“车路一体新型干线运输体系研究及关键技术研发”项目自动驾驶线控底盘采购流标公示
2025-07-08
山东/济南 终止废标
“车路一体新型干线运输体系研究及关键技术研发”项目自动驾驶线控底盘采购流标公示
山东/济南-2025-07-08 00:00:00

“车路一体新型干线运输体系研究及关键技术研发”项目自动驾驶线控底盘采购流标公示

**********

公示开始时间:**********,公示结束时间:**********。

一、成交候选人

合同段

成交候选人排序

成交候选人名称

供货期(天)

报价(

得分

/

二、否决投标情况

合同段

供应商名称

否决依据和原因

西安现代腾达汽车销售服务有限公司

*.响应文件封面未盖单位公章,不满足询比采购文件第二章“供应商须知”*.*.*“(*)第六章“响应文件格式”中要求盖章的地方,供应商应盖章后上传扫描件,或使用电子印章。”的规定,违反第四章“评审办法”前附表*.*.* *.*.* 形式评审与响应性评审标准:“响应文件签署:响应文件签字盖章符合询比文件规定”的条款。*.分项报价表未填写,不满足询比采购文件第二章“供应商须知”*.*.*“供应商应当按询比文件规定进行报价,并按给定格式填写相关表格”的规定,违反第四章“评审办法”前附表*.*.* *.*.* 形式评审与响应性评审标准:“响应报价:符合第二章“供应商须知”第*.*款规定”的条款。*.未提供完整的响应文件(未附法定代表人和授权人身份证、营业执照、财务报表、业绩、信誉截图等资料),不满足询比采购文件第二章“供应商须知”*.*.*“响应文件应按询比文件规定格式进行编写,如有必要,可以增加附页、扩展表格,作为响应文件的组成部分”的规定,违反第四章“评审办法”前附表*.*.* *.*.* 形式评审与响应性评审标准:“响应文件格式: 符合询比文件给定格式要求,实质性内容齐全”的条款。

中铁长安重工有限公司

*.法定代表人(单位负责人)身份证明中法定代表人未签字或盖章,*.“无行贿犯罪承诺书”供应商未盖单位章,法定代表人或其委托代理人未签字或盖章,不满足询比采购文件第二章“供应商须知”*.*.*“(*)第六章“响应文件格式”中要求盖章的地方,供应商应盖章后上传扫描件,或使用电子印章。需要签字的地方,供应商应签字后上传扫描件”的规定,违反第四章第四章“评审办法”前附表*.*.* *.*.* 形式评审与响应性评审标准:“响应文件签署:响应文件签字盖章符合询比文件规定”的条款。*.未正确填写授权函抬头,未体现合同履行期限等内容,未加盖供应商公章,*.未附生产商的相关生产资质证明文件,不满足询比采购文件第二章“供应商须知”前附表附录*的规定,违反第四章“评审办法”前附表*.*.* 资格评审“资质资格条件:符合第二章“供应商须知”第*.*.*款规定”的条款。*.未提供完整的财务报表,不满足询比采购文件第二章“供应商须知”前附表附录* 的规定,违反第四章“评审办法”前附表*.*.*“资格评审”“财务要求:符合第二章“供应商须知”第*.*.*款规定”的条款。

三、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:****://***.***.**.**:****/*******/#/******/********/*****************)提出异议

四、其他

通过初步评审的有效供应商不足*家,不能形成有效竞争,经询比小组一致决议,本项目流标。

五、联系方式

采购人

代理机构

单 位

山东高速集团有限公司创新研究院

山东万信项目管理有限公司

地 址

山东省济南市历下区龙鼎大道海尔绿城全运村中央广场**座**层

山东省济南市经十路****号鲁商国奥城*号楼****室

联 系 人

李经理

王丹、王升

联系电话

*************

*************

联系邮箱

/

/

微信客服
公众号
小程序