河北/秦皇岛-2025-07-07 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
标段:昌黎县葡萄小镇热力管网项目施工图设计 |
|
所属专业:市政工程 |
所属地区:河北省秦皇岛市昌黎县 |
开标时间:****年*月*日 |
开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心 |
公示开始日期:****年*月*日 |
公示截止日期:****年*月**日 |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
设计服务期限 |
* |
中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司 |
****** |
****** |
合格 |
**(日历日) |
* |
河北华热工程设计有限公司 |
****** |
****** |
合格 |
**(日历日) |
* |
泾清项目管理有限公司 |
****** |
****** |
合格 |
**(日历日) |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司 |
郭建平 |
正高级工程师 |
中华人民共和国注册公用设备工程师(动力) |
*********** |
* |
河北华热工程设计有限公司 |
谷亚军 |
高级工程师 |
中华人民共和国注册公用设备工程师(动力) |
*********** |
* |
泾清项目管理有限公司 |
刘建勋 |
工程师 |
中华人民共和国注册公用设备工程师(动力) |
*********** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司 |
符合招标文件要求 |
* |
河北华热工程设计有限公司 |
符合招标文件要求 |
* |
泾清项目管理有限公司 |
符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订 时间 |
合同签订 金额(元) |
* |
中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司 |
北戴河区供热设施改造工程 |
秦皇岛市北戴河区住房和城乡建设局 |
****.*.** |
******* |
* |
中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司 |
秦皇岛市主城区至北戴河区供热管道互联互通改造提升工程施工图设计 |
秦皇岛市热力有限责任公司 |
****.**.** |
******* |
* |
中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司 |
北戴河热电联产集中供热提升改造工程设计(非涉铁部分) |
秦皇岛市城市供热服务中心 |
****.*.** |
******* |
* |
河北华热工程设计有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
泾清项目管理有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司 |
郭建平 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
河北华热工程设计有限公司 |
谷亚军 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
泾清项目管理有限公司 |
刘建勋 |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)所有投标人资信业绩评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
中农水石家庄数字科技有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
河北华热工程设计有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
泾清项目管理有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
*.(*)所有投标人设计方案评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
中农水石家庄数字科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北华热工程设计有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
泾清项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
中农水石家庄数字科技有限公司 |
*.** |
**.** |
* |
河北华热工程设计有限公司 |
*.** |
**.** |
* |
中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司 |
*.** |
**.** |
* |
泾清项目管理有限公司 |
*.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
唐山市热力工程设计有限公司 |
投标文件中投标函附录未按招标文件要求签字盖章 |
*.提出异议的渠道和方式:以书面形式提出;受理单位:河北九灿工程项目管理有限公司;联系人:尤常磊;电话:***********;传真:************;邮箱:***********@***.***。投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式:
招标人:昌黎县住房和城乡建设局 |
招标代理机构:河北九灿工程项目管理有限公司 |
地址:秦皇岛市昌黎县 |
地址:秦皇岛经济技术开发区中科遥感产业园一号楼二楼 |
联系人:侯勇 |
联系人:尤常磊 |
电话:************ |
电话:*********** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:***********@***.*** |
*.其他公示内容:
全部投标单位:唐山市热力工程设计有限公司、中农水石家庄数字科技有限公司、河北华热工程设计有限公司、中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司、泾清项目管理有限公司。
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址