关于2025年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目的中...
2025-07-08
浙江/台州 中标结果
关于2025年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目的中...
浙江/台州-2025-07-08 00:00:00
****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目 (****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目)
  • ****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目招标计划

    ****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目

    招标计划表

    项目名称

    ****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目

    联系人

    方平

    联系方式

    ***********

    建设单位

    (招标人)

    三门县浦坝港经济发展有限公司

    项目批准文件及文号

    /

    主要建设

    内容

    本工程由三门县浦坝港经济发展有限公司负责建设,工程建设地点位于三门县浦坝港镇。建设面积****亩,计划总投资****万元

    招标项目

    序号

    工程(标段)名称

    项目类型

    计划招标时间

    预估合同金额

    招标方式

    *

    ****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目

    工程

    ****年*

    ****万

    公开招标

    备注

    招标计划仅为参考,实际内容以正式招标公告、招标文件为准

  • 招标项目编号 三招建备******** 招标项目名称 ****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目
    标段编号 *********************** 标段名称 ****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目
    招标组织形式 委托招标 招标方式 公开招标
    评审方式 资格后审 招标项目类型 ****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目
    招标人 三门县浦坝港经济发展有限公司
    联系人 三门县浦坝港经济发展有限公司 手机号码 ***********
    招标代理机构 三门县熠橙工程管理有限公司
    联系人 三门县熠橙工程管理有限公司 手机号码 ***********
    招标内容与范围 ****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目所在地位于台州市三门县浦坝港镇,项目范围涉及镇域内上道头村、下道头村、滩南村、大域村、罗石村等村。本项目总面积****亩,建成高标准农田面积****亩,改造提升面积****亩。主要建设内容:改建硬化机耕道路**条,共长**.*****;新建泵站*座,新建灌溉管道总长*.*****;新建下田机坡**处;新建过路管涵**处。本项目计划总投资****.**万元。
    标段内容 详见招标文件
  • 关于****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目的招标预告

    关于****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目的招标预告

    项目招标(预审)文件公示表

    为确保《招标(预审)文件》的规范合理,保证项目招投标的顺利开展,根据《浙江省人民政府关于进一步加强工程建设项目招标投标领域依法治理的意见》(浙政发[****]**号)的要求,现将项目招标(预审)文件(详见附件)向社会公众进行公示,具体如下:

    招标项目名称

    ****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目

    招标人

    三门县浦坝港经济发展有限公司

    招标代理

    三门县熠橙工程管理有限公司

    公示时间

    *******日至******

    反馈方式

    提出修改意见和建议的,请于公示时间结束当日**时前将书面材料密封后送(或邮寄)至三门县熠橙工程管理有限公司(三门县滨海大道*号),同时将书面材料的扫描件发送至以下信箱**********@**.***。

    联系方式:***********

    相关说明

    *、如有反馈意见,潜在投标人须同时提供相关法律依据。未提供法律依据的,可能不予采纳。

    *、反馈单位须提供的书面材料须加盖单位公章、单位联系人、联系电话,否则因无法联系到反馈单位导致反馈意见未被采纳的,责任由反馈单位自负。

    招标人(招标代理)盖章

    *******

    相关附件:
    预公示版招标文件*****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目.***
    招标文件预公示.***

  • 关于****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目的招标公告

    ****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目

    招标公告

    *招标条件

    本招标项目****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目已由台州市农业农村局台农田【****】*号批准建设,建设资金来自财政项目出资比例为***%,项目法人为三门县浦坝港经济发展有限公司招标人为三门县浦坝港经济发展有限公司,招标代理机构为三门县熠橙工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。

    *项目概况与招标范围

    项目概况:****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目所在地位于台州市三门县浦坝港镇,项目范围涉及镇域内上道头村、下道头村、滩南村、大域村、罗石村等村。本项目总面积****亩,建成高标准农田面积****亩,改造提升面积****亩。主要建设内容:改建硬化机耕道路**条,共长**.*****;新建泵站*座,新建灌溉管道总长*.*****;新建下田机坡**处;新建过路管涵**处。

    本标段招标范围:招标人提供的施工图纸及工程量清单中所包括的所有内容

    预算审核价:********元

    计划工期:不超过***日历天(投标人在投标文件中必须明确工期天数)

    质量目标:合格

    *投标人资格要求

    *.* 本次招标要求投标人具备水利水电工程施工总承包级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上动态核查结果处于“合格”状态),其它条件详见附表

    *.* 本次招标不接受联合体投标。

    *招标文件的获取

    *.*本工程实行资格后审,凡有意参加投标者,于公告发布之日起,可通过“三门县工程建设电子交易平台”(网址:

