四川/阿坝-2025-07-08 00:00:00
*****线川主寺至汶川段高速公路***标段标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
项目及标段名称 | *****线川主寺至汶川段高速公路 ***标段 | ||
项目业主 | 四川川汶高速公路有限责任公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 四川川汶高速公路有限责任公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 四川高路建设咨询有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市青羊区鼓楼南街 *** 号丰德成达中心 * 层)本项目开标室 | 开标时间 | ********** **:**:** |
公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | ******** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 广东华路交通科技有限公司 | ******** | ******** | **.** |
第二名 | 北京中咨路捷工程咨询有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第三名 | 贵州陆通工程管理咨询有限责任公司(联合体成员:四川盛达兴工程项目管理有限公司) | ******** | ******** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 柳果红 | 监理工程师 | ********** | 路桥 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 杜发宇(驻地监理工程师) | 监理工程师 | ******************** | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 潘杰(驻地监理工程师) | 监理工程师 | ********** | 公路桥梁 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 总监理工程师 | 监理工程师 | ********** | 路桥 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 邓学明(驻地监理工程师) | 监理工程师 | ******************** | 交通运输 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 谢松(驻地监理工程师) | 监理工程师 | ********** | 公路工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 付天正 | 监理工程师 | ********** | 公路工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 吴明远(驻地监理工程师) | 监理工程师 | ********** | 道路桥梁 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 曹承兵(驻地监理工程师) | 监理工程师 | ********** | 路桥设计 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
四川成宜高速公路开发有限公司 | 成都至宜宾高速公路(眉山段) | ********** | 高速公路,路基工程:** ** | 卢泽龙 | |||
中铁(宜宾)宜彝高速公路有限公司 | 宜宾城市过境高速公路西段和宜宾至彝良高速公路(四川境段)***项目 | ********** | 高速公路,全长**.*****。桥梁工程: 锅圈岩特大桥:*****;四方碑沟特大桥***+****+***连续刚构全长****.** | 路勇 | |||
广东江中高速公路有限公司 | 深圳至岑溪高速公路中山新隆至江门龙湾段改扩建工程 | ********** | 高速公路,路基工程**.***公里,沥青砼路面**.***公里,特大桥*座。 | 王丹 | |||
中铁(宜宾)宜彝高速公路有限公司 | 宜宾城市过境高速公路西段和宜宾至彝良高速公路(四川境段)***项目 | ********** | 高速公路,路基工程:**.***** | 路勇 | |||
四川绵九高速公路有限责任公 | 四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路项目 | ********** | 高速公路,特长隧道*座。 | 许逢寿 | |||
广东省南粤交通投资建设有限公司 | 武深高速公路始兴联络线 | ********** | 高速公路,路基工程**.***公里,沥青砼路面**.***公里,特大桥*座,特长隧道*座。 | 李品营 | |||
广东大潮高速公路有限公司 | 大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线) | ********** | 高速公路,路基工程**.***公里,沥青砼路面**.***公里。 | 马立军 | |||
广东云茂高速公路有限公司 | 云浮罗定至茂名信宜(粤桂界)高速公路 | ********** | 高速公路,路基工程**.***公里,沥青砼路面**.***公里、特大桥*座、特长隧道*座。 | 张金洲 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
广东云茂高速公路有限公司 | 云浮罗定至茂名信宜(粤桂界)高速公路 | 高速公路,路基工程**.***公里,沥青砼路面**.***公里,特大桥*座,特长隧道*座。 | |||||
四川绵九高速公路有限责任公司 | 四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路项目 | 高速公路,特大桥*座,特长隧道*座。 | |||||
