福建/福州-2025-07-08 00:00:00
福州第一技师学院学生公寓综合楼(施工)*候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标候选人公示
(适用于综合评估法)
招标编号:********************
本招标项目于****年*月*日*时**分在闽侯县公共资源交易服务中心第一开标室 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:福州第一技师学院学生公寓综合楼(施工)
招标人:福州第一技师学院
建设规模:新建学生公寓楼*栋,总建筑面积*****.**平方米,其中地上建筑面积*****.**平方米、地下建筑面积****.* 平方米。
招标方式:公开招标
*、评标办法及评标参数
评标办法:综合评估法(*类)
评标参数:* =*.**%,* =*.*
*、开标记录及投标总得分
|
序号 |
投标人名称 |
投标文件 密封情况 |
投标总 报价(元) |
工期 |
工程 质量 |
有效信用综合排名 |
有效信用总分 |
项目 负责人 |
投标总得分 |
备注 |
|
* |
福建建工集团有限责任公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
*** |
林榕,闽**************** |
**.* |
|
|
* |
福建省二建建设集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
*** |
陈治国、闽**************** |
**.** |
|
|
* |
中建海峡建设发展有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
*** |
郑闽巧、闽**************** |
**.** |
|
|
* |
福建闽清一建建设发展有限公司(联合体名称:福建九鼎建设集团有限公司) |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
*** |
陈天祺 闽**************** |
**.** |
|
|
* |
福建省五建建设集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
* |
**.** |
杨龙彬、闽**************** |
**.** |
|
|
* |
永富建工集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
**.** |
黄辉、闽**************** |
**.** |
|
|
* |
中建四局建设发展有限公司(联合体名称:中建四局(福建)投资建设有限公司) |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
* |
**.** |
吴艳斌、闽**************** |
**.** |
|
|
* |
厦门特建投建工集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
* |
**.* |
黄成沂,闽**************** |
**.* |
|
|
* |
福州建工集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
* |
**.** |
闫赵红,闽**************** |
/ |
|
|
** |
中建远南集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
** |
**.** |
姚永强、闽**************** |
**.** |
|
|
** |
福建省兴岩建设集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
** |
**.** |
谢长榕 闽**************** |
**.** |
|
|
** |
福建荣建集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
** |
**.** |
罗志娟、闽**************** |
**.** |
|
|
** |
福建宏盛建设集团有限公司(联合体名称:厦门市建安集团有限公司) |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
** |
**.** |
吴维恭、闽**************** |
**.** |
|
|
** |
福建省冠辉建设集团有限公司(联合体名称:福建省九龙建设集团有限公司) |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
** |
**.** |
陈珠平;闽**************** |
/ |
|
|
** |
福建省泷澄建设集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
** |
**.** |
曾艺红;闽**************** |
**.** |
|
|
** |
福建惠丰建筑工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
** |
**.** |
曾龙、闽**************** |
**.** |
|
|
** |
福建省东霖建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
** |
**.** |
张君剑,闽**************** |
**.** |
|
|
** |
福建七建集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
** |
**.* |
黄镇盛、闽**************** |
**.** |
|
|
** |
福建巨岸建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
** |
**.** |
刘谊泉、闽**************** |
**.** |
|
|
** |
福建省南安市第一建设有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
** |
**.** |
尤梅青、闽**************** |
**.** |
|
|
** |
福建平祥建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
** |
**.** |
张福东,闽**************** |
**.** |
|
|
** |
福建东南设计集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
** |
**.** |
张江雄、闽**************** |
/ |
|
|
** |
厦门思总建设有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
** |
**.** |
林祖严 闽**************** |
**.** |
|
|
** |
恒晟集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
** |
**.** |
颜元进、闽**************** |
**.** |
|
|
** |
福建三建工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
** |
**.** |
赖军辉、闽**************** |
**.** |
|
|
** |
隆恩建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
** |
**.* |
庄美远、 闽**************** |
**.** |
|
|
** |
福建金鼎建筑发展有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
** |
**.** |
陈江玲、闽**************** |
**.** |
|
|
** |
福建路港(集团)有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
** |
**.** |
庄惠昌、闽**************** |
**.** |
|
|
** |
福建省龙祥建设集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
** |
**.** |
林新荣、闽**************** |
**.** |
|
|
** |
精易建工集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
** |
**.** |
俞炜、闽**************** |
**.** |
|
|
** |
福建华航建设集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
** |
**.** |
邱成栋、闽**************** |
**.** |
|
|
** |
中交建宏峰集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
** |
**.* |
余加仙、闽**************** |
**.** |
|
*、开标异常情况记录
|
序号 |
投标人名称 |
开标异常情况说明 |
备注 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
|
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
|
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
|
福建东南设计集团有限公司 |
否决投标 |
未提供建机一体化企业承诺书 |
未完整提供招标文件第*章 ******;资格文件格式******;所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字 |
/ |
|
福州建工集团有限公司 |
否决投标 |
投标函附录逾期违约金的计算方法内容与招标文件不一致。 |
未按照招标文件第*章 ******;商务文件格式******;规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料 |
/ |
|
福建省冠辉建设集团有限公司(联合体名称:福建省九龙建设集团有限公司) |
否决投标 |
投标函附录逾期违约金的计算方法内容与招标文件不一致。 |
未按照招标文件第*章 ******;商务文件格式******;规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料 |
/ |
*、中标候选人及其投标文件相关内容
(*)第一中标候选人名称:永富建工集团有限公司
项目负责人:黄辉、闽****************
工期:***日历天
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
投标总价:********元(其中:暂估价*******元,暂列金额******元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
|
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 (**) |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
|
中国东南大数据产业园研发楼三期*地块(施工图设计、施工、预制构件生产一体化) |
福州市大数据产业基地开发有限责任公司 |
长乐区文武砂镇滨海新城**、**地块 |
********** |
*****.** |
*****.**** |
黄辉 |
/ |
|
桂景城 |
福建桂景城置业有限责任公司 |
福州市晋安区浦下路东侧,塔头路,桂香街南侧 |
********* |
*****.** |
***** |
林剑烽 |
/ |
*、公示时间
公示期为****年*月*日至****年*月**日。
*、联系方式
招标人:福州第一技师学院
办公地址:福州市闽侯县上街镇溪源宫路**号
邮政编码:******,联系电话:*************
传真:/,联系人:张老师
招标代理机构:福建省中凯招标代理有限公司
办公地址:福州市鼓楼区古田路***号华福大厦写字楼*层
邮政编码:******,联系电话:*************
传真:/,联系人:孟杨淋、邵楷、滕锦
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:闽侯县住房和城乡建设局
办公地址:闽侯县甘蔗街道榕洲路*号
联系电话:*************
日期:****年*月*日