    ****://***.******.***.**/***/*************/*****.****)自行下载招标文件、工程量清单、投标工具和施工图纸。

    *.*投标人网上免费下载招标文件,不收取任何工本费。

    *.*本次招标采用“ 杭州品茗信息技术有限公司”提供的全流程招、投、开、评标工具。未在“三门县工程建设电子交易平台”注册及未领取**锁的单位,请自行网上注册并核验通过,见三门县公共资源交易网“下载中心”。**锁办理请前往“三门县公共资源交易专用数字证书用户自助申报系统”自助办理(网址:****://***.*****.**/******/******)。

    *投标文件的递交

    *.*投标文件提交截止时间(投标截止时间,下同)为****年***日上午**时**分;开标地点为三门县公共资源交易中心交易大厅(具体开标室见四楼电子屏幕)。

    *.*纸质保函递交时间及地点:投标截止之日上午*时**分至*时**分;地点:三门县公共资源交易中心交易大厅(一)。

    *.*未按招标文件要求上传或未按规定加密的投标文件,招标人将予以拒收

    *.*凡有意参加投标者,需在三门县公共资源电子交易平台进行企业注册,三门县公共资源交易中心将在三个工作日内进行审核,审核通过后,投标人的帐号才能使用。否则招标人有权拒收,注册咨询电话:*************。

    操作流程请查阅:中心网站“下载中心—操作手册和软件下载”内的《三门县公共资源电子交易平台企业网上注册登记操作示意卡》,品茗联系人:章宏涛,***********。

    *发布公告的媒介

    本次招标公告同时在三门县公共资源交易网(网址:****://***.******.***.**/***/*************/*****.****)和浙江省公共资源交易服务平台***.************.***上发布。

    *联系方式

    标人:三门县浦坝港经济发展有限公司

    人:方平

    联系电话:***********

    联系地址:三门县浦坝港镇海景路**号

    招标代理机构:三门县熠橙工程管理有限公司

    人:黄安妮

    联系电话:***********

    联系地址:三门县滨海大道*号

    三门县浦坝港经济发展有限公司

    三门县熠橙工程管理有限公司

    三门县农业农村

    ****年**


    投标人资格条件要求附表

    序号

    企业

    *

    应具备水利水电工程施工总承包级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态,提供投标人自公告发布之日至投标截止日之间在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”),具有有效的营业执照和安全生产许可证。

    如投标人资质证书过期处于换证期间,无法提供有效期内新资质证书的,则须提供原资质证书,且投标人在《住房城乡建设部关于核准****年度第一(二、三、四)批建设工程企业资质延续名单的公告》或之后批次名单内(该批次公告发布时间须在投标截止时间前)的,其企业资质有效。

    *

    不接受联合体投标。

    *

    投标人及其法定代表人自****年*月*日至投标截止时间(不得少于*年)无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网(****://******.*****.***.**/)查询结果为准)。

    *

    应未被项目所在地区(三门县级或台州市级或浙江省级)水利建设市场限制投标。

    拟派项目组主要人员

    *

    项目负责人应持有注册在投标人单位的水利水电工程专业二级及以上建造师 证书水利工程专业中级工程师及以上职称证书。投标人拟派的项目负责人在投标截止时间不得在其他任何在建合同工程中担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)。在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出之日(不通过招标方式的,开始时间为合同签订之日),结束时间为该合同工程通过验收或合同解除之日。

    *

    项目负责人自****年*月*日至投标截止时间(不得少于*年)无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网(****://******.*****.***.**/)查询结果为准)。

    *

    项目负责人应未被项目所在地区(三门县级或台州市级或浙江省级)水利建设市场限制投标。

    *

    项目技术负责人应具有水利水电工程专业二级及以上注册建造师证书水利水电相关专业中级工程师及以上职称(若项目技术负责人的职称证书无专业类别的,以毕业证书为判断专业依据;若职称证书的专业与毕业证书专业不一致的,以职称证书为判断专业依据)。

    *

    项目安全员、质检员和施工员应持有中国水利工程协会或中国水利企业协会颁发的全国水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书。

    *

    项目负责人、项目技术负责人不得相互兼任。

    其它

    *

    投标人的“三类人员”(企业主要负责人、项目负责人、专职安全生产管理人员,下同)必须持有省级及以上水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(*、*、*证),其中企业经理、企业技术负责人、企业分管安全生产的副总经理应有任命文件;专职安全生产管理人员不少于* 人,且不得与拟派项目组其他主要人员相互兼任。

    *

    拟派项目组主要人员(指项目负责人、项目技术负责人、专职安全生产管理人员、安全员、质检员、施工员,下同)必须已在浙江省水利厅浙江省水利建设市场信息”上公示。

    *

    法定代表人的委托代理人(如有)及拟派项目组主要人员应为投标人本单位正式员工。

    *

    投标人及其法定代表人、拟派项目负责人未被列入失信被执行人名单(以“信用中国”网站(***.***********.***.**)查询为准)

    *

    投标人拟派项目组主要人员未被列入招标投标失信黑名单(以浙江省发改委公布的披露期内的失信黑名单为准)。(注:省重点建设项目该条必须勾选)

