河南/开封-2025-07-08 00:00:00
开封市祥符区智慧农贸市场建设项目*第二标段评标公示
开封市祥符区智慧农贸市场建设项目
第二标段评标公示
河南志坤工程管理有限公司受开封市祥符区城市管理局(开封市祥符区城市综合执法局)的委托,就开封市祥符区智慧农贸市场建设项目进行公开招标,于****年*月*日在开封市祥符区公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本项目评标结果公示如下:
一、招标项目说明
*、项目名称:开封市祥符区智慧农贸市场建设项目
*、项目编号:*************
*、建设地点:开封市祥符区境内。
*、投资金额:约****万元
*、建设内容:项目位于开封市祥符区李太路东侧,中学路北侧,程寨社区集体用地西侧和南侧。项目占地*****.** ******; (约**.**亩),总建筑面积*****.** ******;, 其 中:地上建筑面积*****.** ******;, 包括:农贸市场*****.** ******;、仓储冷库****.** ******;、综合服务管理中心****.********;、 垃圾房***.** ******;; 地下建筑面积****.** ******;,人防****.********;, 地下车库****.** ******;; 另配套建设道路及 硬化、大门及围墙、绿化、给排水、电力、消防等基础设施。
*、计划工期(服务期限):
第一标段:***天(包含设计、施工、验收)。
第二标段:随施工工期及缺陷责任期;
*、质量要求:
第一标段:设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;施工质量标准达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。
第二标段:符合国家现行法律、法规、技术标准、及合同要求并达到验收合格标准。
*、招标范围:
第一标段:本项目采用***工程总承包模式,包含本项目的施工图设计、施工图预算、在施工期间提供相关技术服务等、施工及施工管理直至竣工验收、工程质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修。
第二标段:施工阶段及缺陷责任期阶段提供全过程监理服务
二、标段划分情况
*.*标段划分:本项目共划分为两个标段
第二标段:开封市祥符区智慧农贸市场建设项目监理
*.*最高限价:
第二标段:
监理费最高限价(费率报价):最终财政结算评审后建安费的*.*%;
三、评标委员会成员人数:*人。
四、评标情况
*.*第二标段:开封市祥符区智慧农贸市场建设项目监理
评标委员会推荐的定标候选人(以下定标候选人不分排名)
定标候选人全称 |
投标报价(元) |
项目总监 |
质量 |
服务期限 |
河南顺成建设工程管理有限公司 |
最终财政结算评审后建安费的*.**% |
刘江峰
|
第二标段:符合国家现行法律、法规、技术标准、及合同要求并达到验收合格标准 |
随施工工期及缺陷责任期
|
河南汇元工程咨询有限公司 |
最终财政结算评审后建安费的*.**% |
李云龙
|
第二标段:符合国家现行法律、法规、技术标准、及合同要求并达到验收合格标准 |
随施工工期及缺陷责任期
|
恒之宇工程集团有限公司 |
最终财政结算评审后建安费的*.**% |
陈立志
|
第二标段:符合国家现行法律、法规、技术标准、及合同要求并达到验收合格标准 |
随施工工期及缺陷责任期
|
郑州众诚建设咨询有限公司 |
最终财政结算评审后建安费的*.**% |
杨学振
|
第二标段:符合国家现行法律、法规、技术标准、及合同要求并达到验收合格标准 |
随施工工期及缺陷责任期
|
*.*第二标段:开封市祥符区智慧农贸市场建设项目监理
定标候选人项目管理人员情况
定标候选人全称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
河南顺成建设工程管理有限公司 |
总监理工程师 |
刘江峰 |
高工 |
注册证 |
******** |
专业监理 工程师 |
李大庆 |
工程师 |
注册证 |
******** |
|
专业监理 工程师 |
谢玮丽 |
工程师 |
注册证 |
******** |
|
专业监理 工程师 |
赵云飞 |
高工 |
注册证 |
******** |
|
专业监理 工程师 |
任磊 |
工程师 |
注册证 |
******** |
|
专业监理 工程师 |
张博 |
工程师 |
注册证 |
******** |
|
监理员 |
马鹏飞 |
工程师 |
上岗证 |
******** |
|
安全员 |
张侃 |
高工 |
上岗证 |
*************** |
|
见证员 |
韩洛楠 |
工程师 |
上岗证 |
*************** |
|
河南汇元工程咨询有限公司 |
总监理工 程师 |
李云 龙 |
助理工 程师 |
注册监理工程师证 |
******** |
建筑监理 工程师 |
田二 旭 |
工程师 |
注册监理工程师证 |
******** |
|
结构监理 工程师 |
