[河南省][公开招标][施工]****年度副食品筹措项目****年度副食品筹措项目包*蔬菜水果类中标候选人公示
信息来源:
发布时间:********** **:**:**
浏览: 次
| 项目名称: | ****年度副食品筹措项目 |
|
| 项目编号: | 豫工程******** | 交易分类: | 其他工程 |
|
| 监督部门: | 某部纪检监察科 | 监督部门联系人: | 黄先生 |
|
| 监督部门联系电话: | ************* | 监督部门联系地址: | 河南省开封市 |
|
| ****年度副食品筹措项目(招标编号为豫工程***********)于**********在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
| 一、中标候选人 |
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
|
中标候选人
|
甘肃亚盛实业(集团)股份有限公司
|
苏州食行生鲜电子商务有限公司
|
永辉彩食鲜供应链管理有限公司
|
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
|
项目负责人
|
荔荣
|
马志同
|
王文舒
|
|
质量
|
满足采购单位要求且符合国家及行业标准要求
|
满足采购单位要求且符合国家及行业标准要求
|
所供产品必须符合现行国家及行业标准、食品安全标准,如果国家标准调整,按新标准执行
|
|
工期(交货期)
|
***
|
***
|
***
|
|
| *.*、中标候选人项目管理人员情况 |
|
|
| 无此项内容 |
| *.*、中标候选人企业业绩 |
| 序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| * |
豫工程************** |
永辉彩食鲜供应链管理有限公司 |
驻沪海军部队副食品区域集中筹措 |
中国人民解放军*****部队 |
****年**月**日 |
*********.** |
| * |
豫工程************** |
永辉彩食鲜供应链管理有限公司 |
福建省湄洲湾职业技术学校 *********年食堂物资采购 |
福建省湄洲湾职业技术学校 |
****年**月**日 |
********.** |
| * |
豫工程************** |
永辉彩食鲜供应链管理有限公司 |
副食品采购 |
中国人民解放军*****部队 |
****年**月**日 |
********.** |
| * |
豫工程************** |
永辉彩食鲜供应链管理有限公司 |
中国人民解放军*****部队副食品供应 |
中国人民解放军*****部队 |
****年**月**日 |
********.** |
| * |
豫工程************** |
永辉彩食鲜供应链管理有限公司 |
宁波片区副食品供应项目 |
中国人民解放军*****部队 |
****年**月**日 |
*********.** |
| * |
豫工程************** |
甘肃亚盛实业(集团)股份有限公司 |
甘肃大北农农牧科技有限公司购销合同 |
甘肃大北农农牧科技有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
| * |
豫工程************** |
甘肃亚盛实业(集团)股份有限公司 |
张掖市锦荣果蔬有限责任公司 **** 年果品供应合同 |
张掖市锦荣果蔬有限责任公司 |
****年**月**日 |
********.** |
| * |
豫工程************** |
甘肃亚盛实业(集团)股份有限公司 |
敦煌市永杨农产品农民专业合作社水果供应合同 |
敦煌市永杨农产品农民专业合作社 |
****年**月**日 |
********.** |
| * |
豫工程************** |
甘肃亚盛实业(集团)股份有限公司 |
张掖市锦荣果蔬有限责任公司 **** 年果品供应合同 |
张掖市锦荣果蔬有限责任公司 |
****年**月**日 |
********.** |
| ** |
豫工程************** |
甘肃亚盛实业(集团)股份有限公司 |
张掖云鹏工贸有限责任公司 **** 年订单种植及农产品供应合同 |
张掖云鹏工贸有限责任公司 |
****年**月**日 |
********.** |
| ** |
豫工程************** |
甘肃亚盛实业(集团)股份有限公司 |
潍坊汶河食品有限公司 |
潍坊汶河食品有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
| ** |
豫工程************** |
甘肃亚盛实业(集团)股份有限公司 |
雪川六盘山食品(宁复)有限公司 |
雪川六盘山食品 (宁复)有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
| ** |
豫工程************** |
甘肃亚盛实业(集团)股份有限公司 |
上好佳(中国)有限公司 |
上好佳(中国)有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
| ** |
豫工程************** |
甘肃亚盛实业(集团)股份有限公司 |
甘肃薯香园农业科技有限公司 **** 年采购合同 |
甘肃薯香园农业科技有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
| ** |
豫工程************** |
甘肃亚盛实业(集团)股份有限公司 |
青岛森源食品有限公司 |
青岛森源食品有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
| ** |
豫工程************** |
甘肃亚盛实业(集团)股份有限公司 |
罗盖特(中国)营养食品有限公司 **** 年采购合同 |
罗盖特(中国)营养食品有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
| ** |
豫工程************** |
甘肃亚盛实业(集团)股份有限公司 |
甘肃昆仑生化有限责任公司商品采购供应商选取 |
甘肃昆仑生化有限责任公司 |
****年**月**日 |
********.** |
| ** |
豫工程************** |
甘肃亚盛实业(集团)股份有限公司 |
百事食品(中国)有限公司 **** 年采购合同 |
百事食品(中国)有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
| ** |
豫工程************** |
甘肃亚盛实业(集团)股份有限公司 |
中国邮政集团有限公司张掖市甘州区分公司 |
中国邮政集团有限公司甘肃分公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
| ** |
豫工程************** |
甘肃亚盛实业(集团)股份有限公司 |
玉门片区副食品采购项目 |
中国人民解放军 ***** 部队 |
****年**月**日 |
*******.** |
| ** |
豫工程************** |
甘肃亚盛实业(集团)股份有限公司 |
甘肃某部****年度副食品采购招标项目 |
中国人民解放军*****部队 |
****年**月**日 |
*******.** |
| ** |
豫工程************** |
苏州食行生鲜电子商务有限公司 |
