沅江高新区丁家坝安置小区一期建设项目配套设施及景观绿化工程项目中标候选人公示第1次公示
2025-07-07
湖南/益阳
中标结果
沅江高新区丁家坝安置小区一期建设项目配套设施及景观绿化工程项目中标候选人公示第1次公示
湖南/益阳-2025-07-07 00:00:00

沅江高新区丁家坝安置小区一期建设项目配套设施及景观绿化工程项目中标候选人公示第*次公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

沅江高新区丁家坝安置小区一期建设项目配套设施及景观绿化工程项目 (项目名称)中标候选人公示湖南明安建设项目管理有限公司 受 沅江市远大建设投资有限公司 的委托,代理 沅江高新区丁家坝安置小区一期建设项目配套设施及景观绿化工程项目 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 益阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·益阳市·沅江市·住建部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称湖南佳美建设工程有限公司福建锦灵建设有限公司湖南浏程建设工程有限公司投标报价(元)********.**********.**********.**质量目标符合《工程施工质量验收规范》及国家相关工程质量验收标准要求,达到合格标准。设备及材料采购部分质量标准,达到设计要求标准,并符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准符合《工程施工质量验收规范》及国家相关工程质量验收标准要求,达到合格标准。设备及材料采购部分质量标准:达到设计要求标准,并符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准符合《工程施工质量验收规范》及国家相关工程质量验收标准要求,达到合格标准。设备及材料采购部分质量标准:达到设计要求标准,并符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;环保目标(如有)安全目标(如有)工期(日历天)******详细评审得分情况总分**.****.****.**商务评分*.***.***.**技术评分价格评分**.****.****.**投标人工程业绩(如有)信用情况信用评价:(评价年度:****,等级:);信用评价:(评价年度:****,等级:);信用评价:(评价年度:****,等级:);获奖情况(如有)发明专利项目负责人(项目经理)姓名陈辉赵苹静钟浩建造师证书(专业、级别)注册二级建造师注册二级建造师注册二级建造师职称证书(如有) 专业级别工程业绩(如有)技术负责人或总工程师(如有)姓名相关证书名称级别投标担保信息担保方式担保机构经营地址联系电话第一中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号第二中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号第三中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号被否决投标的投标人情况:序号投标人名称否决依据和原因*湖南东方建设股份有限公司否决投标条款:*.* 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的;否决投标理由:项目经理资质专业要求不满足招标要求;*黑龙江双华建筑工程有限公司否决投标条款:*.* 资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的;*.* 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的;否决投标理由:企业资质证书过期;*江西瀚仁建设工程有限公司否决投标条款:*.* 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的;否决投标理由:项目经理安全生产考核证不满足招标要求;*天堂鸟建设集团有限公司否决投标条款:*.* 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的;否决投标理由:项目经理资质专业要求不满足招标要求;*宜春市恒睿建设有限公司否决投标条款:*.* 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的;否决投标理由:项目经理在建状态不满足招标文件要求;项目经理安全生产考核证不满足招标要求;项目经理安全生产考核证资质有效期不满足招标要求;项目经理职业资格等级不满足招标要求;项目经理职称专业不满足招标要求;项目经理职称级别不满足招标要求;项目经理资质专业要求不满足招标要求;项目经理资质有效期不满足招标要求;其他:公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。行政监督:湖南省·益阳市·沅江市·住建部门、沅江市高新区管理委员会、、***********招 标 人:沅江市远大建设投资有限公司、沅江市高新区管理委员会、李先生、***********招标代理:湖南明安建设项目管理有限公司、湖南省·长沙市·雨花区·高桥街道朝晖路**号金鸿宇大厦*.*栋****、徐德清、*************时 间:
微信客服
公众号
小程序