广东省公路建设有限公司江罗分公司 | 江门至罗定高速公路 | 高速公路,路基工程**.***公里,沥青砼路面**.***公里,特长隧道*座。 | |||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
四川成绵苍巴高速公路有限责任公司 | 苍溪至巴中高速公路项目 | 高速公路,全长**.**** | |||||
四川绵九高速公路有限责任公司 | 四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路项目 | 高速公路,特大桥*座,特长隧道*座。 | |||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
广西葛洲坝田西高速公路有限公司 | 田林至西林(滇桂界)高速公路 | ********** | 本项目为新建高速公路,合同段长**.***公里。承担合同段路基、路面、隧道、桥涵、路线交叉工程、房建、绿化环保、交通安全设施。 | 张景凯 | |||
甘肃长达路业有限责任公司 | *****平凉至绵阳国家高速公路武都至九寨沟(甘川界)段建设项目 | ********** | 负责***+*******+***段**.**公里路基、桥梁、隧道、互通、排水、防护、水保、环保及绿化工程。 | 杜江平 | |||
陕西省高速公路建设集团公司 | 陕西太白至凤县高速公路项目(******) | ********** | 承担标段******的路基、桥涵、隧道、互通立交、通道工程等长**.**公里监理工作。 | 任文君 | |||
昭通市昭乐高速投资开发有限公司 | 昭通市串佛高速公路 | ********** | 本项目为新建高速公路,本合同段路线全长**.*****,(负责桩号:土建工程(**+***~**+***)路面及绿化工程(**+***~***+***)土建工程:范围内包括路基、排水、防护、桥梁和隧道工程,其中轿顶隧道长度*****。 | 李元华 | |||
重庆梁开高速公路有限公司 | 重庆梁平至四川开江高速公路(重庆段)工程 | ********** | 本合同段路线全长**.*****,承担***(**+***~***+***.***)范围内项目临建工程、路基、路面、互通、桥涵、路线交叉、防护及排水、燃气管线及军缆保护、下穿高铁、既有高速车(人)行天桥拆除、预埋管线工程、绿化、房建、环保水保、交安设施等工程。 | 康斌 | |||
陕西省高速公路建设集团公司 | 京昆高速公路蒲城至涝峪段改扩建工程项目 | ********** | 本项目为新建扩建公路京昆高速蒲城至涝峪口段改扩建项目为双向八车道高速公路。*******总监办负责*****+***~*****+***段**.***公里的路基、桥涵、沥青混凝土路面(包括沥青供货)、交安、绿化等工程施工监理工作。 | 常希军 | |||
中铁建陕西高速公路有限公司 | 陕西省合阳至铜川高速公路项目 | ********** | 负责本项目*******监理合同段路基、桥涵、互通立交、通道工程施工监理驻地监理服务,本项目路线全长**.****。 | 张胜河 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
重庆渝湘复线高速公路有限公司 | 渝湘高速公路复线(巴南至彭水段)高速公路 | 本合同段路线全长**.*****,公路等级为高速公路,承担合同段范围内临时工程、路基工程、路面工程、桥梁涵洞工程、隧道工程、交叉工程、交通工程及沿线设施、绿化及环境保护工程、其他工程等。其中有立交* 处;特大桥* 座(长头河特大桥、长头河连接线特大桥、香树堡特大桥、中咀乌江特大桥黄草乌江特大桥)。大中桥* 座;隧道* 座,其中特长隧道* 座(花园隧道,*****;东山隧道,*****;彭水隧道,******)。 | |||||
重庆南两高速公路建设有限公司 | 重庆南川至两江新区高速公路 | 承担**+*******+***桩号范围的路基、桥涵、隧道、房建(建筑面积****.*平方米)、环保、水保、绿化、附属工程及**+*******+***桩号范围的路面工程(沥青混凝土路面)的施工监理,承担标段路线长度**.****,其中书院特长隧道*****,凤咀江特大桥*****。 | |||||
惠州惠龙高速公路有限公司 | 韶惠高速公路龙门至惠州段 | 负责***+***~***+***段范围内(除跨京九铁路桥涉铁工程外)路基、桥涵、路面、隧道、绿化、交通安全设施、沿线附属设施(含机电土建部分)等的施工监理、施工安全监理、环水保监理工作内容。承担标段路线长度**.***,其中特大桥*座,象头山特大桥****.**。 | |||||
重庆高速工程顾问有限公司 | 重庆城口(渝陕界)至开州高速公路 | 承担****+********+***.***范围内的路基、桥梁、隧道工程监理,其中旗杆山隧道*****。 | |||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
重庆梁开高速公路有限公司 | 重庆梁平至四川开江高速公路(重庆段)工程 | 本合同段路线全长**.*****,承担***(**+***~***+***.***)范围内项目临建工程、路基、路面、互通、桥涵、路线交叉、防护及排水、燃气管线及军缆保护、下穿高铁、既有高速车(人)行天桥拆除、预埋管线工程、绿化、房建、环保水保、交安设施等工程。 | |||||
重庆梁开高速公路有限公司 | 重庆梁平至四川开江高速公路(重庆段)工程 | 本合同段路线全长**.*****,承担***(**+***~***+***.***)范围内项目临建工程、路基、路面、互通、桥涵、路线交叉、防护及排水、燃气管线及军缆保护、下穿高铁、既有高速车(人)行天桥拆除、预埋管线工程、绿化、房建、环保水保、交安设施等工程。 | |||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
贵州高速公路集团有限公司 | 兰州至海口国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程第*驻地办 | ********** | **.***公里的高速公路路基土建工程(含*座特长隧道) | 熊良贵 | |||
