宁夏公路管理中心吴忠分中心吴忠应急保障站危房拆除改造项目施工中标候选人公示
2025-07-07
宁夏/吴忠
中标结果
宁夏公路管理中心吴忠分中心吴忠应急保障站危房拆除改造项目施工中标候选人公示
宁夏/吴忠-2025-07-07 00:00:00
宁夏/吴忠-2025-07-07 00:00:00
宁夏公路管理中心吴忠分中心吴忠应急保障站危房拆除改造项目施工中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
***********************
中标候选人公示
宁夏泰地招标有限公司 受 宁夏公路管理中心吴忠分中心 的委托,对 宁夏公路管理中心吴忠分中心吴忠应急保障站危房拆除改造项目宁夏公路管理中心吴忠分中心吴忠应急保障站危房拆除改造项目施工 进行 公开招标 ,已于********** **:**:**完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 宁夏广生源建设工程有限公司 | ********.**元 | ***天 | 符合国家验收标准 | 万占龙 | 宁**************** | **.** |
第二中标候选人 | 甘肃第七建设集团股份有限公司 | ********.**元 | ***天 | 符合国家验收标准 | 胡斌 | 甘**************** | **.** |
第三中标候选人 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
* | 宁夏第二建筑有限公司 | 不符合评标办法中*.*.*、*.*.*(*)条,投标函中法定代表人或委托代理人未亲笔签字。 |
* | 宁夏博建瑞建筑有限公司 | 依据清标结果,经复核,投标文件未按照招标文件要求正确上传已标价工程量清单。 |
* | 宁夏陆磐建筑工程有限公司 | 不符合评标办法中*.*.*、*.*.*(*)条,投标函中法定代表人或委托代理人未亲笔签字。 |
* | 宁夏衡昌建设工程有限公司 | 对投标人所提供的企业业绩,通过投标人提供网站查询后结果与投标人提供结果不符。 |
* | 宁夏城科达建设工程有限公司 | 不符合评标办法中*.*.*、*.*.*(*)条,投标函中法定代表人或委托代理人未亲笔签字。 |
* | 湖南省郴州建设集团有限公司 | 对投标人所提供的企业业绩通过投标人提供网站查询后结果与投标人提供结果不符。 |
* | 宁夏对外建设有限公司 | 不符合评标办法中*.*.*、*.*.*(*)条,投标函中法定代表人或委托代理人未亲笔签字。 |
* | 江西省第六建筑工程有限公司 | 不符合评标办法中*.*.*、*.*.*(*)条,投标函中法定代表人或委托代理人未亲笔签字。 |
* | 中舟建设集团有限公司 | 不符合评标办法中*.*.*、*.*.*(*)条,投标函中法定代表人或委托代理人未亲笔签字。 |
** | 宁夏天诚众一建设工程有限公司 | 不符合评标办法中*.*.*、*.*.*(*)条,投标函中法定代表人或委托代理人未亲笔签字。 |
** | 宁夏金宸达建筑工程有限公司 | 依据清标结果,经复核,投标文件未按照招标文件要求正确上传已标价工程量清单。 |
** | 宁夏第五建筑有限公司 | 不符合评标办法中*.*.*、*.*.*(*)条,投标函中法定代表人或委托代理人未亲笔签字。 |
** | 大秦建设集团有限公司 | 不符合评标办法中*.*.*、*.*.*(*)条,投标函中法定代表人或委托代理人未亲笔签字。 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏公路管理中心吴忠分中心或宁夏泰地招标有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网、宁夏回族自治区交通运输厅网站上发布
八、公示期:**********至**********
九、联系方式:
招 标 人:宁夏公路管理中心吴忠分中心 联 系 人:马瑜 电 话:***********
代理机构:宁夏泰地招标有限公司 联 系 人:孟瑞霞 电 话:***********
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏泰地招标有限公司
日期:********** **:**:**