    *投标人及其法定代表人、拟派项目负责人未被列入招标投标失信黑名单(以浙江省发改委公布的披露期内的失信黑名单为准)。

    *

    投标人、投标人的“三类人员”、拟派项目主要人员未被列入全国水利建设市场信用平台“黑名单”。

    备注:*、投标人需对投标人资格要求附表中要求的所有内容进行实质性响应,否则作无效标处理。

    *、另根据(三水利[****]***号)文件规定:凡在三门县行政区域内依法注册的水利企业在我县水利工程招投标活动中拟派的项目负责人,在我县范围内原承接项目合同价***万元以下(不含***万元)的,不认定为有在建工程。

    *、无在建工程、未被项目所在地区水利建设市场限制投标、无行贿犯罪记录由投标人做出承诺,承诺书格式见第*章“投标文件格式”。开标后经查实,项目负责人有在建项目的,投标保证金全部不予退还。若发现有未如实填报或隐瞒不报情况的,一律取消其中标资格并上报行政主管部门,由行政主管部门列为不良行为记录。

    相关附件:
    招标文件*****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目(*)(*).***
  • 暂无信息

  • 关于****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目的开标情况

    ****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目(****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目)开标记录表

    开标时间:********** **:**:**

    (一)唱标记录

    序号 投标人名称 密封情况 投标保证金(元) 投标报价 工期(日历天) 质量目标 项目经理
    * 浙江省常山水利建设有限公司 ******* *** 合格 邱建弟
    * 台州市立能建设有限公司 ******* *** 合格 蔡灵鹏
    * 杭州开畅建设工程有限公司 ******* ***日历天 合格 朱梦霞
    * 浙江嘉宇建设有限公司 ******* ***日历天 合格 曹亮
    * 杭州安浩水利建设有限公司 ******* *** 合格 黄一勤
    * 金华市洋航建设有限公司 ******* *** 合格 刘仁宗
    * 杭州绿邦建设有限公司 ******* *** 合格 曹迪波
    * 浙江淮恒水利景观有限公司 ******* *** 合格 俞健
    * 浦江昂丞建设有限公司 ******* ***日历天 合格 吴旺飞
    ** 淳安县水利水电建设有限公司 ******* ***日历天 合格 洪进
    ** 湖州好山好水园林工程有限公司 ******* *** 合格 吴琳琳
    ** 浙江广涵建设有限公司 ******* ***日历天 合格 邱小彪
    ** 杭州余景建设有限公司 ******* ***日历天 合格 楼佳栋
    ** 杭州天涧水利工程有限公司 ******* *** 合格 苏立洪
    ** 浙江景洋建设有限公司 ******* *** 合格 汪立平
    ** 浙江工成建设股份有限公司 ******* *** 合格 戴邱强
    ** 杭州萧城建设有限公司 ******* *** 合格 徐盼
    ** 宁波弘明生态建设有限公司 ******* ***日历天 合格 方莉波
    ** 浙江中想建设有限公司 ******* ***日历天 合格 陈波
    ** 台州市国兴水利工程有限公司 ******* *** 合格 杨凡
    ** 金华泽锐水利工程有限公司 ******* *** 合格 吴英利
    ** 杭州禹舟建设有限公司 ******* *** 合格 白静
    ** 浙江虞厦建设有限公司 ******* ***日历天 合格 斯月娟
    ** 浙江开泽建设工程有限公司 ******* ***日历天 合格 何俏峰
    ** 江西洪福水利建设有限公司 ******* *** 合格 谢宏
    ** 浙江金华中瑞园林建设股份有限公司 ******* ***日历天 合格 洪伟强
    ** 杭州万河建设有限公司 ******* *** 合格 陈伟强
    ** 杭州运祥建设有限公司 ******* ***日历天 合格 晏学元
    ** 浙江水韵交通工程有限公司 ******* *** 合格 童建华
    ** 浙江金灵建设有限公司 ******* *** 合格 刘敏
    ** 台州豪鑫建设有限公司 ******* *** 合格 方芳强
    ** 温州龙海水利建设集团有限公司 ******* ***日历天 合格 车倩
    ** 浙江旺京建设有限公司 ******* ***日历天 合格 孙以国
    ** 台州市浩海水利工程有限公司 ******* *** 合格 杨双悄
    ** 丽水庚鸿建设有限公司 ******* *** 合格 郑经委
    ** 玉环市环光水利建设工程有限公司 ******* *** 合格 梁益
    ** 宁波广元生态建设有限公司 ******* ***日历天 合格 潘洪勇
    ** 江苏沃川建设发展有限公司 ******* ***日历天 合格 王艳
    ** 临海市振兴建设工程有限公司 ******* *** 合格 陈灵华
    ** 台州市人民水利水电工程有限公司 ******* *** 合格 金灵波
    ** 温州市丰源水利水电工程有限公司 ******* ***日历天 合格 庄建文
    ** 海岸建设(浙江)有限公司 ******* ***日历天 合格 陈家晖
    ** 浙江大江大河建设有限公司 ******* 总工期不超过 *** 日历天 合格 凌明俊
    ** 浙江中禹生态建设有限公司 ******* *** 合格 钱权
    ** 杭州力川建设有限公司 ******* *** 合格 沈佳奇
    ** 台州市铭海建设有限公司 ******* *** 合格 林祥杰
    ** 浙江中河建设工程有限公司 ******* ***日历天 合格 夏鸿雁
    ** 杭州水漫庭生态环境建设有限公司 ******* *** 合格 奚祥
