沈海高速公路南村至青岛日照界段改扩建工程服务区房建工程施工监理2标段
2025-07-07
山东/青岛
招标采购
沈海高速公路南村至青岛日照界段改扩建工程服务区房建工程施工监理2标段
山东/青岛-2025-07-07 00:00:00
山东/青岛-2025-07-07 00:00:00
标段编号:
***********************
招标方式:
公开招标
项目名称:
沈海高速公路南村至青岛日照界段改扩建工程服务区房建工程施工监理
*标段
建设规模:
****.**平方米
建设单位:
青岛交发沈海高速公路发展有限公司
联系人:
姜工
联系电话:
*************
招标单位:
青岛交发沈海高速公路发展有限公司
联系人:
姜工
联系电话:
*************
招标代理单位:
山东齐信全程工程咨询有限公司
联系人:
李冀、王永祥
联系电话:
***********
工程地址:
青岛市
工期:
***日历天
开标时间:
****年**月**日 **:**
开标地点:
青岛市民中心位于市南区福州南路**号公共资源交易中心
评标办法:
综合评估法
许可范围:
施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期阶段的监理服务。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 |
* | 滕州市工程建设监理技术服务中心 | 王启 | 废标 |
* | 港投工程咨询有限公司 | 刘权 | 通过 |
* | 青岛建设监理研究有限公司 | 王永照 | 通过 |
* | 青岛东方监理有限公司 | 施洋 | 通过 |
* | 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | 于欢欢 | 通过 |
* | 青岛市工程建设监理有限责任公司 | 王昊泽 | 通过 |
* | 山东华恒工程监理有限公司 | 杜运鹏 | 通过 |
* | 青岛高园建设咨询管理有限公司 | 叶楷 | 通过 |
* | 青岛市政监理咨询有限公司 | 陈全文 | 通过 |
否决投标情况汇总表
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
* | 滕州市工程建设监理技术服务中心 | 资格审查详细评审不合格: 资质证书(专家一):资质不满足;(专家二):未提供合格资质;(专家三):资质不合格;(专家四):资质不合格;(专家五):不符合招标文件要求。; |
未入围情况汇总表
无 |
评委评分汇总表
单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 |
港投工程咨询有限公司 | ** | **.* | **.* | ** | **.* | **.** | ** | ** | **.** |
青岛建设监理研究有限公司 | ** | **.* | **.* | ** | **.* | **.** | ** | **.** | **.* |
青岛东方监理有限公司 | ** | **.* | **.* | ** | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
青岛市工程建设监理有限责任公司 | **.* | **.* | ** | ** | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
山东华恒工程监理有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.** | ** | **.* | **.** |
青岛高园建设咨询管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | ** | **.** | **.** |
青岛市政监理咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | * | **.** | **.** |
评标排序
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 |
* | 港投工程咨询有限公司 | 工程监理*房屋建筑工程甲级,工程监理*化工石油工程乙级 | 刘权 | *******.**** | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,验收合格 | ***日历天 |
* | 青岛建设监理研究有限公司 | 工程监理*综合资质甲级,其他*其他 | 王永照 | *******.**** | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,验收合格。 | ***日历天 |
* | 青岛东方监理有限公司 | 工程监理*房屋建筑工程甲级,工程监理*化工石油工程乙级 | 施洋 | *******.**** | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,验收合格。 | ***日历天;计划开工日期:**********;计划竣工日期:**********。 |
通过资格审查的投标人业绩
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 |
港投工程咨询有限公司 | ||||||||
* | 城阳区青少年科技活动中心工程监理 | 青岛鑫城投资有限公司 | ********.** | 董晓腾 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 老旧小区改造项目 | 青岛市城阳上马投资有限公司 | ********.** | 商庆波 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 高新区泰祥路小学(监理) | 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 | *********.** | 董晓腾 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 珠山驿项目提升工程精装修(监理) | 青岛融发逸山康养产业有限公司 | ********.** | 苏传刚 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 烟墩山片区南部幼儿园项目(监理) | 青岛市市政建设发展有限公司 | ***** ** | ********.** | 商庆波 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 城阳街道田村小学校园环境提升项目监理 | 青岛城阳城发教育产业投资有限公司 | ********.** | 陈平蛟 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 即墨区金口镇马坪小学改扩建工程 | 青岛市即墨区金口镇人民政府 | ********.** | 杨永 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | ****年市南区老旧小区改造项目(第二批第一标段至第五标段)(监理) | 青岛市市南区城市发展有限公司 | *********.** | 陈平蛟 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 青岛中央商务区新建绍兴路学校一期项目(监理) | 青岛中央商务区发展服务中心 | *********.** | 陈平蛟 | ****年**月**日 | 投标 | ||
