重庆-2025-07-08 00:00:00
****年重庆高速公路桥隧管养规范化服务项目的中标候选人公示
****年重庆高速公路桥隧管养规范化服务项目
中标候选人公示
(公示期:****年*月*日至 ****年*月**日)
|
项目标段名称 |
****年重庆高速公路桥隧管养规范化服务项目 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
******* |
||||||
|
项目编码 |
*********************** |
||||||||
|
招标公告编号 |
/ |
||||||||
|
招标人 |
重庆高速公路集团有限公司联网收费结算中心 |
招标人联系电话 |
************ |
||||||
|
招标代理机构 |
重庆国际投资咨询集团有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
************ |
||||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
服务期 |
质量 |
拟任项目负责人 |
||||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
|
第一名 |
中交基础设施养护集团有限公司 |
******* |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
欧君鹏 |
高级工程师职称证书、公路水运工程试验检测师 |
*******、************ |
||
|
第二名 |
上海同丰工程咨询有限公司 |
******* |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
杨刚 |
高级工程师职称证书、公路水运工程试验检测师 |
**********、************ |
||
|
第三名 |
北京中交华联科技发展有限公司 |
******* |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
丰权章 |
高级工程师职称证书、公路水运工程试验检测师 |
***********、******************** |
||
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
经评标专家评审,中标候选人均满足招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*条要求。 |
||||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
一、否决投标情况: 投标人北京公科固桥技术有限公司投标文件中开标一览表桥梁和隧道管养规范化服务费用单价超过投标单价最高限价,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.* 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》****项“本项目设置最高投标总限价及单价最高限价,投标人的投标报价均不得超过相应的最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。 二、业绩 第一中标候选人:中交基础设施养护集团有限公司 单位业绩:*、铁建投资公路运营板块****年*****年度定期检测项目(兴延高速段);*、准格尔至兴和重载高速公路桥梁全面检测;*、铁建投资公路运营板块****年*****年度定期检测项目(合铜高速段);*、****年度国省干线公路网技术状况监测(**包);*、****年度国省干线公路网技术状况监测(**包)。 第二中标候选人:上海同丰工程咨询有限公司 单位业绩:*、马关至西畴高速公路桥梁、隧道专项检测。
第三中标候选人:北京中交华联科技发展有限公司 单位业绩:*、首发集团****年度桥隧涵检测项目第*标段。 三、投诉受理部门: 重庆高速公路集团有限公司联网收费结算中心,联系电话:************ |
||||||||
|
中标候选人评标情况 |
中标候选人均通过形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审。 |
||||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向重庆高速公路集团有限公司联网收费结算中心(联系人:冉老师,联系电话:************)提出异议。 |
||||||||
|
招标人(盖章): 重庆高速公路集团有限公司联网收费结算中心 ****年*月*日 |
招标代理机构(盖章): 重庆国际投资咨询集团有限公司 ****年*月*日 |
||||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***
申请履约保函/低价风险担保保函