赵新 鹏 |
高级工 程师 |
注册监理工程师证 |
******** |
|
电气监理 工程师 |
杨亚 磊 |
工程师 |
注册监理工程师证 |
******** |
|
给排水监理工程师 |
马志 宾 |
/ |
注册监理工程师证 |
******** |
|
暖通监理工程师 |
陈海 波 |
/ |
注册监理工程师证 |
******** |
|
市政监理工程师 |
李虹 |
/ |
注册监理工程师证 |
******** |
|
安全员 |
张中 飞 |
/ |
职业培训合格证书 |
**************** |
|
见证员 |
陈阳 |
/ |
职业培训合格证书 |
***************** |
|
恒之宇工程集团有限公司 |
项目总监 |
陈立志 |
高级工程师 |
中华人民共和国监 理工程师注册证书 |
******** |
建筑专业监理工程师 |
孙卫华 |
工程师 |
中华人民共和国监 理工程师注册证书 |
******** |
|
结构专业监理工程师 |
孔德永 |
工程师 |
中华人民共和国监 理工程师注册证书 |
******** |
|
电气专业监理工程师 |
楚艳丽 |
工程师 |
中华人民共和国监 理工程师注册证书 |
******** |
|
给排水专业 监理工程师 |
胡亚奇 |
工程师 |
中华人民共和国监 理工程师注册证书 |
******** |
|
暖通专业监理工程师 |
刘丽红 |
工程师 |
中华人民共和国监 理工程师注册证书 |
******** |
|
市政专业监 理工程师 |
张超 |
高级工 程师 |
中华人民共和国监 理工程师注册证书 |
******** |
|
安全专业监理工程师 |
王亚钉 |
工程师 |
中华人民共和国监 理工程师注册证书 /安全员岗位证书 |
********、********* ******* |
|
见证员 |
薛彭 |
高级工程师 |
中华人民共和国监理工程师注册证书/见证员岗位证书 |
********、********* ****** |
|
资料员 |
付震方 |
工程师 |
中华人民共和国监 理工程师注册证书 /资料员岗位证书 |
********、********* ******* |
|
郑州众诚建设咨询有限公司 |
总监理工程师 |
杨学振 |
高级工程师 |
注册证 |
******** |
建筑专业监 理工程师 |
于飞江 |
工程师 |
注册证 |
******** |
|
结构专业监 理工程师 |
张小谢 |
工程师 |
注册证 |
******** |
|
电气专业监 理工程师 |
唐永宏 |
高级工程师 |
注册证 |
******** |
|
给排水专业 监理工程师 |
张峰 |
高级 工程师 |
注册证 |
******** |
|
暖通专业监 理工程师 |
李良 |
高级 工程师 |
注册证 |
******** |
|
市政专业监 理工程师 |
郝晶晶 |
高级 工程师 |
注册证 |
******** |
|
造价员 |
于慧丽 |
/ |
注册证 |
建[造] ************** |
|
监理员 |
李朋涛 |
助理 工程师 |
监理员 岗位证 |
******** |
|
安全员 |
李晓磊 |
助理 工程师 |
安全员 岗位证 |
**************** |
|
见证员 |
叶晓华 |
高级 工程师 |
见证员 岗位证 |
**************** |
*.*第二标段:开封市祥符区智慧农贸市场建设项目监理
定标候选人企业业绩
定标候选人全称 |
项目名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
河南顺成建设工程管理有限公司 |
范县先进制造业开发区配套服务中心(一期) |
濮阳智远产业投资 (集团)有限公司 |
****.**.**
|
*******.**
|
宁陵县智慧产业园 (一期 * 区)建设项目 |
宁陵县产投发展有限公司
|
****.*.**
|
*******.** |
|
河南汇元工程咨询有限公司 |
封丘县产业集聚区智能制冷家电配套产业园建设监理项目 |
封丘县荣升建设实业有限公司
|
****.*.**
|
*******.**
|
方城县高铁片区医院建设项目(门 诊综合楼、急诊急 救中心、中医馆、 医技楼) |
方城县裕博达文教科技产业发展有限公司
|
****.*.*
|
*******.**
|
|
恒之宇工程集团有限公司 |
南阳市中心城区新建停车场项目(南阳市中心广场停车场及附属配套设施建设项目、南阳市张衡路农运路停车场及附属配套设施建设项目)** * 总承包及监理(二 标段) |
南阳城投智慧停车管理有限公司
|
****.*.*
|
*******.**
|
昆明市呈贡区龙街村片区城中村改造项目 *昆明市呈贡区龙街村片区城中村改造安置房建设项目监理服务 |
昆明春都城市建设投资有限公司
|
****.*.*
|
********.**
|
|
周至县物流服务中心建设项目 *** 工程监理 |
周至县交通运输局
|
****.*.**
|
*******.**
|
|