江南大学豆制品、饮料、猪肉订货合同 |
江南大学 |
****年**月**日 |
*******.** |
| ** |
豫工程************** |
苏州食行生鲜电子商务有限公司 |
苏州市公安局城市轨道交通治安分局食材配送服务项目 |
苏州市公安局城市轨道交通治安分局 |
****年**月**日 |
*******.** |
| ** |
豫工程************** |
苏州食行生鲜电子商务有限公司 |
中国人民解放军*****部队副食品筹措平台供应商轮换选取 |
中国人民解放军*****部队 |
****年**月**日 |
*******.** |
| ** |
豫工程************** |
苏州食行生鲜电子商务有限公司 |
苏州大学食堂伙食物资供货合同 |
苏州大学 |
****年**月**日 |
********.** |
| ** |
豫工程************** |
苏州食行生鲜电子商务有限公司 |
苏州大学附属第一医院工会委员会食堂食材采购 |
苏州大学附属第一医院工会委员会 |
****年**月**日 |
*******.** |
| ** |
豫工程************** |
苏州食行生鲜电子商务有限公司 |
苏州高新区(虎丘区)机关事务管理处采购 |
苏州高新区(虎丘区)机关事务管理处 |
****年**月**日 |
********.** |
| ** |
豫工程************** |
苏州食行生鲜电子商务有限公司 |
江苏华电昆山热电有限公司*********年职工食堂食材采购合同 |
江苏华电昆山热电有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
| ** |
豫工程************** |
苏州食行生鲜电子商务有限公司 |
中国人民解放军*****部队副食品采购及配送 |
中国人民解放军*****部队 |
****年**月**日 |
*******.** |
| ** |
豫工程************** |
苏州食行生鲜电子商务有限公司 |
中移(苏州)软件技术有限公司*********年员工食品类物资平台采购 |
中移(苏州)软件技术有限公司 |
****年**月**日 |
*********.** |
| ** |
豫工程************** |
苏州食行生鲜电子商务有限公司 |
中国人民解放军*****副食品采购供货协议 |
中国人民解放军*****部队 |
****年**月**日 |
*******.** |
| ** |
豫工程************** |
苏州食行生鲜电子商务有限公司 |
中国人民解放军*****部队小营片副食品采购配送 |
中国人民解放军*****部队 |
****年**月**日 |
*******.** |
| ** |
豫工程************** |
苏州食行生鲜电子商务有限公司 |
苏州市轨道交通消费帮扶****年度采购 |
苏州轨道交通运营有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
|
| *.*、中标候选人项目负责人业绩 |
|
|
| 无此项内容 |
| 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| *.*招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
| * |
豫工程************** |
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
*.具有独立承担民事责任的能力;
*.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,未处于被责令停业,投标资格被取消,全部财产被接管、冻结,破产状态;
*.具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力;
*.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(投标时间截止前(不含当月)一年内任意*个月纳税和缴纳社会保障金的证明材料)
*.参加政府采购活动前*年内,在经营活动中没有重大违法记录;
*.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;
(三)与军队人员存在利害关系、可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、*年内不得参加军队采购活动的处罚。
(四)投标供应商未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未被“军队采购网”网站列入军队供应商暂停名单、军队采购失信名单且未被禁止参加军队采购活动的承诺书。
(五)投标供应商近*年没有发生过重大质量安全事故且未因食品质量问题,受到相关主管部门处罚的书面声明及国家企业信用信息公示系统查询截图。
(六)本项目不接受联合体投标,中标后不得分包和转包。中标后不得整体或部分将此项目的采购工作转包给其他公司,一经查实将与供应商解除合同,且供应商需赔偿由此引起的一切经济损失。(需提供含以上内容加盖单位公章和法人签章的相关承诺,格式自拟)。
(七)本项目特定资质:
*.投标供应商为生产企业时须具有全国工业产品生产许可证或食品生产许可证;投标供应商为经销商时须具有国家相关部门批准的食品流通许可证或食品经营许可证或食品经营备案的相关证明材料。
*.投标供应商在开封市(含各县区)域内具备承担军队副食品供应所需要的实体经营场所或库房、中转仓、食品加工基地等技术能力和工作条件。 |
|
| *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
| * |
豫工程************** |
永辉彩食鲜供应链管理有限公司 |
响应招标文件要求 |
| * |
豫工程************** |
苏州食行生鲜电子商务有限公司 |
响应招标文件要求 |
| * |
豫工程************** |
甘肃亚盛实业(集团)股份有限公司 |
响应招标文件要求 |
|
| 三、废标情况及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| * |
河南华康餐饮企业管理有限公司 |
投标供应商未按照要求提供相关证明材料,评审委员会认为其不能
证明其报价合理性,按照无效投标处理。 |
|
| 四、报价修正 |
|
|
| 无报价内容 |
| 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
