[晋能控股]晋能控股煤业集团有限公司云岗矿电机车维修项目第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-07-07
山西/大同 中标结果
[晋能控股]晋能控股煤业集团有限公司云岗矿电机车维修项目第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-07-07 00:00:00

晋能控股煤业集团有限公司云岗矿电机车维修项目第***标段成交候选人公示

发布时间:**********

晋能控股煤业集团有限公司云岗矿电机车维修项目成交候选人公示

(采购编号:***********************************(*)

公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**

本晋能控股煤业集团有限公司云岗矿电机车维修项目(采购项目编号:***********************************(*)),经评审小组评审,确定***晋能控股煤业集团有限公司云岗矿电机车维修项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***晋能控股煤业集团有限公司云岗矿电机车维修项目:

*、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

响应报价

服务要求或服务质量标准

服务周期/服务完成期限

质保期

*

平遥县鸿金矿山机械制造有限公司

******元

满足采购文件要求

电机车离开矿方厂区起,在**天内将修复后的电机车运输到矿方指定的场地,具体工期以矿方通知为准

设备投入正式运行后**个月

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

平遥县鸿金矿山机械制造有限公司

/

/

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

平遥县鸿金矿山机械制造有限公司

响应

二、否决情况

*.采购文件要求:业绩要求:供应商近年具有*项类似项目业绩;近年指:********日至响应文件递交截止之日(以合同签订时间为准)。类似业绩指:电机车维修业绩;业绩证明需要提供的材料:①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②至少一张有效的发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果。(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)

供应商提供的证明材料山西润凯机械制造有限公司响应文件中提供了一项业绩,该业绩未提供至少一张有效的发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果评审小组一致认为不满足资格业绩要求,未通过初步评审,否决其响应。

*.采购文件要求:采购文件第五章采购需求中加项要求如下:电机车必须设置车载甲烷断电仪。(供应商须提供承诺,格式自拟)★要求维修方中标后提供定损报告及维修更换配件明细。(供应商须提供承诺,格式自拟)

供应商提供的证明材料平遥同妙机车有限公司响应文件中未提供上述要求承诺,评审小组一致认为不满足响应性要求,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司

联系人:石军

电话:************

六、联系方式

采购人:晋能控股煤业集团有限公司云岗矿

地址:山西省大同市云冈区云岗矿

联系人:王文波

电话:***********

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦****项目二部

联系人:杨先生、张先生

电话:***********(项目经理)、***********(项目助理)、***********(综合办公室)、***********(财务)

部门电话:************

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:杨帅(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序