** | 高新区华贯路幼儿园工程(监理) | 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | ********.** | 张定 | ****年**月**日 | 投标 | ||
** | 收费站站房综合维修工程监理项目 | 青岛交通发展集团有限公司 | ********.** | 雷海山 | ****年**月**日 | 投标 | ||
** | 红岛街道南部小学监理 | 青岛城阳城发教育产业投资有限公司 | ***** ** | *********.** | 商庆波 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 珠山驿项目(监理) | 青岛融发逸山康养产业有限公司 | *********.** | 尹呈军 | ****年**月**日 | 投标 | ||
** | 中关村生命科学产业园三期(商业)*地块 | 青岛万顺安投城市运营管理有限公司 | **********.** | 刘权 | ****年**月**日 | 投标 | ||
** | 青兰高速以北,怡海路以西(中关村生命科学产业园一期)监理 | 青岛万城安投实业有限公司 | **********.** | 刘权 | ****年**月**日 | 投标 | ||
青岛建设监理研究有限公司 | ||||||||
* | 青岛市地铁一号线控制中心项目【省优奖】 | 青岛地铁集团有限公司 | ****** ** | *********.** | 陈洪波 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中国移动(山东青岛)数据中心二期工程(监理)【省优奖】 | 中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司 | ***** ** | *********.** | 张立俊 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 海尔云谷配套学校(一期)【省优奖】 | 青岛全球财富中心开发建设有限公司 | ***** ** | *********.** | 张立俊 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 世茂项目*号地块一期****#楼、**#商业及地下车库(监理) | 青岛世茂新城房地产开发有限公司 | ****** ** | *********.** | 王永照 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 城阳区棘洪滩街道北万社区棚户区改造项目 | 青岛动车小镇投资集团有限公司 | ****** ** | *********.** | 王永照 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛东方监理有限公司 | ||||||||
* | 业绩*李家庵第二小学项目 | 青岛中基四维空间发展有限公司 | *********.** | 王继超 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 业绩*胶州华润城项目*期 | 青岛润置华城投资有限公司 | *********.** | 杨显志 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 业绩*悦泉尚府项目*.*、*.*、*.*期 | 青岛地铁海泉置业开发有限公司 | *********.** | 骆江 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 业绩*鲁信盤谷花园 | 青岛东鳌房地产开发有限公司 | *********.** | 陈忠波 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 业绩*青岛华润城四期监理 | 青岛地铁华润置地开发有限公司 | ****** ** | *********.** | 屈江利 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | ||||||||
* | 青岛市残疾人康复中心(监理) | 青岛博海建设集团有限公司(代建)青岛市残疾人联合会(建设单位) | ***** ** | *********.** | 潘慧超 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 午山国际商务中心项目监理 | 山东国欣颐养集团弘博置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 刘殿福 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 上合组织国家青年创业中心工程监理 | 青岛胶州湾科睿置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 侯付国 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛科技职业学院一期工程(莱西市职业教育学校新建工程一期)全过程工程咨询—监理 | 青岛城投姜山产业新城投资有限公司 | ****** ** | **********.** | 侯付国 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 即墨区德馨小学东校区监理 | 青岛和晟裕泰投资建设有限公司 | ***** ** | *********.** | 李宏达 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 浮山九年一贯制学校改扩建工程项目(全过程工程咨询服务) | 青岛崂山湾投资有限公司 | ***** ** | *********.** | 辛宗省 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 车宋安置区西侧配套小学项目(监理) | 青岛崂山湾投资有限公司 | ***** ** | *********.** | 顾人涛 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛市工程建设监理有限责任公司 | ||||||||
* | 山东能源研究院一期基础设施工程(监理) | 中国科学院青岛生物能源与过程研究所/山东能源研究院 | ****** ** | *********.** | 庄文光 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 上合商务中心监理 | 青岛胶州湾发展集团有限公司 | ***** ** | *********.** | 朱本怀 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛红岛汇科技金融中心项目 | 青岛高新区房地产开发有限公司 | ****** ** | *********.** | 郑志强 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 山东大学齐鲁医院(青岛)二期项目(监理) | 青岛新华友建工集团股份有限公司 | ****** ** | **********.** | 于民 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 上合商务中心(室内改造)工程监理 | 青岛胶州湾发展集团有限公司 | ***** ** | *********.** | 于民 | ****年**月**日 | 投标 | |
山东华恒工程监理有限公司 | ||||||||
* | 华尚人工智能中心项目(监理) | 青岛财通惠河开发建设有限公司 | ***** ** | *********.** | 刘耀春 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 日照金融科教创新中心*#办公楼 | 日照安泰房地产开发有限公司 | ***** ** | *.** | 李宜海 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 日照市人防资产运营公司综合楼监理 | 日照市人民防空办公室/日照市人防资产运营有限公司 | ***** ** | *********.** | 陈祥兵 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中韩街道张村河南社区村庄改造安置区建设项目(监理) | 青岛市崂山区中韩街道张村河南社区居民委员会 | ***** ** | *********.** | 张文杰 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 裕达瑞工坊项目 | 裕达瑞工坊项目 | ***** ** | ********.** | 王晓明 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛高园建设咨询管理有限公司 | ||||||||
