[晋能控股]晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司破碎机采购(第2次招标)中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-08
山西/大同 中标结果
[晋能控股]晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司破碎机采购(第2次招标)中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-07-08 00:00:00

晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司破碎机采购(第*次招标)中标候选人公示

发布时间:**********

晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司破碎机采购(第*次招标)中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司破碎机采购(第*次招标)(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***破碎机采购.(第*次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***破碎机采购.(第*次招标):

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

交货地点

交货期

*

新乡市威达机械有限公司

*******元

同忻煤矿设备库

合同签订之日起**日内

*

焦作市双力机械有限公司

*******元

同忻煤矿设备库

合同签订之日起**日内

*

河南省振源科技有限公司

*******元

同忻煤矿设备库

合同签订后**天

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

新乡市威达机械有限公司

/

/

*

焦作市双力机械有限公司

/

/

*

河南省振源科技有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

新乡市威达机械有限公司

响应

*

焦作市双力机械有限公司

响应

*

河南省振源科技有限公司

响应

二、否决情况

(*)无被否决投标人:郑州长城冶金设备有限公司

招标文件要求:第五章 供货要求 第二节 技术规格书及其他服务要求 五、证件要求★投标时提供齿辊分级式破碎机****自愿性产品认证证书,防爆电机的防爆合格证和***强制认证,供货时提供产品合格证。

投标人提供的证明材料:投标人郑州长城冶金设备有限公司投标文件中提供的证件证明材料为投标人自身齿辊分级式破碎机矿用安全产品标志证书,未按招标文件要求提供齿辊分级式破碎机****自愿性产品认证证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应评审,未通过初步评审,否决其投标。

(*)被否决投标人:泰伯克(天津)机械设备有限公司

招标文件要求:第五章 供货要求 第二节 技术规格书及其他服务要求 五、证件要求★投标时提供齿辊分级式破碎机****自愿性产品认证证书,防爆电机的防爆合格证和***强制认证,供货时提供产品合格证。

投标人提供的证明材料:投标人泰伯克(天津)机械设备有限公司投标文件中提供的证件证明材料为投标人自身齿辊分级式破碎机矿用安全产品标志证书,未按招标文件要求提供齿辊分级式破碎机****自愿性产品认证证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应评审,未通过初步评审,否决其投标。

(*)被否决投标人:北京博创凯盛机械制造有限公司

招标文件要求:第五章 供货要求 第二节 技术规格书及其他服务要求 五、证件要求★投标时提供齿辊分级式破碎机****自愿性产品认证证书,防爆电机的防爆合格证和***强制认证,供货时提供产品合格证。

投标人提供的证明材料:投标人北京博创凯盛机械制造有限公司投标文件中提供的证件证明材料为投标人自身齿辊分级式破碎机矿用安全产品标志证书,未按招标文件要求提供齿辊分级式破碎机****自愿性产品认证证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应评审,未通过初步评审,否决其投标。

(*)被否决投标人:南昌矿机集团股份有限公司

招标文件要求:第五章 供货要求 第二节 技术规格书及其他服务要求 五、证件要求★投标时提供齿辊分级式破碎机****自愿性产品认证证书,防爆电机的防爆合格证和***强制认证,供货时提供产品合格证。

投标人提供的证明材料:投标人南昌矿机集团股份有限公司投标文件中提供的证件材料为投标人关于齿辊分级式破碎机认证项目受理通知,未按招标文件要求提供齿辊分级式破碎机****自愿性产品认证证书,防爆电机的防爆合格证和***强制认证证明材料,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应评审,未通过初步评审,否决其投标。

(*)被否决投标人:唐山天和环保科技股份有限公司

招标文件要求:第三章形式评审 关于投标文件业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件的承诺:符合第六章******;投标文件格式******;要求

投标人提供的证明材料:投标人唐山天和环保科技股份有限公司中未提供招标文件第六章投标文件要求******;关于投标文件业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件的承诺******;的证明材料,评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式评审,未通过初步评审,否决其投标。

(*)被否决投标人:河南亿卓机械设备有限公司

招标文件要求:第五章 供货要求 第二节 技术规格书及其他服务要求 五、证件要求★投标时提供齿辊分级式破碎机****自愿性产品认证证书,防爆电机的防爆合格证和***强制认证,供货时提供产品合格证。

投标人提供的证明材料:投标人河南亿卓机械设备有限公司投标文件中投标货物分项表电机型号为:**********、*****,提供的证件证明材料防爆电机的防爆合格证规格型号为**********.*.*.*(*****),所附防爆电机的防爆合格证与投货物不一致,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

监督部门名称:晋能控股煤业集团法律事务部、招标办

监督电话:************

六、联系方式

招标人:晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司

地址:山西省大同市云冈区窑子坡村

联系人:魏强

电话:***********

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:庞凯

电话:***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:庞凯(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序