[襄阳市本级]襄阳职业技术学院东津校区建设项目EPC总承包电梯采购及安装工程襄阳职业技术学院东津校区建设项目EPC总承包电梯采购及安装工程评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202506FJ-037001001)
2025-07-07
湖北/襄阳 中标结果
[襄阳市本级]襄阳职业技术学院东津校区建设项目EPC总承包电梯采购及安装工程襄阳职业技术学院东津校区建设项目EPC总承包电梯采购及安装工程评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202506FJ-037001001)
湖北/襄阳-2025-07-07 00:00:00

襄阳职业技术学院东津校区建设项目***总承包电梯采购及安装工程

中标候选人公示

一、项目概况

襄阳职业技术学院东津校区建设项目***总承包电梯采购及安装工程项目名称*******日在湖北省公共资源交易电子服务平台襄阳市公共资源交易发布招标公告,*********分在襄阳市公共资源交易中心开标并于******完成评标 ,本项目采用“评定分离”方式进行,招标文件要求推荐排名不分先后的中标候选人根据评标委员会提交的评标报告,中国化学工程第六建设有限公(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下排名不分先后

二、评标结果

中标候选人名称

湖北巨迅机电工程有限公司

森赫电梯股份有限公司

湖北捷凌联创电梯有限公司

投标报价(元)

*******.**元

*******.**元

*******.**元

交货期日历天)

**日历天

**日历天

**日历天

投标人资质证书名称及编号

中华人民共和国特种设备生产许可证

编号:**************

中华人民共和国特种设备生产许可证

编号:**************

中华人民共和国特种设备生产许可证

编号: **************

业绩

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

湖北巨迅机电工程

有限公司

津投·奥体华府住宅项目电梯采购

与安装工程

***.**

代政

东津新镇安置房及周边基础设施建设项目安置房子项目(****地块)室内

电梯工程

****.**

代政

森赫电梯股份有限

公司

卢氏县靖华西路(寨子村)棚户区

改造电梯采购项目

****.**

牛有权

焦作市城乡一体化示范区城中村改造滨河社区(一期)和沁泉湖社区电梯采购和安装工程(二标段) 项目

****.**

蒋凯

湖北捷凌联创电梯

有限公司

/

/

/

奖项

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

湖北巨迅机电工程

有限公司

****年度全国政府采购电梯十佳供应商、****年度全国政府采购电梯十佳供应商、****年度全国政府采购电梯十佳供应商、****年度全国政府采购电梯十佳供应商、****年度全国政府采购电梯十佳供应商、****年度全国政府采购电梯十佳供应商、****年度全国政府采购电梯十佳供应商、****年度全国政府采购电梯十佳供应商、****年度全国政府采购电梯十佳供应商、

政府采购信息报社

/

评标过程

评标工作于*********(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

*、形式评审阶段:经评标委员会评审,*家投标形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、响应性评审:经评标委员会评审,*投标响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对*家投标的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

中标候选人:湖北巨迅机电工程有限公司

中标候选人:森赫电梯股份有限公司

中标候选人:湖北捷凌联创电梯有限公司

招标单位经办人刘主管代理机构工作人员:朱工

废标结果

投标人

被否决的原因

襄阳昶龙电梯有限公司

不满足*.*.*要求,未提交制造商《中华人民共和国特种设备生产许可证》资质

三、公示时间

*****;*****;公示期为****** *******日(北京时间)。

四、异议与投诉

*****;*****;投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

*****;*****;投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

*.招标人:中国化学工程第六建设有限公司

地址:湖北省襄阳市襄州区东津新区南山路 * 号

联系人:刘主管

电话(传真)***********

*.招标代理机构:湖北旗胜建设项目管理有限公司

地址:湖北省襄阳市高新区**号

联系人:

电话(传真)***********

*.行业主管部门:襄阳市住房和城市更新局

地址:襄阳市中新路*号襄阳市建设工程造价管理站招投标监管室

联系人:招投标监管科

电话(传真)************

公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局

地址:襄阳市高新区紫贞公园路襄阳市市民服务中心四楼公共资源交易监督科***办公室

联系人:公共资源交易监督科

电话(传真):************

公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。

微信客服
公众号
小程序