛涛 |
无 |
岗位证 |
************ |
|
施工员 |
李欣泽 |
无 |
岗位证 |
************ |
|
材料员 |
杨小华 |
无 |
岗位证 |
************ * |
|
资料员 |
洪然 |
无 |
岗位证 |
************ |
|
造价员 |
方笑宁 |
无 |
岗位证 |
************ |
|
设计负 责人 |
郑文萍 |
高级工 程师 |
一级注册 建筑师 |
*********** |
|
建筑专业负责人 |
李东红 |
高级工 程师 |
一级注册 建筑师 |
*********** |
|
结构专业负责人 |
李彦军 |
中级工 程师 |
一级注册结构工程师 |
************ |
|
给水排水专业负责人 |
董玉华 |
高级工 程师 |
注册公用设备工程 师(给水排水) |
************ * |
|
暖通空调专业负责人 |
赵婷婷 |
高级工 程师 |
注册公用设备工程 师(暖通空调) |
************ * |
|
电气专业负责人 |
李阳 |
高级工 程师 |
注册电气工程师(供 配电) |
************ * |
|
世扬建设集团有限公司 |
设计负责人 |
皇甫晓梅 |
工 程 师 |
一级注册建筑师、 职称证 |
*********** 、 ************** ** |
项 目经理 |
高月阳 |
/ |
注册建造 师 |
豫************** ** |
|
技术负责 人 |
于广乾 |
工 程 师 |
职称证 |
鲁************** * |
|
施工 员 |
李莉 |
/ |
岗位证 |
******************* |
|
质量 员 |
王涵宁 |
/ |
岗位证 |
******************* |
|
安全 员 |
姬志鹏 |
/ |
全生产考 核合格证 书 |
豫建安 **(****)****** * |
|
材料 员 |
巩依婷 |
/ |
岗位证 |
******************* |
|
资料 员 |
汪可 |
/ |
岗位证 |
******************* |
*.*第一标段:开封市祥符区智慧农贸市场建设项目***总承包
定标候选人企业业绩
定标候选人全称 |
项目名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
河南方元建筑工程有限公司 |
原道望樾小*#~*#、 *#~**#楼及地下车库 |
长葛市原道置业有限公司 |
**** 年 * 月 * 日
|
*********.**
|
中国邮政集团有限公司南阳市分公司邮件处理中心工程建设项目 |
中国邮政集团有限公司南阳市分公司
|
**** 年 * 月 ** 日
|
********.**
|
|
郑州航空港经济综合实验区河东第九安置区社区卫生服务中心建设项目施工 |
郑州航空港经济综合实验区教育文化卫生
|
**** 年 * 月 * 日
|
********.**
|
|
中成永峰建设集团有限公司 |
赣榆区供电分公司迁建营销综合楼项目工程施工
|
国网江苏省电力有限公司连云港市赣榆区供电分公司 |
**** 年 ** 月 ** 日
|
********.**
|
河南明澈建设工程有限公司 |
河南省粤泰冷链产业园 ** 号、** 号、** * 号仓库 |
河南省粤泰冷链物流有限公司
|
**** 年 * 月 ** 日
|
********.**
|
世扬建设集团有限公司 |
万载县粮食应急保障仓储设施建设项目 |
万载县粮食购销有限公司
|
****年**月**日
|
********.**
|
*.*定标候选人项目经理业绩/项目总监业绩:无此项内容
*.*定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*.*招标文件要求的资格能力条件
序号 |
资格能力条件 |
* |
第一标段资格要求: *.*.*资质条件:投标人须具备有效的企业法人营业执照、具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质、投标人须具备工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质或工程设计建筑行业乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质;投标人须具备有效的安全生产许可证。 *.*.*项目主要负责人要求: 项目经理:投标人拟派项目经理须具有建筑工程专业贰级或以上注册建造师证书,并具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其它在建工程的项目经理(提供项目经理无在建承诺书),若项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可; (*)技术负责人:投标人拟派技术负责人须具有相关专业中级或以上职称; (*)设计负责人:投标人拟派设计负责人须具有一级注册建筑师证书并同时具有相关专业中级或以上职称; 注:以上项目主要负责人提供在本单位****年*月*日以来连续缴纳*个月的社保证明(新入职员工不足*个月的从聘用之日算起)。 *.*.*第一标段接受联合体投标,且明确施工企业为牵头人,负责联合体在本次招标中的投标活动和合同的全面实施,牵头人的行为直接约束联合体。投标人必须为依法注册的独立法人实体或由不同法人实体组成的联合体,但联合体内的成员数量不得超过*(≤*)家。联合体投标的,还应满足下列要求: (*)以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任; (*)联合体中有同类资质的联合体成员按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的联合体成员确定资质等级; (*)以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动; (*)联合体牵头人必须是施工方。联合体当中只需一家施工单位。牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,需要盖章的由牵头人盖章。 (*)以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭 ** 数字证书下载招标文件及上传投标文件,联合体成员无需此项操作。
|
*.*.*定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
第一标段:开封市祥符区智慧农贸市场建设项目***总承包
序号 |
定标候选人全称 |
响应情况 |
* |
河南方元建筑工程有限公司 |
响应 |
* |
中成永峰建设集团有限公司 |
响应 |
* |
河南明澈建设工程有限公司 |
响应 |
* |
世扬建设集团有限公司 |
响应 |
*.*否决投标情况及原因:
一标:未通过名单及原因:
众鑫建工集团有限公司,开封祥符市政工程有限公司:未按招标文件要求,提供电子保函系统内下载的回执,初步评审不合格,按无效投标处理。
五、招标文件规定公示的其他内容:无。
六、公示时间
****年*月*日至****年*月**日。
七、提出异议的渠道和方式
*.根据汴公管办(****)**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)
*.本项目监督部门:开封市祥符区建筑工程招投标办公室
八、发布媒介
在《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布,其他相关网站转载只供参考,招标人不承担任何责任。
九、联系方式
招标人:开封市祥符区城市管理局(开封市祥符区城市综合执法局)
联系人:范先生
地址:祥符区上禾大道***号
联系电话:***********
招标代理机构名称:河南志坤工程管理有限公司
地 址:河南省郑州市高新技术产业开发区西三环路***号*号楼*单元*层**号
联系人:褚先生
联系方式:*************、***********
监督部门:开封市祥符区建筑工程招投标办公室
联系电话:*************