    ** 宁波东元建设工程集团有限公司 ******* ***日历天 合格 葛纪琴
    ** 杭州华深建设有限公司 ******* *** 合格 金斌深
    ** 浙江浙源水利建设有限公司 ******* ***日历天 合格 余剑
    ** 浙江恒舜建设集团有限公司 ******* ***日历天 合格 方文淑
    ** 安徽兴浩建设有限公司 ******* *** 合格 胡松
    ** 浙江起扬建设有限公司 ******* *** 合格 赵建萍
    ** 浙江舟水建设有限公司 ******* ***日历天 合格 郭如刚
    ** 山东润泰水利工程有限公司 ******* ***日历天 合格 王成华
    ** 宁波公源生态建设有限公司 ******* ***日历天 合格 娄芸
    ** 诸暨市长昌建设工程有限公司 ******* *** 合格 章栩华
    ** 山东东淼建设工程有限公司 ******* ***日历天 合格 方冠卿
    ** 杭州中礼建设有限公司 ******* *** 合格 徐三娟
    ** 浙江浩利建设有限公司 ******* *** 合格 林心怡
    ** 杭州河川建设有限公司 ******* *** 合格 姚志仙
    ** 杭州美丽洲建设有限公司 ******* *** 合格 胡欣
    ** 湖南泰华建设工程有限公司 ******* *** 合格 付笑成
    ** 苍南县水利水电工程有限公司 ******* *** 合格 夏琦
    ** 浙江博洲环境建设有限公司 ******* *** 合格 丁婷婷
    ** 浙江嵘诚建设工程有限公司 ******* *** 合格 洪程程
    ** 浙江宁筑建设有限公司 ******* ***日历天 合格 周其昌
    ** 宁波颢润生态建设有限公司 ******* ***日历天 合格 莫锦凯
    ** 浙江金舜环境建设有限公司 ******* *** 合格 王益桥
    ** 浙江吉昕建设有限责任公司 ******* *** 合格 赖青华
    ** 金华市创基建筑有限公司 ******* ***日历天 合格 王晓俊
    ** 浙江润湖建设有限公司 ******* ***日历天 合格 吴刚
    ** 浙江中渠建设有限公司 ******* ***日历天 合格 葛建波
    ** 浙江恒盛建设集团有限公司 ******* ***日历天 合格 方恩待
    ** 浙江运宏建设有限公司 ******* *** 日历天 合格 闫静静
    ** 仙居县台仙水利水电工程有限公司 ******* ***日历天 合格 娄美江
    ** 嘉兴市恒德水利建设有限公司 ******* ***日历天 合格 王利
    ** 江西金峰水利建筑工程有限公司 ******* *** 合格 高丽梅
    ** 浙江润泓建设有限公司 ******* ***日历天 合格 孙宣
    ** 海逸生态建设有限公司 ******* ***日历天 合格 张雷
    ** 浙江豪翔建设有限公司 ******* ***日历天 合格 沈立梦
    ** 杭州金翔建设有限公司 ******* *** 合格 金小杰
    ** 浙江伟泰建设有限公司 ******* ***日历天 合格 沈铭浩
    ** 浙江安洲建设有限公司 ******* *** 合格 夏顺松
    ** 金中天水利建设有限公司 ******* ***日历天 合格 黄龙
    ** 淳安宇诚建设有限公司 ******* *** 合格 吴江彩
    ** 金华市鸿晟建设有限公司 ******* ***日历天 合格 程金瓯
    ** 浙江海盛水利工程有限公司 ******* *** 合格 陈泽省
    ** 绍兴广圣建设有限公司 ******* *** 合格 徐新校
    ** 常山县鑫鹏建设有限公司 ******* ***日历天 合格 廖健华
    ** 松阳县泰盛水利建筑工程有限公司 ******* *** 合格 包益郎
    ** 诸暨市滨江园林绿化有限公司 ******* *** 合格 陈河锋
    ** 浙江佳薏建设有限公司 ******* *** 合格 邹薇
    ** 温州永成水利水电有限公司 ******* *** 合格 温寒冰
    ** 温州江航建设有限公司 ******* 总工期不超过***日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期。 合格 陈明智
    ** 湖州天辰建设工程有限公司 ******* *** 合格 祝雯雯
    ** 杭州亿昇建设有限公司 ******* ***日历天 合格 方建国
    ** 湖北江利水利建筑工程有限公司 ******* ***日历天 合格 陈晞晞
    *** 浙江湖州宏盈建设工程有限公司 ******* *** 合格 周斌
    *** 浙江省围海建设集团舟山有限公司 ******* *** 合格 周红飞
    *** 宁波星江建设有限公司 ******* 不超过***日历天 合格 吕爱信
    *** 浙江瓯业园林建设有限公司 ******* *** 合格 范寅德
    *** 浙江欣茂建设有限公司 ******* ***日历天 合格 洪书州
    *** 杭州煜高建设有限公司 ******* *** 合格 胡龚萍
    *** 浙江汪洋建设有限公司 ******* *** 合格 周晔
    *** 临海禹盛建设有限公司 ******* *** 合格 包来峰
    *** 江苏水工建设集团有限公司 ******* ***日历天 合格 朱开飞
    *** 绍兴江成环境建设有限公司 ******* *** 合格 沈振宇
    *** 绍兴欣宸建筑工程有限公司 ******* ***日历天 合格 周柯丹
    *** 浙江金灏建设有限公司 ******* *** 合格 耿千
    *** 浙江新开河建设有限公司 ******* *** 合格 章文华
    *** 嘉兴市源发建设工程有限公司 ******* ***日历天 合格 吴峰伟
    *** 武义宏跃建设有限公司 ******* ***日历天 合格 李恩胜
    *** 杭州潜昇建设有限公司 ******* *** 合格 苏圣博
    *** 浙江荣裕建设有限公司 ******* *** 合格 朱吉峰
