[晋能控股]圣厚源煤业采购综采智能化系统设备中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-08
山西/大同 中标结果
[晋能控股]圣厚源煤业采购综采智能化系统设备中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-07-08 00:00:00

圣厚源煤业采购综采智能化系统设备中标候选人公示

发布时间:**********

圣厚源煤业采购综采智能化系统设备中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

圣厚源煤业采购综采智能化系统设备(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***圣厚源煤业采购综采智能化系统设备的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***圣厚源煤业采购综采智能化系统设备:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

交货地点

交货期

*

太原向明智控科技有限公司

********元

晋能控股煤业集团圣厚源煤业有限公司

签订合同后*个月内

*

四川航天电液控制有限公司

********元

晋能控股煤业集团圣厚源煤业有限公司

签订合同后*个月内

*

北京麦其商贸有限公司

********元

晋能控股煤业集团圣厚源煤业有限公司

签订合同后*个月内

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

太原向明智控科技有限公司

/

/

*

四川航天电液控制有限公司

/

/

*

北京麦其商贸有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

太原向明智控科技有限公司

响应

*

四川航天电液控制有限公司

响应

*

北京麦其商贸有限公司

响应

二、否决情况

被否决投标人:山西裕孚科技有限公司、*****(北京)自动控制系统开发有限公司

否决原因:招标文件第五章供货需求内容★*、投标方投标时必须提供合格的企业资质证明材料:防爆检验合格证(包括稳压电源,控制器、耦合器、驱动器以及压力、红外、位移传感器)、*** 强制认证(控制器、稳压电源、云台摄像仪、计算机主机、显示器、先导阀、操作台)、煤矿安全标志证书及安标型式检验报告(包括电液控制阀、支架控制器、电液控系统、综采工作面自动控制装置)。

投标人提供的证明材料:山西裕孚科技有限公司投标文件中仅提供了的支架控制器的安标型式检验报告,未提供电液控制阀、电液控系统、综采工作面自动控制装置的安标型式检验报告,评标委员会一致认为上述证明材料不满足招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

投标人提供的证明材料:*****(北京)自动控制系统开发有限公司投标文件中未提供综采工作面自动控制装置的煤矿安全标志证书及安标型式检验报告,评标委员会一致认为上述证明材料不满足招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团招标采购委员会办公室

联系人:石军

电话:************

六、联系方式

招标人:大同煤矿集团圣厚源煤业有限公司

地址:山西省朔州市平鲁区下面高乡下面高村圣厚源煤业

联系人:陈先生

电话:***********

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:庞凯

电话:***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:庞凯(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序