广西壮族自治区南丹公路养护中心G243线南丹拉哨至桥村K1218+000~K1219+000修复养护工程中标候选人公示
2025-07-08
辽宁/铁岭
中标结果
广西壮族自治区南丹公路养护中心G243线南丹拉哨至桥村K1218+000~K1219+000修复养护工程中标候选人公示
辽宁/铁岭-2025-07-08 00:00:00
广西壮族自治区南丹公路养护中心****线南丹拉哨至桥村*****+***~*****+***修复养护工程中标候选人公示
【信息时间:********** **:**】 【阅读次数: 】 【字号

广西壮族自治区南丹公路养护中心****线南丹拉哨至桥村*****+***~*****+***修复养护工程

中标候选人公示

招标编号:********************

广西龙源工程管理有限公司受招标人广西壮族自治区南丹公路养护中心委托,于****年*****时**分就广西壮族自治区南丹公路养护中心****线南丹拉哨至桥村*****+***~*****+***修复养护工程采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的中标候选人结果公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:

序号

推荐中标候选人

投标报价(元)

工程质量

工期

*

第一中标候选人

广西安通宝建工集团有限公司

¥*******.**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标:

无安全生产责任事故

***日历天

*

第二中标候选人

广东深已建设工程有限公司

¥*******.**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标:

无安全生产责任事故

***日历天

*

第三中标候选人

江西省欣鑫工程建设有限公司

¥*******.**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标:

无安全生产责任事故

***日历天


二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

主要人员姓名

个人业绩

相关证书编号

广西安通宝建工集团有限公司

姓名:陈汉勇

拟任职务:项目经理

*.桂中公路发展中心****年普通国省干线公路路面养护项目工程***标段;

*.职称(专业/级别):

道路与工程/高级工程师

*.级建造师注册证书专业及编号:

公路工程/************

*.安全生产考核合格证书:

桂交安*(**)******

姓名:陆开钢

拟任职务:项目总工

*.桂中公路发展中心****年普通国省干线公路路面养护项目工程***标段

*.职称(专业/等级):

公路与城市道路/工程师

*.安全生产考核合格证书:

桂交安*(**)******

广东深已建设工程有限公司

姓名:王凌峰

拟任职务:项目经理

茂名市森林公园至青年湖乡村旅游道路建设工程、茂名市森林公园至青年湖旅游绿道建设工程

*.职称(专业/级别):

路桥/工程师

*.一级建造师注册证书专业及编号:

市政公用工程公路工程

/粤****************

*.安全生产考核合格证书:

粤交安*********

姓名:黄燊华

拟任职务:项目总工

茂名市森林公园至青年湖乡村旅游道路建设工程、茂名市森林公园至青年湖旅游绿道建设工程

*.职称(专业/等级):

路桥/高级工程师

*.安全生产考核合格证书:

粤交安*********

江西省欣鑫工程建设有限公司

姓名:易丕宪

拟任职务:项目经理

****线*****+********+***段(海兴开发区过境段,含环岛)计*.****路面修复养护工程施工

*.职称(专业/级别):

公路与桥梁/工程师

*.二级建造师注册证书专业及编号:

市政公用工程 、公路工、建筑工程

****************

*.安全生产考核合格证书:

赣交安*********

姓名:蔡胜军

拟任职务:项目总工

****线*****+********+***段(海兴开发区过境段,含环岛)计*.****路面修复养护工程施工

*.职称(专业/等级):

公路与桥梁/工程师

*.安全生产考核合格证书:

赣交安*********

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称

项目业绩

广西安通宝建工集团有限公司

*.国道 ****(原省道****)至玉林市福绵服装工业区公路(余下工程)**+***~**+***

广东深已建设工程有限公司

*.茂名市森林公园至青年湖乡村旅游道路建设工程、茂名市森林公园至青年湖旅游绿道建设工程。

江西省欣鑫工程建设有限公司

*.****线*****+********+***段(海兴开发区过境段,含环岛)计*.****路面修复养护工程施工

四、被否决投标情况:

序号

单位名称

被否决原因

*

扬州润扬路面工程有限公司

项目经理业绩网页截图未加盖公章,不符合招标文件附录*的要求

*

泸西县公路桥梁工程有限责任公司

投标函未填写工程质量等级,不符合招标文件第三章评标办法前附表*.*.**.*.***的规定

*

周口龙兴公路工程有限公司

投标函附录中的缺陷责任期半年,没有实质性响应招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*的要求

*

广西凯源建设有限公司

投标函附录逾期付款违约金的利率不符合招标文件项目专用合同条款**.*.**)规定

*

武安市恒德交通安全设施有限公司

无在岗项目承诺书的安全员杨晴与拟委任的安全员孟令菲不符,不符合招标文件第二章附录*资格审查条件(其他管理和技术人员最低要求)的规定

*

江西兴赣路桥工程有限公司

“农民工工资保证金承诺书”承诺的内容与招标文件第九章承诺内容不相符

*

山西盈润达道路建设养护有限公司

第二信封未在规定的**分钟内解密,不符合招标文件第二章投标人须知前附表*.*.***需要补充的其他内容第**条的规定

*

江西东钜建设工程有限公司

第二信封未在规定的**分钟内解密,不符合招标文件第二章投标人须知前附表*.*.***需要补充的其他内容第**条的规定

*

安徽圣跃建设工程有限公司

项目总工未提供业绩证明,不符合招标文件第二章投标人须知附录*资格审查条件

**

河北翔达路桥工程有限公司

第二信封未在规定的**分钟内解密,不符合招标文件第二章投标人须知前附表*.*.***需要补充的其他内容第**条的规定

**

阿拉善盟云峰道桥有限责任公司

投标人投标报价低于控制价**%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。

**

江西盛世建业集团有限公司

投标人投标报价低于控制价**%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。

**

广西汇昌建设

工程有限公司

投标人投标报价低于控制价**%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。

**

路通达建设

工程有限公司

投标人投标报价低于控制价**%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。

**

广西鑫聚莱交通工程有限公司

投标人投标报价低于控制价**%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。

**

江西省赣西

交通工程建设有限公司

投标人投标报价低于控制价**%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。

**

江西省赣湘公路工程有限公司

投标人投标报价低于控制价**%,未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。

五、公示媒介:中国招标投标公共服务平台(***.*************.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、全国公共资源交易平台(广西▪河池)(****://****.*****.****.***.**)、广西政府采购网(****://****.****.***.**)。

六、中标候选人公示时间:****年**日至****年***

七、联系电话:************

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起**日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

招标人:广西壮族自治区南丹公路养护中心

招标代理机构:广西龙源工程管理有限公司

****年**

附件:中标候选人公示****.*** 附件:中标候选人公告.***

企业微信客服
微信公众号
微信小程序