    *** 温州弘泰建设有限公司 ******* ***日历天 合格 何雨轩
    *** 浙江荣威建设有限公司 ******* *** 合格 陈瑜
    *** 浙江骏颉建设有限公司 ******* *** 合格 訾晨
    *** 杭州勋宸建设有限公司 ******* *** 合格 胡旭华
    *** 方远建设集团股份有限公司 ******* *** 合格 王金焕
    *** 杭州大自然环境工程有限公司 ******* *** 合格 葛宇峰
    *** 浙江明宇建设有限公司 ******* *** 合格 黄慧明
    *** 桐庐恒晨建设有限公司 ******* *** 合格 姜项玲
    *** 杭州运辰水利工程有限公司 ******* ***日历天 合格 单勤
    *** 宁波东泽生态建设有限责任公司 ******* ***日历天 合格 颜玲巧
    *** 杭州海泓建设工程有限公司 ******* *** 合格 郑怡
    *** 杭州恒祥水利建设有限公司 ******* ***日历天 合格 丁飒
    *** 杭州国鑫水利建设有限公司 ******* *** 合格 徐建
    *** 浙江泓沄生态建设有限公司 ******* *** 合格 张效衔
    *** 浙江鑫金泉建设有限公司 ******* *** 日历天 合格 黎康
    *** 四川涂艺建筑工程有限公司 ******* ***日历天 合格 程帅
    *** 浙江中水建设有限公司 ******* *** 合格 陈剑青
    *** 浙江苍正建设有限公司 ******* *** 合格 李发项
    *** 温州乾盛建设有限公司 ******* *** 合格 陈尔烘
    *** 嘉兴市乾禹建设工程有限公司 ******* ***日历天 合格 李露
    *** 杭州泽邦建设有限公司 ******* *** 合格 石潮军
    *** 丽水广盛建设工程有限公司 ******* ***日历天 合格 夏旭广
    *** 温州市百润建设有限公司 ******* ***日历天 合格 黄伟
    *** 嘉兴市海发建设工程有限公司 ******* *** 合格 邱春伟
    *** 浙江博业建设有限公司 ******* ***日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期 合格 李静
    *** 金华市沃霖环境建设有限公司 ******* *** 合格 郑剑忠
    *** 金华市江城建设有限公司 ******* ***日历天 合格 王德胜
    *** 温州三瑞建设有限公司 ******* *** 合格 黄文斌
    *** 嘉兴龙舒水利建设有限公司 ******* *** 合格 毛玉云
    *** 嘉兴市通达建设工程有限公司 ******* ***日历天 合格 姚伟甫
    *** 浙江鑫乐达建设有限公司 ******* ***日历天 合格 黄昕雨
    *** 台州市星茂建设有限公司 ******* *** 合格 陈孝岳
    *** 湖州三通水利建设有限公司 ******* *** 合格 张超超
    *** 宁波天河建设工程有限公司 ******* ***日历天 合格 韩玮
    *** 浙江布拉雷水利水电建筑有限公司 ******* ***日历天 合格 季文志
    *** 浙江展图建设有限公司 ******* ***日历天 合格 方玉宏
    *** 杭州富渤水利水电工程有限公司 ******* ***日历天 合格 叶柳
    *** 建德市宏顺建筑工程有限公司 ******* *** 合格 郑红燕
    *** 浙江三门鑫江建设有限公司 ******* *** 合格 梅军领
    *** 浙江寰宇建设工程有限公司 ******* *** 合格 陈洁琴
    *** 浙江鸿翔水利建设有限公司 ******* ***日历天 合格 蒋震
    *** 浙江乾圣工程建设有限公司 ******* *** 合格 叶霄
    *** 嘉兴市聚源建设工程有限公司 ******* ***日历天 合格 倪婷婷
    *** 义乌市新时代市政工程有限公司 ******* ***日历天 合格 朱秋平
    *** 温岭市卓立水利水电建设有限公司 ******* *** 合格 吴朝晖
    *** 杭州华聚环境建设有限公司 ******* *** 合格 章童
    *** 淳安千岛湖淳氏建设有限公司 ******* *** 合格 颜灵玲
    *** 宁波兴叶生态环境工程有限公司 ******* *** 合格 宋斌
    *** 浙江逸龙建设有限公司 ******* *** 合格 徐凌霄
    *** 磐安县逸成水利水电建设有限公司 ******* *** 合格 杨凯
    *** 义乌市正邦水电工程有限公司 ******* ***日历天 合格 魏焕贞
    *** 浙江丰铎建设有限公司 ******* ***日历天 合格 王亚欣
    *** 浙江鼎邦建设有限公司 ******* ***日历天 合格 王扎权
    *** 嘉善广阳建设有限公司 ******* *** 合格 魏忆忱
    *** 浙江中洁泓工建设有限公司 ******* ***日历天 合格 倪波
    *** 嘉兴市金辉建设有限公司 ******* ***日历天 合格 金永超
    *** 台州市绿石建设有限公司 ******* *** 合格 吴婷婷
    *** 杭州临安聚力建设有限公司 ******* ***日历天 合格 丁利鹏
    *** 浙江诸暨天昱园林有限公司 ******* *** 合格 徐云凯
    *** 浙江宁丰市政建设有限公司 ******* *** 合格 汪曙海
    *** 杭州渔洲建设有限公司 ******* *** 合格 李彬帅
    *** 宁波四明湖生态建设有限公司 ******* ***日历天 合格 郑凯达
    *** 绍兴市昌鹏环境建设有限公司 ******* ***日历天 合格 章桂娣
    *** 河南树桐建筑工程有限公司 ******* *** 合格 陈宇飞
    *** 中汇润鸿源集团有限公司 ******* *** 合格 张美容
    *** 山东鑫河水利工程有限公司 ******* *** 合格 徐伟
