河北/邯郸-2025-06-11 00:00:00
| 项目名称 | 邯郸市第七医院体检中心能力提升项目施工 | ||
| 资格审查方式 | 资格后审 | 所属地区 | 河北省*邯郸市*市辖区 |
| 相关公告 | |||
招标项目名称:邯郸市第七医院体检中心能力提升项目施工
招标项目编号:***********************
公示名称:邯郸市第七医院体检中心能力提升项目施工中标候选人公示
公示内容:
标段:邯郸市第七医院体检中心能力提升项目施工 | |
所属专业:房屋建筑 | 所属地区:市辖区 |
开标时间:****年**月**日**时**分 | 开标地点:邯郸市公共资源交易中心 |
公示开始日期:****年*月*日 | 公示截止日期:****年*月**日 |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
* | 途瑞达建设集团有限公司 | ********.**(元) | ********.**(元) | 合格 | ***日历天 |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | ********.**(元) | ********.**(元) | 合格 | ***日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
* | 昊康建设有限公司 | ********.**(元) | ********.**(元) | 合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 途瑞达建设集团有限公司 | 徐洁 | 工程师 | 建筑工程二级建造师 | 川***************** |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 谢芳 | 工程师 | 建造师注册证 | 新************ |
* | 昊康建设有限公司 | 张均 | 工程师 | 注册建造师 | 川**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
* | 途瑞达建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 昊康建设有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 途瑞达建设集团有限公司 | 新乐市第一中学体育馆项目 | 新乐市城市发展投资集团有限公司 | ****年**月**日 | ********.**元 |
* | 途瑞达建设集团有限公司 |
|
|
| 元 |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 哈密市伊吾县保障性租赁住房建设项目 | 伊吾县住房和城乡建设局 | ****年*月**日 | *********.**元元 |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 伊犁州霍城县城市交通物流综合体系建设项目(三期) | 霍城县交通运输局 | ****年**月*日 | ********.**元元 |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 阿克苏地区库车市乡镇中学宿舍楼建设项目哈尼喀塔木乡中学宿舍楼建设项目及附属工程施工标段 | 库车市教育局 | ****年*月**日 | *******.**元元 |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 赣陶两地青少年交往交流活动中心建设项目 | 阿克陶县教育项目执行中心 | ****年*月**日 | ********.**元元 |
* | 昊康建设有限公司 | 涉县杨家寨幼儿园工程 | 涉县偏店乡中心校 | ****年**月**日 | *******.**元 |
* | 昊康建设有限公司 | 复兴区投资促进服务中心办公场所装修项目 | 邯郸市复兴区投资促进服务中心 | ****年**月**日 | *******.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 途瑞达建设集团有限公司 | 徐洁 | 新乐市第一中学体育馆项目 | 新乐市城市发展投资集团有限公司 | ****年**月**日 | ********.**元 |
* | 途瑞达建设集团有限公司 | 徐洁 |
|
|
| 元 |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 谢芳 | 自治州本级新建周转住房装修项目一标段 | 伊犁州机关事务管理局 | ****年*月*日 | *******.*元元 |
* | 昊康建设有限公司 | 张均 | 光明办事处协力院等四个老旧小区改造设计施工总承包 | 邯郸市邯山区光明路街道办事处 | ****年**月**日 | *******.**元 |
投标单位名称 | 投标 报价 (元 ) | 技术标评审 | 技 术 标 评 审 权 重 得 分 (** %) | 技术标明标 | 技 术 标 明 标 权 重 得 分 (** %) | 投 标 报 价 评 审 得 分 | 投 标 报 价 评 审 权 重 得 分 (** %) | 得 分 合 计 | 排 名 | ||||||||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 得 分 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 得 分 | ||||||||||
途瑞达建设集团有限公司 | *** *** **. ** | **. * | **. * | **. * | ** | ** | **. ** | **. ** | **. * | **. * | **. * | ** | ** | **. * | *.* * | **. ** | **. ** | **. ** | * | ||
新疆致诚山海建设工程有限公司 | *** *** **. ** | **. * | **. * | **. * | ** | **. * | **. ** | **. ** | **. * | **. * | **. * | ** | ** | **. ** | *.* * | **. ** | **. ** | **. ** | * | ||
昊康建设 有限公司 | *** *** **. ** | **. * | ** | ** | ** | ** | **. ** | **. ** | **. * | **. * | **. * | ** | ** | **. * | *.* * | **. ** | **. ** | **. ** | * | ||
*.(*)技术标评审 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 途瑞达建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | ** | / | / |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | / | / |
