[青田县][房屋建筑]青田县北山镇吴山区块华侨安居工程全过程代建代销开发中标候选人公示[A3311011160017007001001]
2025-07-07
四川/成都
中标结果
[青田县][房屋建筑]青田县北山镇吴山区块华侨安居工程全过程代建代销开发中标候选人公示[A3311011160017007001001]
四川/成都-2025-07-07 00:00:00
四川/成都-2025-07-07 00:00:00
******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#')));
$("#******").********("*").****("****",******);
**($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){
$("#******").****("*****","*******:****");
$("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****");
$("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****"));
}
中标候选人公示工程名称:青田县北山镇吴山区块华侨安居工程全过程代建代销开发招标序号:青建招****第[**]号招标人:青田县城投工程建设有限公司开标时间:****年**月**日招标代理机构:浙江鼎峰工程咨询有限公司 联系人及电话:叶建锋************根据招标文件规定:评标委员会推荐*名合格投标人为本项目中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后):投标单位投标报价项目负责人工期设计质量标准施工质量标准安全文明施工标准牵头人:浙江兴元建设管理有限公司成员方*:中铁十一局集团有限公司投标总报价******.****万元项目负责人祝明亮****日历天,自合同签订之日起,至竣工验收及专项工程报验达到标准并完成备案后结束。符合现行国家有关工程设计质量评定标准的合格要求。确保丽水市“九龙杯”优质工程。确保浙江省安全文明标化工地。其中全过程代建开发单方造价****.****元/平方米设计负责人李珑珑施工负责人张平商品房营销费下浮率*.**%资信业绩(企业):无。牵头人:绿城房地产建设管理集团有限公司成员方*:浙江佑融建设有限公司成员方*:中交一公局集团有限公司成员方*:浙江大学建筑设计研究院有限公司投标总报价*****.****万元项目负责人柴福生****日历天,自合同签订之日起,至竣工验收及专项工程报验达到标准并完成备案后结束。符合现行国家有关工程设计质量评定标准的合格要求。确保丽水市“九龙杯”优质工程。确保浙江省安全文明标化工地。其中全过程代建开发单方造价****.****元/平方米设计负责人吴越施工负责人李双华商品房营销费下浮率*.**%向国帅资信业绩(企业):*.青羊区苏坡街办培风社区*、*组,中坝社区*、*组新建商品住宅、绿化工程及附属设施项目全过程开发委托管理,合同总建筑面积:约**万平方米,竣工验收时间:****年**月**日;*.绿城德达▪蘭园,合同总建筑面积:******平方米,竣工验收时间:****年**月**日。牵头人:蓝城房产建设管理集团有限公司成员方*:青田县侨发建筑工程有限公司成员方*:浙江杰立建设集团有限公司投标总报价*****.****万元项目负责人姚文妍****日历天,自合同签订之日起,至竣工验收及专项工程报验达到标准并完成备案后结束。符合现行国家有关工程设计质量评定标准的合格要求。确保丽水市“九龙杯”优质工程。确保浙江省安全文明标化工地。其中全过程代建开发单方造价****.****元/平方米设计负责人刘建松施工负责人王峰商品房营销费下浮率*.**%资信业绩(企业):*.长兴县新丰小区北侧***、***地块项目开发建设全过程代建,合同总建筑面积:约**万平方米,竣工验收时间:****年*月*日;*.南投置业凤桥镇****南****地块项目全过程代建开发,合同总建筑面积:******平方米,竣工验收时间:****年*月**日。无效标说明:无。公示时间:****年**月**日至****年**月**日投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起*日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起**日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第**号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:青田县建设工程招投标管理站:************,青田县公管办:************。招标人:青田县城投工程建设有限公司招标代理:浙江鼎峰工程咨询有限公司****年**月**日
中标候选人公示工程名称:青田县北山镇吴山区块华侨安居工程全过程代建代销开发招标序号:青建招****第[**]号招标人:青田县城投工程建设有限公司开标时间:****年**月**日招标代理机构:浙江鼎峰工程咨询有限公司 联系人及电话:叶建锋************根据招标文件规定:评标委员会推荐*名合格投标人为本项目中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后):投标单位投标报价项目负责人工期设计质量标准施工质量标准安全文明施工标准牵头人:浙江兴元建设管理有限公司成员方*:中铁十一局集团有限公司投标总报价******.****万元项目负责人祝明亮****日历天,自合同签订之日起,至竣工验收及专项工程报验达到标准并完成备案后结束。符合现行国家有关工程设计质量评定标准的合格要求。确保丽水市“九龙杯”优质工程。确保浙江省安全文明标化工地。其中全过程代建开发单方造价****.****元/平方米设计负责人李珑珑施工负责人张平商品房营销费下浮率*.**%资信业绩(企业):无。牵头人:绿城房地产建设管理集团有限公司成员方*:浙江佑融建设有限公司成员方*:中交一公局集团有限公司成员方*:浙江大学建筑设计研究院有限公司投标总报价*****.****万元项目负责人柴福生****日历天,自合同签订之日起,至竣工验收及专项工程报验达到标准并完成备案后结束。符合现行国家有关工程设计质量评定标准的合格要求。确保丽水市“九龙杯”优质工程。确保浙江省安全文明标化工地。其中全过程代建开发单方造价****.****元/平方米设计负责人吴越施工负责人李双华商品房营销费下浮率*.**%向国帅资信业绩(企业):*.青羊区苏坡街办培风社区*、*组,中坝社区*、*组新建商品住宅、绿化工程及附属设施项目全过程开发委托管理,合同总建筑面积:约**万平方米,竣工验收时间:****年**月**日;*.绿城德达▪蘭园,合同总建筑面积:******平方米,竣工验收时间:****年**月**日。牵头人:蓝城房产建设管理集团有限公司成员方*:青田县侨发建筑工程有限公司成员方*:浙江杰立建设集团有限公司投标总报价*****.****万元项目负责人姚文妍****日历天,自合同签订之日起,至竣工验收及专项工程报验达到标准并完成备案后结束。符合现行国家有关工程设计质量评定标准的合格要求。确保丽水市“九龙杯”优质工程。确保浙江省安全文明标化工地。其中全过程代建开发单方造价****.****元/平方米设计负责人刘建松施工负责人王峰商品房营销费下浮率*.**%资信业绩(企业):*.长兴县新丰小区北侧***、***地块项目开发建设全过程代建,合同总建筑面积:约**万平方米,竣工验收时间:****年*月*日;*.南投置业凤桥镇****南****地块项目全过程代建开发,合同总建筑面积:******平方米,竣工验收时间:****年*月**日。无效标说明:无。公示时间:****年**月**日至****年**月**日投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起*日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起**日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第**号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:青田县建设工程招投标管理站:************,青田县公管办:************。招标人:青田县城投工程建设有限公司招标代理:浙江鼎峰工程咨询有限公司****年**月**日