    *** 浙江寰晟环境工程有限公司 ******* ***日历天 合格 蓝秀媚
    *** 浙江卡森建设有限公司 ******* ***日历天 合格 沙欢
    *** 乐清市回源水利工程有限公司 ******* *** 合格 谢琪翔
    *** 九州水文建设集团有限公司 ******* ***日历天 合格 李孟娟
    *** 河南基建水利工程有限公司 ******* ***日历天 合格 王晨洋
    *** 河南珉水建设工程有限公司 ******* ***日历天 合格 余群英
    *** 嘉兴市亚上建设有限公司 ******* 计划工期:总工期不超过***日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期。 合格 丁锋
    *** 河南基安建设集团有限公司 ******* ***日历天 合格 杨中结
    *** 宁波景鼎建设工程有限公司 ******* ***日历天 合格 王丽君
    *** 台州弘丰建设有限公司 ******* *** 合格 吴丰丰
    *** 杭州天恒水利建设有限公司 ******* ***日历天 合格 泮颂扬
    *** 嘉兴市华禹建设工程有限公司 ******* *** 日历天 合格 王婷
    *** 浙江宏图水利设计有限公司 ******* *** 合格 赵学安
    *** 浙江金玫建设有限公司 ******* *** 合格 王海雲
    *** 浙江鑫远生态建设集团有限公司 ******* ***日历天 合格 胡翔
    *** 浙江泓德建设有限公司 ******* *** 合格 胡加委
    *** 浙江沧穹建设有限公司 ******* *** 合格 黄立明
    *** 浙江博厦建设有限公司 ******* *** 合格 黄忠
    *** 浙江泓鼎建设有限公司 ******* *** 合格 叶国军
    *** 浙江诚光建设工程有限公司 ******* *** 合格 胡臣平
    *** 宁波余安生态建设有限公司 ******* ***日历天 合格 马幼君
    *** 杭州海泽水利工程有限公司 ******* ***日历天 合格 傅利锋
    *** 杭州永润建设工程有限公司 ******* *** 合格 边婷
    *** 浙江固涵建设有限公司 ******* ***日历天 合格 陆优群
    *** 浙江双泓水利建设有限公司 ******* *** 合格 薛永丽
    *** 昱港建设有限公司 ******* *** 合格 徐春义
    *** 武汉高盛建设工程有限公司 ******* *** 合格 赖冬昀
    *** 杭州江腾建设工程有限公司 ******* ***日历天 合格 马蓉蓉
    *** 浙江海懋建设有限公司 ******* ***日历天 合格 方永福
    *** 蜀广建工集团有限公司 ******* *** 合格 梁巧东
    *** 舟山俊益建设有限公司 ******* *** 合格 陈芬燕
    *** 中崭建设有限公司 ******* ***日历天 合格 冯晓霞
    *** 成盛建设集团有限公司 ******* *** 合格 李凯
    *** 四川省君源水电建设有限公司 ******* *** 合格 胥源
    *** 温州泰洲建设有限公司 ******* ***日历天 合格 曹晨波
    *** 金华市起航建设股份有限公司 ******* *** 日历天 合格 吴素芳
    *** 嘉兴市秀洲区水利工程公司 ******* ***日历天 合格 杜宏会
    *** 锦耀(杭州)建设有限公司 ******* *** 合格 黄晓见
    *** 金华俊扬建筑工程有限公司 ******* *** 合格 倪浩鑫
    *** 杭州玉湖建设有限公司 ******* *** 合格 潘伟良
    *** 浙江同鑫建设有限公司 ******* *** 合格 温姗姗
    *** 金华市三泽建设有限公司 ******* ***日历天 合格 何卿
    *** 四川亿能达建设工程有限公司 ******* ***日历天 合格 李莉
    *** 浙江三合水利建设股份有限公司 ******* *** 合格 王向平
    *** 中柯瑞铭建设集团有限公司 ******* *** 合格 张楠
    *** 建德舜镱建设有限公司 ******* *** 合格 舒建彬
    *** 华甬工程设计集团有限公司 ******* *** 合格 王振辉
    *** 杭州鼎耀建设有限公司 ******* *** 合格 徐剑平
    *** 浙江新飞建设有限公司 ******* ***日历天 合格 朱文祥
    *** 浙江大经建设集团股份有限公司 ******* *** 合格 李昌国
    *** 常山县谐成水利工程有限责任公司 ******* ***日历天 合格 陈英俊
    *** 浙江渊浩生态建设有限公司 ******* *** 合格 李传
    *** 浙江河海建设有限公司 ******* ***日历天 合格 王秀勇
    *** 杭州萧海水利工程有限公司 ******* *** 合格 张星灿
    *** 浙江巨江水电建设有限公司 ******* *** 合格 吴淳宏
    *** 衢州市天越水利建设有限公司 ******* *** 合格 毛贵军
    *** 江山市冠龙水利建设有限公司 ******* *** 合格 毛春丽
    *** 衢州昌景建设有限公司 ******* ***日历天 合格 唐振云
    *** 浙江万日建设有限公司 ******* *** 合格 江卫红
    *** 绍兴中明建设工程有限公司 ******* ***日历天 合格 殷佳敏
    *** 浙江标龙建设有限公司 ******* *** 日历天 合格 蒋丽琴
    *** 河南甘厚建筑工程有限公司 ******* *** 合格 任永新
    *** 宁波莱禹建设工程有限公司 ******* ***日历天 合格 胡敏华
    *** 浙江奕源水利有限公司 ******* ***日历天 合格 叶温静
    *** 温州垠星建设有限公司 ******* *** 合格 周锋
    *** 宁波天淼建设有限公司 ******* *** 合格 赵婧芝