| * | 甘肃亚盛实业(集团)股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 苏州食行生鲜电子商务有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 永辉彩食鲜供应链管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 深圳市绿鑫源农品有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 好来客食品集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 好生活农产品集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 广东雪印集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 深圳市昶诚兴农业有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 河南省聚爱数字科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 天津鹏路翔农业发展集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 广东宏华饮食有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河南惠桥农产品有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河南康来福农业开发有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 河南花姐农产品有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | ** | 开封市朗易农业科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | ** | 开封啊彪餐饮管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | ** | 开封万达食品工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | ** | 开封市拾玖號实业有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
|
| 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
| * | 甘肃亚盛实业(集团)股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 苏州食行生鲜电子商务有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 永辉彩食鲜供应链管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 深圳市绿鑫源农品有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 好来客食品集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 好生活农产品集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 广东雪印集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 深圳市昶诚兴农业有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 河南省聚爱数字科技有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 天津鹏路翔农业发展集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 广东宏华饮食有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 河南惠桥农产品有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 河南康来福农业开发有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 河南花姐农产品有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | ** | 开封市朗易农业科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | ** | 开封啊彪餐饮管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | ** | 开封万达食品工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | ** | 开封市拾玖號实业有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
|
| 七、所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| * |
甘肃亚盛实业(集团)股份有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
苏州食行生鲜电子商务有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
永辉彩食鲜供应链管理有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
深圳市绿鑫源农品有限公司 |
**.* |
**.** |
| * |
好来客食品集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
好生活农产品集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
广东雪印集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
深圳市昶诚兴农业有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
河南省聚爱数字科技有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
天津鹏路翔农业发展集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
广东宏华饮食有限公司 |
**.** |
**.* |
| ** |
河南惠桥农产品有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河南康来福农业开发有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河南花姐农产品有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
开封市朗易农业科技有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
开封啊彪餐饮管理有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
开封万达食品工程有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
开封市拾玖號实业有限公司 |
**.** |
**.** |
|
| 八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 |
| 九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
|
| 无此项内容 |
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
招标人:中国人民解放军*****部队 |
代理机构:河南省机电设备招标股份有限公司 |
联系人:尹贝贝 |
联系电话:*********** |
****年**月**日 |
|
评标监控相关信息公示
******************************************
***
****