* | 昊康建设有限公司 | **.* | ** | ** | ** | ** | / | / |
* | 河北迅荣建设集团有限公司 | **.* | ** | **.* | ** | **.* | / | / |
* | 河北富东建设集团有限公司 | ** | **.* | **.* | ** | ** | / | / |
*.(*)技术标明标 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 途瑞达建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | ** | / | / |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | ** | / | / |
* | 昊康建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | ** | / | / |
* | 河北迅荣建设集团有限公司 | **.* | ** | **.* | ** | ** | / | / |
* | 河北富东建设集团有限公司 | **.* | ** | **.* | ** | ** | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 途瑞达建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 昊康建设有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 河北固欣建设发展有限公司 | 投标函未按招标文件要求加盖印章,项目经理无在建承诺书未按招标文件要求签章。 投标函未按要求加盖印章、项目经理无在建工程承诺书未按要求签章 投标函和项目经理无在建工程承诺书未按要求盖章 投标函未按要求加盖印章,项目经理无在建工程承诺书未按要求盖章 投标函未按要求签章,项目经理无在建工程承诺书未按要求签章 |
* | 河北建设集团股份有限公司 | 法定代表人身份证明中的法定代表人身份证扫描件未按招标文件要求加盖印章。投标承诺书未按招标文件要求签章。未提供项目经理无在建承诺书。 法定代表人身份证扫描件未按要求加盖电子印章,投标承诺书未签章,未提供项目经理无在建工程承诺书 法定代表人身份证明中法定代表人身份证扫描件、投标承诺书未按要求盖章,未按要求提供项目经理无在建工程承诺书。 投标承诺书未按要求加盖印章,法定代表人身份证明扫描件未按要求加盖印章,未提供项目经理无在建工程承诺书 法定代表人身份证明中身份证扫描件未按要求签章,投标保证书未按要求签章,项目经理未提供无在建工程承诺书 |
* | 河北乐樽建设工程有限公司 | 技术暗标部分出现投标单位名称。 暗标部分出现投标单位名称 暗标出现投标人名称 暗标部分出现投标单位名称 暗标部分出现投标单位名称 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: | 邯郸市第七医院 | 招标代理机构: | 河北光大一诺项目管理有限公司 |
地址: | / | 地址: | / |
联系人: | 汲志有 | 联系人: | 高双坡 |
电话: | *********** | 电话: | *********** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*.其他公示内容:无
招标项目名称:邯郸市第七医院体检中心能力提升项目施工
招标项目编号:***********************
公示名称:邯郸市第七医院体检中心能力提升项目施工中标候选人公示
公示内容:
标段:邯郸市第七医院体检中心能力提升项目施工 | |
所属专业:房屋建筑 | 所属地区:市辖区 |
开标时间:****年**月**日**时**分 | 开标地点:邯郸市公共资源交易中心 |
公示开始日期:****年*月*日 | 公示截止日期:****年*月**日 |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
* | 途瑞达建设集团有限公司 | ********.**(元) | ********.**(元) | 合格 | ***日历天 |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | ********.**(元) | ********.**(元) | 合格 | ***日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
* | 昊康建设有限公司 | ********.**(元) | ********.**(元) | 合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 途瑞达建设集团有限公司 | 徐洁 | 工程师 | 建筑工程二级建造师 | 川***************** |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 谢芳 | 工程师 | 建造师注册证 | 新************ |
* | 昊康建设有限公司 | 张均 | 工程师 | 注册建造师 | 川**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
* | 途瑞达建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 昊康建设有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 途瑞达建设集团有限公司 | 新乐市第一中学体育馆项目 | 新乐市城市发展投资集团有限公司 | ****年**月**日 | ********.**元 |
* | 途瑞达建设集团有限公司 |
|
|
| 元 |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 哈密市伊吾县保障性租赁住房建设项目 | 伊吾县住房和城乡建设局 | ****年*月**日 | *********.**元元 |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 伊犁州霍城县城市交通物流综合体系建设项目(三期) | 霍城县交通运输局 | ****年**月*日 | ********.**元元 |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 阿克苏地区库车市乡镇中学宿舍楼建设项目哈尼喀塔木乡中学宿舍楼建设项目及附属工程施工标段 | 库车市教育局 | ****年*月**日 | *******.**元元 |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 赣陶两地青少年交往交流活动中心建设项目 | 阿克陶县教育项目执行中心 | ****年*月**日 | ********.**元元 |