  • 关于****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目(招标项目)****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目(标段)的中标候选人公示

    ****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目

    中标候选人公示

    ****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目,备案登记号:三招建备********号,于****年*月**日开标,经评审,结果公示如下,公示期限自****年*月**日至****年*月**日止。

    名次

    中标候选人

    投标报价

    (元)

    质量目标

    工期

    (交货期)

    项目负责人

    备注

    姓名

    证书名称和编号

    *

    嘉兴龙舒水利建设有限公司

    *******

    合格

    ***日历天

    毛玉云

    水利水电工程专业二级建造师

    证书编号:浙****************

    安全生产考核合格证书:浙水安

    ************

    工程师职称证书:***************

    /

    中标候选人业绩:

    *、资格条件业绩

    业绩证明对象

    业绩名称

    建设单位(项目业主)

    与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

    备注

    /

    /

    /

    /

    /

    *、评分业绩

    业绩证明对象

    业绩名称

    建设单位(项目业主)

    与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

    备注

    /

    /

    /

    /

    /

    否决投标及其依据:

    序号

    被否决投标单位

    被否决原因

    否决投标的依据

    备注

    *

    河南全隽建设工程有限公司、浙江桐宇建设有限公司、山东半岛水务发展有限公司

    拟派项目技术负责人证书中不能显示其投标人单位,未提供相关证明材料

    招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查*.*.* *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”