* | 张村河南侧配套初中 | 青岛全球财富中心开发建设有限公司 | ***** ** | *********.** | 乔廷壮 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中韩街道刘家下庄社区村庄改造安置区建设项目(监理) | 青岛市崂山区中韩街道刘家下庄社区居民委员会 | ****** ** | *********.** | 李学森 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 兰东安置区工程 | 青岛西发置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 郭英骢 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 北安街道上疃安置区回迁安置房、九年一贯制学校、幼儿园、社区服务中心及服务配套设施建设项目监理(二次公告) | 青岛汽车产业新城开发建设有限公司 | **********.** | 李中安 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 青岛国信蓝谷综合体项目(一期)监理 | 青岛海天蓝谷建设有限公司 | **********.** | 方建 | ****年**月**日 | 投标 | ||
青岛市政监理咨询有限公司 | ||||||||
* | 山东高速物流置业有限公司物流集团办公楼 | 山东高速物流置业有限公司 | ***** ** | *********.** | 杨学文 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 泰安五矿万元境水岸三期建安工程监理 | 五矿地产(泰安)开发有限公司 | ****** ** | *********.** | 张少强 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 泰山医学院大学生活动服务中心建设项目监理 | 泰山医学院 | ***** ** | ********.** | 周光卫 | ****年**月**日 | 投标 |
通过资格审查的投标人荣誉
序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 |
港投工程咨询有限公司 | |||||
* | ****年山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****.*.**红岛街道南部小学(*#教学楼、*#教学楼、综合楼、风雨操场、食堂报告厅及地下车库)*.** | 投标 |
* | ****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 房屋建筑工程(泰祥路小学)**.** | 投标 |
* | ****年度建筑施工“四位一体”标准化工地(示范级) | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 高新区泰祥路小学 | 投标 |
* | ****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****.*.**青岛中央商务区新建绍兴路学校一期教学楼、体育楼、多功能楼、报告厅、音乐教室及连廊、地下车库 | 投标 |
* | ****年山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****.*.**青岛中央商务区新建绍兴路学校一期教学楼、体育楼、多功能楼、报告厅、音乐教室及连廊、地下车库 | 投标 |
* | 青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 红岛街道南部小学监理 | 投标 |
* | 青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | ****.*.**青岛中央商务区新建绍兴路学校一期教学楼、体育楼、多功能楼、报告厅、音乐教室及连廊、地下车库 | 投标 |
* | ****年第九轮房屋建筑和市政公用工程工地扬尘治理巡查情况的通报 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | ****.*.*高新区华贯路幼儿园 | 投标 |
青岛建设监理研究有限公司 | |||||
* | ****年度“山东省工程建设泰山杯奖”*源泰蓝海钧华大饭店 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年度山东省工程建设泰山杯奖*青岛金门路小学重建工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛东方监理有限公司 | |||||
* | 业绩荣誉*易邦生物科技产业园*动物流行病学检测信息中心*#*#(检测车间)荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | |||||
* | 同安二路小学(浮山后五小区配套学校)项目(监理)荣获“****年度山东省泰山杯” | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 浮山九年一贯制学校改扩建工程荣获****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛市工程建设监理有限责任公司 | |||||
* | *********年度国家优质工程奖获奖 * 中国石油大学(华东)古镇口科教园区学生公寓及文化中心、餐厅及附属用房工程、石油学科实验楼工程 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (*********年度国家优质工程奖)青岛港(安置楼)项目 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
山东华恒工程监理有限公司 | |||||
* | 中韩街道张村河南社区村庄改造安置区建设项目****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****年*月**日更新 | 投标 |
青岛高园建设咨询管理有限公司 | |||||
青岛市政监理咨询有限公司 | |||||
* | ****年度山东省建筑工程优质结构*泰安市立医院二期工程施工第一标段、第二标段工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 山东省建筑工程优质结构*泰安市立医院二期工程施工第一标段、第二标段工程 | 投标 |
通过资格审查的投标人项目班子成员
公示说明:
公示时间:
****年**月**日*****年**月**日
异议受理:
联系人:姜工,联系电话:*************,邮箱:*********@***.***,传真:/,地址:青岛市崂山区香港东路***号
行政监督投诉电话:
*************、*************
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 |
港投工程咨询有限公司 | ||||||
青岛建设监理研究有限公司 | ||||||
青岛东方监理有限公司 | ||||||
青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | ||||||
青岛市工程建设监理有限责任公司 | ||||||
山东华恒工程监理有限公司 | ||||||
青岛高园建设咨询管理有限公司 | ||||||
青岛市政监理咨询有限公司 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市交通运输局(行政监督部门地址:青岛市崂山区深圳路***号***室,行政监督部门联系电话:*************、*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************、*************
****年**月**日