[公开比选]中国通信建设第二工程局有限公司2025年5号楼宿舍维修改造项目中选候选人公示
2025-07-08
北京 中标结果
[公开比选]中国通信建设第二工程局有限公司2025年5号楼宿舍维修改造项目中选候选人公示
北京-2025-07-08 00:00:00
中国通信建设第二工程局有限公司****年*号楼宿舍维修改造项目中选候选人公示

【信息时间:**********阅读次数:【我要打印】

中国通信建设第二工程局有限公司****年*号楼宿舍维修改造项目中选候选人公示

中国通信建设第二工程局有限公司****年*号楼宿舍维修改造项目(项目编号:*****************)评审委员会按照比选文件载明的评审方法和标准已完成对各参选人递交的参选文件的评审,评审结果如下:

(一)中选候选人情况:

*. 第一中选候选人

(*) 单位名称:陕西中达安建设工程有限公司

(*) 响应报价:不含增值税参选报价******.**元

*. 第二中选候选人

(*)单位名称:陕西康达建筑安装(集团)有限公司

*响应报价:不含增值税参选报价******.**

(二)否决响应情况

 陕西源丰建设集团有限公司业绩未提供合同对应的发票扫描件不符合比选文件资格评审标准“评审办法*初步评审*业绩”要求,未通过初步评审。

西安铭豪建筑装饰工程有限公司分项报价缺项,不符合比选文件资格评审标准“评审办法*初步评审*商务报价”要求,未通过初步评审。

西安天泉装饰工程有限公司人员中项目经理、专职安全员未提供社保证明、业绩未提供合同对应的发票扫描件,不符合比选文件资格评审标准“评审办法*初步评审*人员和业绩”要求,未通过初步评审。

鑫储建设集团有限公司未按比选文件分项报价要求进行报价,不符合比选文件资格评审标准“评审办法*初步评审*商务报价”要求,未通过初步评审。

陕西唐韵丰建设工程有限公司法定代表人授权委托书委托代理人未签字,项目经理、专职安全员未提供社保证明,业绩合同未体现签订时间且未提供合同对应的发票扫描件,不符合比选文件资格评审标准“评审办法*初步评审*法定代表人授权委托书、人员和业绩”要求,未通过初步评审

公示期:******日至*******

公示期间,响应供应商或其他利害关系人对中选候选人有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国通信建设集团有限公司集中采购管理办法》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

*.异议提出人应为响应供应商或与本项目有关的利害关系人;

*.异议应通过书面形式提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

*)异议项目名称、标段/包(如有);

*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

*)必要的证明材料和依据;

*)提出异议的日期;

*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

*.异议应在公示期内提出;

*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

*.异议人对其他供应商的响应文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

*.采购人认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,采购人有权不予受理:

*)异议提出不符合上述任意一项要求的;

*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

**. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

 

项目联系人和联系方式:赵静***********

异议联系人和联系方式:李工************

 

采购人:中国通信建设第二工程局有限公司

采购代理机构:北京诚公管理咨询有限公司

******

 

微信客服
公众号
小程序