    /

    *

    宁波市港兴市政园林有限公司 、舟山宏源建设工程有限公司、四川杰欣建筑工程有限公司、浙江安禹建设有限公司 、浙江华铖建设有限公司、浙江甬江生态建设有限公司、台州天佑建设有限公司、杭州铜运建设工程有限公司、嘉兴市仁鑫建设有限公司

    拟派项目负责人未提供职称证书

    招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查*.*.* *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”

    /

    *

    绍兴伟宏建设工程有限公司

    拟派项目技术负责人未提供“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)” 人员信息打印件

    招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查*.*.* *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”

    /

    *

    嘉兴天佑建设工程有限公司

    拟派施工现场专职安全生产管理人员“三类人员”*类证书未提供。

    招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查*.*.* *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”

    /

    *

    湖北鸿运致胜建设有限公司

    项目质检员全国水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书过期。

    招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查*.*.* *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”

    /

    *

    浙江九正建筑工程有限公司

    投标人的委托代理人未提供证明是本单位人员的相关资料。

    招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查*.*.* *.资信标符合性审查未通过的情形:(**) 投标人存在投标人须知第“*.*.* 投标人不得存在下列情形之一”项或投标人须知“*.* 对投标人的纪律要求”项规定情形之一的。”

    *

    杭州禹茂建设有限公司

    项目安全员全国水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书过期。

    招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查*.*.* *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”

    *

    浙江翰新建设有限公司

    投标人未提供银行保函或保险机构保证保险保单

    招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查*.*.* *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”

    *

    浙江汇通建设有限公司

    拟派项目负责人提供的建造师证书已过期

    招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查*.*.* *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”

    **

    绍兴正大港道建设有限公司

    企业技术负责人“三类人员”*类证书过期。

    招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查*.*.* *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”

    **

    浙江山海建设有限公司

    拟派项目负责人“三类人员”*类证书过期

    招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查*.*.* *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”

    **

    浙江智灵生态建设有限公司

    项目施工员未提供全国水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书。

    招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查*.*.* *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”

    **

    浙江乾锦建设有限公司

    建筑业企业资质证书无效

    招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查*.*.* *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”

    **

    河南誉庭岩土工程有限公司

    项目负责人*证未按要求提供

    招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查*.*.* *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”

    **

    江苏瑾瑜建设有限公司

    项目安全员全国水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书未提供。

    招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查*.*.* *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”

    **

    浙江锐欣建设有限公司

    拟派项目负责人职称证书与建造师证书姓名不一致。

    招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查*.*.* *.资信标符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”

    **

    四川中鑫天泓建设有限公司

    项目负责人存在在建。

    招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.* 投标文件的符合性审查*.*.* *.资信标符合性审查未通过的情形:(**)存在法律、法规、规章规定的其它无效投标情况的。”

    **

    浙江企圳建设有限公司、衢州市沃兴建筑工程有限公司、浙江京达建设有限公司、嘉兴市兴禾景观建设有限公司、诸暨旭润建设有限公司、温州中真建设有限公司、金华市广缘建设工程有限公司、绍兴市金辉建设有限公司、宁波华康陆鼎建设有限公司、江山市锦弘园林建设有限公司、浙江荣瑞建设有限公司、金华市五洲建设工程有限公司、浙江金华恒光建设工程有限公司、杭州尚林建设有限公司

    安全文明施工费低于招标文件规定

    招标文件“第*章评标办法(综合评估法)*.*投标文件的商务评审*.*.* 投标报价中,如有以下情况之一的,按商务评审不合格处理:(*)安全文明施工费低于招标文件规定的。

    异议受理单位:三门县浦坝港经济发展有限公司,受理电话:***********

    投诉、举报受理部门:三门县农业农村局,受理电话:*************

    三门县浦坝港经济发展有限公司

    三门县熠橙工程管理有限公司

    ****年***

    相关附件:
    中标候选人公示.***
  • 关于****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目的中标结果公告

    关于****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目

    中标结果公告

    项目编号:三招建备********号

    ****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目*******在公共资源交易网上发布了中标候选人公示,公示期为*******日至*******日止。公示期间无投诉质疑,现对本次招标的中标结果公告如下:

    中标人

    中标价

    其他

    嘉兴龙舒水利建设有限公司

    *******

    (三招建备********号) ****年三门县浦坝港镇高标准农田建设项目

    招标人:三门县浦坝港经济发展有限公司

    招标代理机构:三门县熠橙工程管理有限公司

    相关附件:
    中标结果公告.***
    评标委员会定量评审结果表(*).***
  • 合同名称
    招标人 合同编号
    中标人 合同金额 *
    签署时间 合同期限
    质量要求
    合同主要内容
  • 暂无信息

微信客服
公众号
小程序