吉林/白山-2025-07-08 00:00:00
吉林省白山市浑江区排水防涝改造工程(监理)中标候选人公示
吉林省白山市浑江区排水防涝改造工程(监理)中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称 | 吉林省白山市浑江区排水防涝改造工程(监理) | 项目编号 | *********************** | ||||||||||||||||||
建设单位 | 白山市富通城乡建设有限公司 | 建设地点 | 白山市浑江区 | ||||||||||||||||||
招标方式 | 公开招标 | 工程类别 | *#***; | 建筑面积 | *#***; | 投标最高限价 | ******* | ||||||||||||||
开标日期 | ********** **:**:**.* | 开标地点 | 第三开标室(新大厅) | ||||||||||||||||||
中标工程范围 | 完成吉林省白山市浑江区排水防涝改造工程监理工作,包含但不限于施工准备阶段、施工阶段、工程竣工验收阶段、竣工资料整理、竣工结算和决算阶段、审计阶段(如有)提供全过程监理服务 | ||||||||||||||||||||
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 资质等级 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价 | 综合评标得分 | |||||||||||||||
第一名 | 中昕国际项目管理有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级 | 符合国家标准《建设工程监理规范》、《建设工程监理规范实施细则》及地方相关标准的要求 | 监理委托合同生效起至工程竣工、验收、质量缺陷责任期满止 | *******元 | ||||||||||||||||
第二名 | 白山市中源建设咨询有限公司 | 房屋建筑工程监理乙级 | 符合国家标准《建设工程监理规范》、《建设工程监理规范实施细则》及地方相关标准的要求 | 监理委托合同生效起至工程竣工、验收、质量缺陷责任期满止 | *******元 | ||||||||||||||||
第三名 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 工程监理综合资质 | 符合国家标准《建设工程监理规范》、《建设工程监理规范实施细则》及地方相关标准的要求 | 监理委托合同生效起至工程竣工、验收、质量缺陷责任期满止 | *******元 | ||||||||||||||||
评标委员会成员 | 职称 | 注册执业资格 | 评审专业 | ||||||||||||||||||
评委* | 高级工程师 | *#***; | 工程类(新工程建设)*工程造价*土建工程*建筑 | ||||||||||||||||||
评委* | 副高级工程师 | *#***; | 工程类(新工程建设)*监理 | ||||||||||||||||||
评委* | 副高级工程师 | *#***; | 工程类(新工程建设)*工程造价*土建工程*建筑 | ||||||||||||||||||
评委* | 高级工程师 | *#***; | 工程类(新工程建设)*工程造价*土建工程*建筑 | ||||||||||||||||||
评委* | 副高级工程师 | *#***; | 工程类(新工程建设)*工程造价*土建工程*建筑 | ||||||||||||||||||
中标候选人和其他投标人公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | ||||||||||||||||||||
联系方式 | 招标人 | 白山市富通城乡建设有限公司 | 联系人 | 边立军 | 联系电话 | *********** | |||||||||||||||
招标代理机构 | 吉林省铠融项目管理咨询有限公司 | 联系人 | 张多 | 联系电话 | ************* | ||||||||||||||||
行政监督部门 | 白山市住房和城乡建设局 | 联系人 | / | 联系电话 | ************ | ||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 | |||||||||||||||||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | |||||||||||||||||||
* | 中昕国际项目管理有限公司 | 宜川县城区沿河全民健身步道工程 | 泾河新城智能电子产业园工程 | / | |||||||||||||||||
* | 白山市中源建设咨询有限公司 | 白山市江源区建制镇污水项目工程 | 白山市江源区湾沟镇污水处理工程一期监理 | / | |||||||||||||||||
* | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 敦化市官地集中供热保障工程建设项目工程总承包 | 扶余市士英小学过街天桥项目 | / | |||||||||||||||||
* | 吉林省金科工程监理有限公司 | 长春新区致远学校项目监理 | / | / | |||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 | |||||||||||||||||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | |||||||||||||||||||
* | 中昕国际项目管理有限公司 | 泾河新城智能电子产业园工程 | / | / | |||||||||||||||||
* | 白山市中源建设咨询有限公司 | 白山市江源区湾沟镇污水处理工程一期监理 | / | / | |||||||||||||||||
* | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 敦化市官地集中供热保障工程建设项目工程总承包 | / | / | |||||||||||||||||
* | 吉林省金科工程监理有限公司 | / | / | / | |||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 中标候选人拟任项目负责人 | |||||||||||||||||||
姓名 | 职称证书 | 注册执业资格 | 证书编号 | 纳入评审计分获奖情况 | |||||||||||||||||
* | 中昕国际项目管理有限公司 | 王涛 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ******** | / | |||||||||||||||
* | 白山市中源建设咨询有限公司 | 焦修斌 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ******** | / | |||||||||||||||
* | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 代庆斌 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ******** | / | |||||||||||||||
* | 吉林省金科工程监理有限公司 | 邢春谊 | 工程师 | 注册监理工程师 | ******** | / | |||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 中标候选人投标保证金缴纳情况 | |||||||||||||||||||
形式 | 承保银行或担保公司名称 | 经营地址 | 联系电话 | ||||||||||||||||||
* | 中昕国际项目管理有限公司 | 保函 | 中国投融资担保股份有限公司 | 北京市海淀区西三环北路 *** 号北京金玉大厦写字楼 * 层 | ************ | ||||||||||||||||
* | 白山市中源建设咨询有限公司 | 现金转账 | 中国工商银行股份有限公司江源孙家堡子支行 | 吉林省白山市江源区孙家堡子镇仿古街 | ************ | ||||||||||||||||
* | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 保函 | 中国投融资担保股份有限公司 | 北京市海淀区西三环北路 *** 号北京金玉大厦写字楼 * 层 | ************ | ||||||||||||||||
* | 吉林省金科工程监理有限公司 | 保函 | 吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行 | 吉林省长春市南湖大路****号 | ************* | ||||||||||||||||
详细评审环节中标候选人技术标得分 | |||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 得分 | |||||||||||||||||||
* | 中昕国际项目管理有限公司 | **.* | |||||||||||||||||||
* | 白山市中源建设咨询有限公司 | **.* | |||||||||||||||||||
* | 中鼎景宏工程管理有限公司 | **.* | |||||||||||||||||||
* | 吉林省金科工程监理有限公司 | **.* | |||||||||||||||||||
否决投标情况说明 | |||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||||||||||||||
* | 吉林省五兴建设咨询有限公司 | 投标函法定代表人或其委托代理人未签字,不响应招标文件要求 | /*#***; | ||||||||||||||||||
*.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
*.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
*.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
*.表中所填金额,单位均为人民币“元”。