广西建通工程咨询有限责任公司关于南宁市第七人民医院金桥院区医疗设备采购成交公告
2025-07-07
广西/南宁 招标采购
广西建通工程咨询有限责任公司关于南宁市第七人民医院金桥院区医疗设备采购成交公告
广西/南宁-2025-07-07 00:00:00
广西建通工程咨询有限责任公司关于南宁市第七人民医院金桥院区医疗设备采购成交公告
【信息时间:********** **:**】 【阅读次数:** 】 【字号

一、项目编号:***********************

二、项目名称:南宁市第七人民医院金桥院区医疗设备采购

三、成交信息

*.成交结果:

序号

成交金额(元)

成交供应商名称

成交供应商地址

*

报价:******(元)

江西暮昭医疗器械有限公司

江西省萍乡市湘东区峡山口东路***号***室

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号

标项名称

标的名称

品牌

规格型号

数量

单价(元)

*

南宁市第七人民医院金桥院区医疗设备采购

病床

浩轩

*********

***

****

*

南宁市第七人民医院金桥院区医疗设备采购

电动手术床

南通医疗

**********型

*

*****

*

南宁市第七人民医院金桥院区医疗设备采购

骨科电动手术床

南通医疗

********型

*

******

*

南宁市第七人民医院金桥院区医疗设备采购

手术转运床

浩轩

*********

*

****

五、评审专家名单:

罗红,黄小华,翟阳(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

*.代理服务收费标准:按国家计划委员会计价格[****]****号文《招标代理服务收费管理暂行办法》收费标准(货物类)下浮**%计算,由采购代理机构向成交供应商收取

账户名称:广西建通工程咨询有限责任公司第六分公司

账户号码:*****************

开户银行:中国农业银行股份有限公司南宁金凯支行(网银可转南宁支行或江南支行)

*.代理服务收费金额(元):****

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

*.未通过资格审查的竞标人及原因:广西健立特医疗科技有限公司未按采购文件要求提供财务状况报告附注资格审查不通过;广西南宁谊康数字科技有限公司未按采购文件要求提供所有者权益变动表,中小企业声明函标的响应不齐全资格审查不通过

*.网上查询:中国政府采购网广西分网(广西政府采购网)(*****://****.****.***.**/)、全国公共资源交易平台(广西·南宁) (****://****.*****.****.***.**/******/)。

*.成交供应商的《中小企业声明函》:详见附件

*.成交供应商评审价:******.**元;

*.本项目公告期限为*个工作日,各参加政府采购活动的供应商认为该采购结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日起*个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

*.采购人信息

称:南宁市第七人民医院

址:南宁市兴宁区共和路***号

联系方式:************

*.采购代理机构信息

称:广西建通工程咨询有限责任公司

址:南宁市江南区金凯路**号广西建通中心**楼****室

联系方式:************

*.项目联系方式

项目联系人:全玉坚、卢丽玲

话:************

广西建通工程咨询有限责任公司

   ****年*月*日

微信客服
公众号
小程序