经五路三期建设工程(燕津大道-观音门街)段交通工程中标候选人公示
2025-07-07
江苏/南京 中标结果
经五路三期建设工程(燕津大道-观音门街)段交通工程中标候选人公示
江苏/南京-2025-07-07 00:00:00
(市交易中心) 经五路三期建设工程中标候选人公示
江苏/南京-2025-07-07 00:00:00
经五路三期建设工程(燕津大道*观音门街)段交通工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
标段编号:******************
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市燕子矶片区整治开发有限责任公司的经五路三期建设工程(燕津大道*观音门街)段交通工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 江西大业建设工程有限公司 | 鸿之路建设集团有限公司 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 专业承包*公路*公路交通工程二级;专业承包*公路*公路交通工程二级;施工总承包*市政公用*市政公用工程二级;施工总承包*房屋建筑*建筑工程二级 | 专业承包*公路*公路交通工程二级;专业承包*公路*公路交通工程二级 | 专业承包*公路*公路交通工程二级;专业承包*公路*公路交通工程二级 | |
| 投标报价(元) | ******.** | ******.** | ******.** | |
| 工期(日历日) | *** | *** | *** | |
| 质量 | 符合现行国家质量验收标准 | 符合现行国家质量验收标准 | 符合现行国家质量验收标准 | |
| 项目负责人 | 肖光辉 | 纪桂佳 | 孙斌 | |
| 项目负责人资质等级 | 安全生产考核证;安全生产考核证;二级注册建造师 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | |
| 项目负责人证书编号 | 赣建安*(****)*******;赣交安*********;赣**************** | 苏************;苏建安*(****)******* | 苏****************;苏建安*(****)******* | |
| 暂估价*(万元) | 工程 | * | * | * |
| 材料 | * | * | * | |
*、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 江西大业建设工程有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 第二名 | 鸿之路建设集团有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 第三名 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 天津建钧建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 企业资质不符合招标文件要求 |
| 苏州沅舜建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目负责人社保不符合招标文件要求 |
| 江苏金羽达建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 企业资质不符合招标文件要求 |
| 鼎亿丰建工集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 一级建造师注册证书使用有效期过期 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
| 投标报价评审 | |||
| * | 江西大业建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 鸿之路建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江苏泽誉建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 君行天下建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江苏科拓建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 鑫路建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 广东海盛建设工程集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中启鸿腾建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江苏安航交通工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中翌(河南)建筑有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏华路交通发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏轩颖交通科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京蓝泰交通设施有限责任公司 | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
*、拟定中标人:
江西大业建设工程有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: 南京市燕子矶片区整治开发有限责任公司
联系电话: ************
招标代理: 上海容基工程项目管理有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市城乡建设委员会
行政监管部门联系电话: ************