广西乐百高速公路有限公司 | 广西乐业至百色高速公路№Ⅳ总监办 | ********** | **.***公里的高速公路路基土建工程 | 陈大忠 | |||
贵州中交德余高速公路有限公司 | 贵州省德江(合兴)至余庆高速公路***项目******标段 | ********** | **.***公里的高速公路路基土建工程(含*座特大桥) | 杨军 | |||
贵州省公路开发有限责任公司 | 贵州省仁怀至遵义高速公路******合同段 | ********** | **.***公里的高速公路路基土建工程(含*座特长隧道) | 伍华刚 | |||
贵州瓮开高速公路发展有限公司 | 贵州省江口至都格高速公路瓮安至开阳段***项目第***合同段 | ********** | **.***公里的高速公路路基土建工程 | 曹英中 | |||
贵州兴义环城高速公路有限公司 | 黔西南州兴义环城高速公路******标段 | ********** | **.***公里的高速公路路基土建工程 | 刘敏 | |||
广西六宾高速公路建设发展有限公司 | 桂林至钦州港公路(南宁六景至宾阳段)№***标段 | ********** | **.**公里的高速公路路基土建工程(含*座特大桥) | 李波 | |||
贵州新石高速公路建设有限公司 | 贵州省湄潭至石阡高速公路*****标段 | ********** | **.***公里的高速公路路基土建工程 | 屠兴 | |||
贵州高速公路集团有限公司 | 兰州至海口国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程第*合同段 | ********** | **.**公里的高速公路路基土建工程(含*座特大桥) | 钟建新 | |||
贵州金仁桐高速公路发展有限公司 | 贵州省金沙经仁怀至桐梓高速公路施工监理*******标段 | ********** | *.***公里的高速公路路基土建工程(含*座特大桥) | 付天正/尹相坪 | |||
中电建红河州建个元高速公路有限公司 | 红河州建水(个旧)至元阳高速公路项目***标段 | ********** | **.***公里的高速公路路基土建工程(含*座特长隧道) | 刘敏、王涛 | |||
贵州中交沿印松高速公路发展有限公司 | 贵州沿河经印江(木黄)至松桃高速公路******标段 | ********** | **.***公里的高速公路路基土建工程(含*座特长隧道) | 刘一君 | |||
四川成宜高速公路开发有限公司 | 成都至宜宾高速公路(自贡段)***标段 | ********** | **.***公里的高速公路路基土建工程 | 向真火 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
贵州省公路局 | 杭州至瑞丽国家高速公路贵州境大兴(湘黔界)至思南段******标段 | **.**公里的高速公路路基土建工程 | |||||
贵州省公路局 | 贵州省德江至务川高速公路******标段 | **公里的高速公路路基土建工程(含*座特长隧道) | |||||
贵州省公路局 | 贵州省务川至正安高速公路*****标段 | **.***公里的高速公路路基土建工程(含*座特大桥及*座特长隧道) | |||||
贵州金仁桐高速公路发展有限公司 | 贵州省金沙经仁怀至桐梓高速公路施工监理*******标段 | *.***公里的高速公路路基土建工程(含*座特大桥) | |||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
广中江高速公路项目管理处 | 广中江高速公路***标段 | **.***公里的高速公路路基土建工程(含*座特大桥) | |||||
四川川黔高速公路有限公司 | 泸州经古蔺至金沙高速公路(古蔺至川黔界段)项目***标段 | **.***公里的高速公路路基土建工程(含*座特大桥) | |||||
贵州高速公路集团有限公司 | 都匀至香格里拉高速公路(贵州境)都匀至安顺段**标段 | **.***公里的高速公路路基土建工程(含*座特大桥) | |||||
四川乐西高速公路有限责任公司 | 乐山至西昌高速公路马边至昭觉段***标段 | **.***公里的高速公路路基土建工程(含*座特大桥及*座特长隧道) | |||||
四川乐汉高速公路有限责任公司 | 峨眉至汉源高速公路***标段 | **.***公里的高速公路路基土建工程(含*座特大桥及*座特长隧道) |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
武汉大通工程建设有限公司 | ******** | ******** | **.** |
福建省交通建设工程监理咨询有限公司 | ***,评标办法第*.*.*资格评审标准第*款(*)投标人的主要人员符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。(*)提供的证明材料符合第七章“投标文件格式”要求 | 总监的业绩未附附件**.*** | / |
重庆市交通工程监理咨询有限责任公司 | ******** | ******** | **.** |
建发合诚工程咨询股份有限公司 | ******** | ******** | **.** |
湖北高路公路工程监理咨询有限公司 | ******** | ******** | **.** |
浙江通衢工程管理有限公司 | ******** | ******** | **.** |
山东高速工程项目管理有限公司 | ******** | ******** | **.** |
重庆锦程工程咨询有限公司 | ******** | ******** | **.** |
陕西高速公路工程咨询有限公司 | ******** | ******** | **.** |
北京华通公路桥梁监理咨询有限公司 | ******** | ******** | **.** |
安徽省高等级公路工程监理有限公司 | ******** | ******** | **.** |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门:阿坝州交通运输局 | 联系电话:************ | ||
其他类别: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。