淮安工业园区水环境综合整治项目淮安工业园区水环境综合整治项目设计服务中标候选人公示
***********************
江苏省工程建设项目中标候选人公示(二次公示) |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安兴盛建设投资有限公司的淮安工业园区水环境综合整治项目设计服务的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
二次公示理由 |
重新公示中标候选人时间 |
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏众承市政设计有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
项目负责人 |
吕治华 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏省建筑设计研究院股份有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
项目负责人 |
王蓉 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
华昕设计集团有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
项目负责人 |
张磊 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
*、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
* |
上海中凯华建工程技术有限公司 |
未按投标人资格要求*.*条提供项目负责人承诺书 |
* |
中昌设计集团有限公司 |
违反招标文件第二章*.*.*第**条规定 存在相关行政处罚 |
* |
天元建设集团有限公司 |
信用中国网站查询显示被列为失信被执行人 |
* |
智勋工程设计有限公司 |
招标/投标文件下载与上传**和另一投标单位**均一致,下载**均为**.**.***.** ;投标文件上传**均为***.***.***.*** |
* |
铭扬工程设计集团有限公司 |
联合体成员单位营业执照未链接诚信库 |
* |
首辅工程设计有限公司 |
招标/投标文件下载与上传**和另一投标单位**均一致,下载**均为**.**.***.** ;投标文件上传**均为***.***.***.*** |
|
*、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
*、资审情况公示 |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
得分
|
* |
上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
* |
中交公路规划设计院有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
* |
中国中元国际工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
* |
中国华西工程设计建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
* |
中国建筑东北设计研究院有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
* |
中城科泽工程设计集团有限责任公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
* |
中联合创设计有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
* |
冠程设计咨询有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
* |
北京市市政工程设计研究总院有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
华昕设计集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
华设设计集团股份有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
同创工程设计有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
国?设计有限责任公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
大连市市政设计研究院有限责任公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
** |
成都美厦建筑设计有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江苏众承市政设计有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江苏省建筑设计研究院股份有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
河南省中工设计研究院集团股份有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
浙江数智交院科技股份有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
苏邑设计集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
重庆纵横工程设计有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
|
*、拟确定中标人:江苏众承市政设计有限公司 |
|
*、备注:第一中标候选人为江苏众承市政设计有限公司与江苏圣源岩土工程勘测设计有限公司联合体,第二中标候选人为江苏省建筑设计研究院股份有限公司与淮安东大勘测设计有限公司联合体。 |
|
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:淮安兴盛建设投资有限公司 |
日期:****年**月**日 |