安徽/阜阳-2025-07-08 00:00:00
临泉县城乡供水一体化(群众喝上引调水工程)二期工程配套项目监理
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
临泉县城乡供水一体化(群众喝上引调水工程)二期工程配套项目监理中标候选人公示
项目名称:临泉县城乡供水一体化(群众喝上引调水工程)二期工程配套项目监理
项目编号:****************
招标方式:公开招标
开标时间:********** **:**
公示时间:********** 至 **********
*#***;
中标候选人:安徽建达项目管理有限公司
资质证书:市政公用工程监理甲级
证书编号:**********
联合体单位:安徽至专项目管理有限公司
联合体资质证书:市政公用工程监理乙级
联合体证书编号:**********
投标价格:*.**%
工期:合同签订之日起至工程缺陷责任期满止
质量:合格
项目负责人:宋学军
注册证书:中华人民共和国注册监理工程师(市政公用工程)
编号:********
企业业绩名称:*、广德市第二自来水厂建设工程施工监理;*、郎溪经济开发区两个污水厂提标改造工程监理项目;
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:*、郎溪县乡镇驻地污水处理设施建设工程 ***(设计、采购、施工)总承包项目工程监理;
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
*#***;
中标候选人:临泉创泽全过程咨询有限公司
资质证书:市政公用工程监理乙级
证书编号:**********
联合体单位:安徽科创工程项目管理有限公司
联合体资质证书:工程监理综合资质
联合体证书编号:**********
投标价格:*.**%
工期:合同签订之日起至工程缺陷责任期满止
质量:合格
项目负责人:左俊
注册证书:中华人民共和国注册监理工程师(市政公用工程)
编号:********
企业业绩名称:*、襄阳东津站周边市政道路工程监理 一标段;*、繁华大道(南淝河大桥*合马路)建设工程监理**标段;
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:*、高店镇安置点周边配套道路项目监理;
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
*#***;
中标候选人:阜阳市煜创工程咨询有限公司
资质证书:市政公用工程监理甲级
证书编号:**********
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:*.**%
工期:合同签订之日起至工程缺陷责任期满止
质量:合格
项目负责人:刘芝远
注册证书:中华人民共和国注册监理工程师(市政公用工程)
编号:********
企业业绩名称:*、阜阳市颍上县群众喝上引调水(东区)工程原水管线及乡镇配水管网整合提升工程监理;*、阜阳市颍上县群众喝上引调水(西区)工程乡镇配水管网整合提升工程监理;
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:*、阜阳市颍上县农村人居环境综合整治工程(西区)设计施工总承包项目监理;
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
*#***;
*#***;
本项目投标人:
*、安徽恒信建设工程管理有限公司
*、临泉创泽全过程咨询有限公司
*、安徽永安工程监理咨询有限公司
*、安徽丰润项目管理集团有限公司
*、安徽始末项目管理有限公司
*、安徽省建科建设监理有限公司
*、阜阳市煜创工程咨询有限公司
*、安徽景源工程咨询管理有限公司
*、河南省中原建设监理中心有限公司
**、安徽建达项目管理有限公司
**、中鸿亿博集团有限公司
**、广东建设工程监理有限公司
**、安徽省志成建设工程咨询股份有限公司
*#***;
被否决投标或不合格投标人名称:安徽景源工程咨询管理有限公司
否决的原因及依据:未按照招标文件*.*.*资格评审标准,试验检测仪器设备,投标人须知第*.*.*项规定,附录七资格审查条件,对仪器设备配备进行承诺。
*#***;
被否决投标或不合格投标人名称:安徽始末项目管理有限公司
否决的原因及依据:未按照招标文件*.*.*资格评审标准,试验检测仪器设备,投标人须知第*.*.*项规定,附录七资格审查条件,对仪器设备配备进行专项承诺。
*#***;
被否决投标或不合格投标人名称:安徽省志成建设工程咨询股份有限公司
否决的原因及依据:未按照招标文件*.*.*资格评审标准,试验检测仪器设备,投标人须知第*.*.*项规定,附录七资格审查条件,对仪器设备配备进行专项承诺。
*#***;
被否决投标或不合格投标人名称:安徽恒信建设工程管理有限公司
否决的原因及依据:未按照招标文件*.*.*资格评审标准,试验检测仪器设备,投标人须知第*.*.*项规定,附录七资格审查条件,对仪器设备配备进行专项承诺。
*#***;
被否决投标或不合格投标人名称:广东建设工程监理有限公司
否决的原因及依据:*.*.*响应性评审,投标报价超出招标文件设定的最高投标限价。
*#***;
被否决投标或不合格投标人名称:中鸿亿博集团有限公司
否决的原因及依据:未按照招标文件*.*.*资格评审标准,试验检测仪器设备,投标人须知第*.*.*项规定,附录七资格审查条件,对仪器设备配备进行专项承诺。
*#***;
备注:
本项目中标候选人报价均包含暂估价*.**元,暂列金额*.**元,招标代理服务费*****.**元,工程量清单及最高投标限价编制费*.**元。
招标人:临泉县重点工程建设服务中心,临泉县文泉水务建设发展集团有限公司 | 法定代表人:唐枫、陈晓峰 |
代理机构:临泉县临新工程咨询有限公司 | 法定代表人:崔森森 |
若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为段国明,联系方式:***********,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起**日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是临泉县发展和改革委员会(公共资源交易监督管理局、粮食和物资储备局、国防动员办公室、人民防空办公室),地址:安徽省阜阳市临泉县政务新区县政府南楼,咨询电话:************。