江苏/徐州-2025-07-02 00:00:00
丰县宋楼立盛新能源有限公司*.***分布式光伏发电项目设计采购施工工程总承包中标候选人公示
【信息发布时间:**********】 【我要打印】 【关闭】
丰县宋楼立盛新能源有限公司*.***分布式光伏发电项目设计采购施工工程总承包中标候选人公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,丰县宋楼立盛新能源有限公司 的丰县宋楼立盛新能源有限公司*.***分布式光伏发电项目设计采购施工工程总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
神州交通工程集团有限公司 |
中铁十二局集团电气化工程有限公司 |
中铁三局集团电务工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
********.** |
********.** |
********.** |
|
项目负责人 |
贾利华 |
朱元星 |
侯启 |
|
暂估价(万元) |
工程 |
*.** |
|
|
材料 |
*.** |
*.*中标候选人业绩:
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
|
神州交通工程集团有限公司 |
江苏能林建设工程有限公司分布式光伏发电工程总承包 |
江苏能林建设工程有限公司 |
|
中铁十二局集团电气化工程有限公司 |
芜湖蜻蜓新能源公司*.***分布式光伏发电项目***工程施工总承包 |
铜陵蜻蜓能源投资有限公司 |
|
国能宁夏灵武发电有限公司灰场三期*.****分布式光伏项目***工程 |
国能宁夏灵武发电有限公司 |
|
|
中铁三局集团电务工程有限公司 |
天津高速分布式光伏项目二期工程勘察设计施工总承包*标段 |
天津高速新创科技发展有限公司 |
*.*中标候选人拟派工程总承包项目经理业绩:
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
|
神州交通工程集团有限公司 |
江苏能林建设工程有限公司分布式光伏发电工程总承包 |
江苏能林建设工程有限公司 |
|
中铁十二局集团电气化工程有限公司 |
芜湖蜻蜓新能源公司*.***分布式光伏发电项目***工程施工总承包 |
铜陵蜻蜓能源投资有限公司 |
|
中铁三局集团电务工程有限公司 |
天津高速分布式光伏项目二期工程勘察设计施工总承包*标段 |
天津高速新创科技发展有限公司 |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
|
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
|
* |
空天能源建设(江苏)有限公司 |
未明确联合体所有成员的职责分工 |
|
* |
江苏苏工电力科技有限公司 |
工程总承包项目经理未提供有效的注册建造师证书 |
三、投标报价修正:
无
四、所有投标人得分汇总表:
|
序号 |
投标单位名称 |
投标报价(元) |
经济标得分 |
技术标得分 |
商务标得分 |
总得分 |
|
* |
神州交通工程集团有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
|
* |
中铁十二局集团电气化工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
|
* |
中铁三局集团电务工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
五、拟定中标人:神州交通工程集团有限公司
六、备注:
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
丰县宋楼立盛新能源有限公司
日期:****年**月**日