郑州众诚建设咨询有限公司 |
砀山县红十字中心卫生院监理项目
|
砀山县卫生健康委员会
|
****.*.*
|
*******.**
|
互助县第三中学灾 后重建项目
|
互助土族自治县教育局
|
****.*.**
|
*******.**
|
|
开封市城乡一体化 示范区健康关爱中 心改建项目 |
开封市城乡一体化示范区卫生健康委员会 |
****.**.**
|
******.**
|
*.*定标候选人项目经理业绩/项目总监业绩:无此项内容
*.*定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*.*招标文件要求的资格能力条件
序号 |
资格能力条件 |
* |
第二标段资格要求: *.*.*资质条件:投标人须具备有效的营业执照。投标人须具备房屋建筑工程监理专业乙级或以上资质或综合资质。 *.*.*项目主要负责人要求: (*)项目总监:投标人拟派项目总监应具备房屋建筑工程专业注册监理工程师证书。提供在本单位****年*月*日以来连续缴纳*个月的社保证明(新入职员工不足*个月的从聘用之日算起)。 *.*.*第二标段不接受联合体投标。 *.*财务要求:投标人财务状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态。提供****或****年度经会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告,新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务报表。 *.*信誉要求:被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人的、被“信用中国(****://***.***********.***.**)”列入重大税收违法失信主体的、被“中国政府采购网(****://***.****.***.**)”列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参与本项目投标;提供以上查询截图,查询日期应在招标公告发布之日后。 投标人近三年(****年*月*日以来至招标公告发布日期之后)在中国裁判文书网(****://******.*****.***.**/)存在行贿、受贿及不正当竞争行为情况的,拒绝其参与本项目投标。【查询对象:第一标段(投标单位、法定代表人及项目经理、技术负责人、设计负责人),第二标段(投标单位、法定代表人及项目总监)。】 *.*最近三年内,在经营活动中没有重大违法、违纪行为。(提供承诺书) *.*单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关信息(须显示基础信息中的“营业执照信息”和“股东信息”,非企业性质的投标人无法在该公示系统查询的,则针对此项做出书面承诺,格式自拟并加盖公章)。 |
*.*.*定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
第二标段:开封市祥符区智慧农贸市场建设项目监理
序号 |
定标候选人全称 |
响应情况 |
* |
河南顺成建设工程管理有限公司 |
响应 |
* |
河南汇元工程咨询有限公司 |
响应 |
* |
恒之宇工程集团有限公司 |
响应 |
* |
郑州众诚建设咨询有限公司 |
响应 |
*.*否决投标情况及原因:
二标:未通过名单及原因:
河南博纳工程监理有限公司:总体进度计划图无单位,设置监理旁站关键部位不完善,项目管理机构监理团队人员配置不符合本项目要求;
中睿五翔咨询有限公司: 设置监理旁站关键部位不完善,项目管理机构监理团队人员配置, 总体进度计划图缺少设计阶段监理内容不符合本项目要求;
河南精工工程管理咨询有限公司:设置监理旁站关键部位不完善,项目管理机构监理团队人员配置,不符合本项目要求;
河南省城投项目管理有限公司设置监理旁站关键部位不完善,总体进度计划图不符合设计施工步骤要求,不符合本项目要求;以上四家单位按无效投标处理。
五、招标文件规定公示的其他内容:无。
六、公示时间
****年*月*日至****年*月**日。
七、提出异议的渠道和方式
*.根据汴公管办(****)**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)
*.本项目监督部门:开封市祥符区建筑工程招投标办公室
八、发布媒介
在《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布,其他相关网站转载只供参考,招标人不承担任何责任。
九、联系方式
招标人:开封市祥符区城市管理局(开封市祥符区城市综合执法局)
联系人:范先生
地址:祥符区上禾大道***号
联系电话:***********
招标代理机构名称:河南志坤工程管理有限公司
地 址:河南省郑州市高新技术产业开发区西三环路***号*号楼*单元*层**号
联系人:褚先生
联系方式:*************、***********
监督部门:开封市祥符区建筑工程招投标办公室
联系电话:*************