* | 昊康建设有限公司 | 涉县杨家寨幼儿园工程 | 涉县偏店乡中心校 | ****年**月**日 | *******.**元 |
* | 昊康建设有限公司 | 复兴区投资促进服务中心办公场所装修项目 | 邯郸市复兴区投资促进服务中心 | ****年**月**日 | *******.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 途瑞达建设集团有限公司 | 徐洁 | 新乐市第一中学体育馆项目 | 新乐市城市发展投资集团有限公司 | ****年**月**日 | ********.**元 |
* | 途瑞达建设集团有限公司 | 徐洁 |
|
|
| 元 |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 谢芳 | 自治州本级新建周转住房装修项目一标段 | 伊犁州机关事务管理局 | ****年*月*日 | *******.*元元 |
* | 昊康建设有限公司 | 张均 | 光明办事处协力院等四个老旧小区改造设计施工总承包 | 邯郸市邯山区光明路街道办事处 | ****年**月**日 | *******.**元 |
投标单位名称 | 投标 报价 (元 ) | 技术标评审 | 技 术 标 评 审 权 重 得 分 (** %) | 技术标明标 | 技 术 标 明 标 权 重 得 分 (** %) | 投 标 报 价 评 审 得 分 | 投 标 报 价 评 审 权 重 得 分 (** %) | 得 分 合 计 | 排 名 | ||||||||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 得 分 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 得 分 | ||||||||||
途瑞达建设集团有限公司 | *** *** **. ** | **. * | **. * | **. * | ** | ** | **. ** | **. ** | **. * | **. * | **. * | ** | ** | **. * | *.* * | **. ** | **. ** | **. ** | * | ||
新疆致诚山海建设工程有限公司 | *** *** **. ** | **. * | **. * | **. * | ** | **. * | **. ** | **. ** | **. * | **. * | **. * | ** | ** | **. ** | *.* * | **. ** | **. ** | **. ** | * | ||
昊康建设 有限公司 | *** *** **. ** | **. * | ** | ** | ** | ** | **. ** | **. ** | **. * | **. * | **. * | ** | ** | **. * | *.* * | **. ** | **. ** | **. ** | * | ||
*.(*)技术标评审 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 途瑞达建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | ** | / | / |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | / | / |
* | 昊康建设有限公司 | **.* | ** | ** | ** | ** | / | / |
* | 河北迅荣建设集团有限公司 | **.* | ** | **.* | ** | **.* | / | / |
* | 河北富东建设集团有限公司 | ** | **.* | **.* | ** | ** | / | / |
*.(*)技术标明标 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 途瑞达建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | ** | / | / |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | ** | / | / |
* | 昊康建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | ** | / | / |
* | 河北迅荣建设集团有限公司 | **.* | ** | **.* | ** | ** | / | / |
* | 河北富东建设集团有限公司 | **.* | ** | **.* | ** | ** | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 途瑞达建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 昊康建设有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 河北固欣建设发展有限公司 | 投标函未按招标文件要求加盖印章,项目经理无在建承诺书未按招标文件要求签章。 投标函未按要求加盖印章、项目经理无在建工程承诺书未按要求签章 投标函和项目经理无在建工程承诺书未按要求盖章 投标函未按要求加盖印章,项目经理无在建工程承诺书未按要求盖章 投标函未按要求签章,项目经理无在建工程承诺书未按要求签章 |
* | 河北建设集团股份有限公司 | 法定代表人身份证明中的法定代表人身份证扫描件未按招标文件要求加盖印章。投标承诺书未按招标文件要求签章。未提供项目经理无在建承诺书。 法定代表人身份证扫描件未按要求加盖电子印章,投标承诺书未签章,未提供项目经理无在建工程承诺书 法定代表人身份证明中法定代表人身份证扫描件、投标承诺书未按要求盖章,未按要求提供项目经理无在建工程承诺书。 投标承诺书未按要求加盖印章,法定代表人身份证明扫描件未按要求加盖印章,未提供项目经理无在建工程承诺书 法定代表人身份证明中身份证扫描件未按要求签章,投标保证书未按要求签章,项目经理未提供无在建工程承诺书 |
* | 河北乐樽建设工程有限公司 | 技术暗标部分出现投标单位名称。 暗标部分出现投标单位名称 暗标出现投标人名称 暗标部分出现投标单位名称 暗标部分出现投标单位名称 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: | 邯郸市第七医院 | 招标代理机构: | 河北光大一诺项目管理有限公司 |
地址: | / | 地址: | / |
联系人: | 汲志有 | 联系人: | 高双坡 |
电话: | *********** | 电话: | *********** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*.其他公示内容:无



