[晋能控股]晋能孝义煤电有限公司2025-2027年度全厂起重设备、电梯维护项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-07
山西/大同 中标结果
[晋能控股]晋能孝义煤电有限公司2025-2027年度全厂起重设备、电梯维护项目中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-07-07 00:00:00

晋能孝义煤电有限公司*********年度全厂起重设备、电梯维护项目中标候选人公示

发布时间:**********

晋能孝义煤电有限公司*********年度全厂起重设备、电梯维护项目中标候选人公示

(招标编号:*******************、********* **********/**)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本晋能孝义煤电有限公司*********年度全厂起重设备、电梯维护项目(招标项目编号:*******************、********* **********/**),经评标委员会评审,确定晋能孝义煤电有限公司*********年度全厂起重设备、电梯维护项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

晋能孝义煤电有限公司*********年度全厂起重设备、电梯维护项目:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量要求

服务期限

*

吕梁光大起重设备检修有限公司

*******元

(*)乙方在设备维护合同实施期间负责维护的起重设备必须达到国家电力公司颁发的《火力发电厂安全文明生产达标与创一流规定(最新版)》中要求的设备达标标准,甲方鼓励乙方提出更高的质量标准,并在设备维护中实施。(*)执行******;两票三制******;;执行甲方生产管理方面的安全管理、检修管理、技术监督管理等管理制度。(*)甲方生产设备管理实行点检定修制,乙方在中标后半个月内编写出《维护作业标准》、《添加油脂标准》和《维护技术标准》等,经甲方确认,并根据此标准进行维护作业。(*)在维护中执行国家、行业相关的技术规范、管理验收标准。(*)乙方必须按照甲方技术监督管理的要求完成相关的测试、维护工作

本项目服务期限共计**个月;第一年服务期限为****年*月*日至****年**月**日;第二年服务期限为****年*月*日至****年**月**日;第三年服务期限为****年*月*日至****年**月**日;每满*个服务期限,甲方对乙方当年的服务情况进行综合评估,达到甲方要求的,则经甲方书面确认,逐年续签

*

山东龙辉起重机械有限公司

*******元

响应招标文件要求

响应招标文件要求

*

山东兴源机械有限公司

*******元

满足国家、行业及招标文件相关要求

**个月

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

吕梁光大起重设备检修有限公司

/

/

*

山东龙辉起重机械有限公司

/

/

*

山东兴源机械有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

吕梁光大起重设备检修有限公司

响应

*

山东龙辉起重机械有限公司

响应

*

山东兴源机械有限公司

响应

二、否决情况

被否决投标人:太原北方电梯安装公司

否决原因:招标文件要求:第五章技术、服务要求八、技术要求:*、乙方维护人员的要求★乙方委派驻厂的*名工作人员中需至少一人具备特种设备安全管理*;至少一人具备起重机械机械安装维修**;至少一人具备起重机械电气安装维修**;至少一人具备起重机械指挥**;至少一人具备电梯机械安装维修**;至少一人具备电梯电气安装维修**等相应资质证书,并在投标时提供人员相应的资质证件。

投标人提供的证明材料:太原北方电梯安装公司递交的投标文件中未提供乙方委派驻厂的特种设备安全管理*级人员资质证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股电力集团有限公司招标咨询中心

电话:************

六、联系方式

招标人:晋能孝义煤电有限公司

地址:山西省吕梁市孝义市梧桐工业园

联系人:李佳

电话:***********

招标代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号办公楼*层

联系人:杜旭艳 闫婧

电话:************ ***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:闫婧(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序