江苏/连云港-2025-07-08 00:00:00
江苏连云港香河*丰益油脂*****线路工程施工
【信息发布时间:********** **:**阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏连云经济开发区管理委员会的江苏连云港香河*丰益油脂*****线路工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人
单位名称
西格码电气股份有限公司
投标报价(元)
********.**
项目负责人
周勇
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
*、新建恒湖垦殖场渔光互补项目 *** 千伏送出工程、合同价:****.******万元、竣工验收时间:****年**月**日 ;*、瓮福(集团)有限责任公司马场坪工业园区*****变电站建设项目、合同价:*****.******万元、 竣工验收时间:****年*月**日
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人
单位名称
湖南恒鑫输变电工程有限公司
投标报价(元)
********.**
项目负责人
路桂林
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
*、内蒙古君正化工有限责任公司年产***万吨可降解塑料绿色环保循环产业链项目*****线路改造工程及君正化工*****变电站********主变扩建工程、合同价:****.****万元、竣工验收时间:****年*月*日
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人
单位名称
瑞沣集团股份有限公司
投标报价(元)
********.**
项目负责人
徐兵
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
*、晋江市高铁新区配套道路*****、*****电力线路迁改项目(设计施工一体化)(重新招标)、合同价:****万元、竣工时间:****年**月* 日
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)
工程
材料
*、无效标名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
*
江苏永达能源集团有限公司
未按招标文件要求提供工程量清单。
*、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
*、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委*
评委*
评委*
评委*
评委*
评委*
评委*
评委*
评委*
评委*
*
湖南恒鑫输变电工程有限公司
*.**
*.**
*.*
*.**
*.**
**
**
**
**
**
*
淮安宏能集团有限公司
*.**
*.*
*.*
*.*
*.**
**
**
**
**
**
*
江苏齐天电力建设集团有限公司
*.**
*.**
*.*
*.*
*.**
**
**
**
**
**
*
瑞沣集团股份有限公司
*.**
*.*
*.*
*.*
*.**
**
**
**
**
**
*
山东省工业设备安装集团有限公司
*.**
*.*
*.*
*.*
*.*
**
**
**
**
**
*
西格码电气股份有限公司
*.**
*.**
*.*
*.*
*.*
**
**
**
**
**
*
盐城华源送变电工程有限公司
*.**
*.**
*.*
*.**
*.*
**
**
**
**
**
*
中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司
*.**
*.**
*.*
*.*
*.*
**
**
**
**
**
*
中汪建设集团有限公司
*.**
*.*
*.*
*.**
*.**
**
**
**
**
**
**
中原豫安建设工程有限公司
*.**
*.*
*.*
*.*
*.*
**
**
**
**
**
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
其他评审
综合标评审
投标报价
施工组织设计
得分
*
湖南恒鑫输变电工程有限公司
********.**
*.*
*.*
**.**
*.**
**.**
*
淮安宏能集团有限公司
********.**
*.*
*.*
**.**
*.**
**.**
*
江苏齐天电力建设集团有限公司
********.**
*.*
*.*
**.*
*.**
**.**
*
瑞沣集团股份有限公司
********.**
*.*
*.*
**.**
*.**
**.**
*
山东省工业设备安装集团有限公司
********.**
*.*
*.*
**.**
*.*
**.**
*
西格码电气股份有限公司
********.**
*.*
*.*
**.**
*.**
**.**
*
盐城华源送变电工程有限公司
********.**
*.*
*.*
**.**
*.**
**.**
*
中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司
********.**
*.*
*.*
**.**
*.**
**.**
*
中汪建设集团有限公司
********.**
*.*
*.*
**.**
*.**
**.**
**
中原豫安建设工程有限公司
********.**
*.*
*.*
**.**
*.**
**.**
*、拟确定中标人:西格码电气股份有限公司
*、备注:方法二,**=**%,**=**%
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏连云经济开发区管理委员会
日期:**********



