安徽/芜湖-2025-07-07 00:00:00
皖江智造科技园项目工程量清单及控制价编制(一包)中标候选人公示
信息来源:国资委下属国企
信息时间:********** **:**
阅读次数:次
|
项目名称 |
皖江智造科技园项目工程量清单及控制价编制(一包) |
|
|
项目编号 |
**************** |
|
|
标段名称 |
皖江智造科技园项目工程量清单及控制价编制(一包) |
|
|
标段编号 |
****************** |
|
|
招标人 |
名称 |
芜湖高新国控产业投资有限公司 |
|
地址 |
芜湖市弋江区服务外包产业园*楼 |
|
|
联系人及电话 |
贾斌************ |
|
|
招标代理机构 |
名称 |
安徽邦大工程咨询有限公司 |
|
地址 |
安徽省芜湖市无为市濡须路*号 |
|
|
联系人及电话 |
黄燕 *********** |
|
|
招标方式 |
公开招标 |
|
|
开标时间 |
****年**月**日 |
|
|
第一中标 |
单位名称 |
永道工程咨询(江苏)有限公司 |
|
地址 |
南京市玄武区沙塘园*号****室 |
|
|
投标报价 |
**.**% |
|
|
项目负责人 |
王长进 |
|
|
证书编号:建[造]************** |
||
|
证书名称:一级注册造价工程师专业为土木建筑工程 |
||
|
服务期 |
**日历天内完成编制、会审及备案,且后续提供施工阶段关于工程量清单及控制价的咨询服务(合同签订之日起至项目竣工验收合格之日止) |
|
|
主要标的信息 |
名称:皖江智造科技园项目工程量清单及控制价编制(一包) 服务范围:工程量清单及控制价编制、询价及工程施工过程中相关造价咨询。 服务要求:工程量清单及招标控制价编制,包括但不限于参加图纸交底、现场踏勘、工程量清单和控制价会审、根据需要完成最高限价备案工作、参加工程中标人提出的项目及工程量核对,以及随时提供委托人需要的数据等相关内容。提供施工阶段关于工程量清单及控制价的咨询服务。 服务时间:**日历天内完成编制、会审及备案,且后续提供施工阶段关于工程量清单及控制价的咨询服务(合同签订之日起至项目竣工验收合格之日止) 服务标准:满足国家相关规定及招标文件要求。 |
|
|
规定公示的单位业绩 |
*.江北集中区大龙湾**路宜邻中心 *.江北集中区西湾花园宜邻中心 |
|
|
规定公示的项目负责人业绩 |
*.江北集中区大龙湾**路宜邻中心 *.江北集中区西湾花园宜邻中心 |
|
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
海天工程咨询有限公司 |
|
地址 |
郑州航空港经济综合试验区如云路与梅河路交叉口恒丰科创中心**号楼*层***室 |
|
|
投标报价 |
**.**% |
|
|
项目负责人 |
陈太勇 |
|
|
证书编号:建[造]************** |
||
|
证书名称:一级注册造价工程师专业为土木建筑工程 |
||
|
服务期 |
**日历天内完成编制、会审及备案,且后续提供施工阶段关于工程量清单及控制价的咨询服务(合同签订之日起至项目竣工验收合格之日止) |
|
|
主要标的信息 |
名称:皖江智造科技园项目工程量清单及控制价编制(一包) 服务范围:工程量清单及控制价编制、询价及工程施工过程中相关造价咨询。 服务要求:工程量清单及招标控制价编制,包括但不限于参加图纸交底、现场踏勘、工程量清单和控制价会审、根据需要完成最高限价备案工作、参加工程中标人提出的项目及工程量核对,以及随时提供委托人需要的数据等相关内容。提供施工阶段关于工程量清单及控制价的咨询服务。 服务时间:**日历天内完成编制、会审及备案,且后续提供施工阶段关于工程量清单及控制价的咨询服务(合同签订之日起至项目竣工验收合格之日止) 服务标准:满足国家相关规定及招标文件要求。 |
|
|
规定公示的单位业绩 |
*.中航光电基础器件产业园项目 *.汽车开闭件及电子控制系统产品研发及产业化工程项目 |
|
|
规定公示的项目负责人业绩 |
*.中航光电基础器件产业园项目 *.汽车开闭件及电子控制系统产品研发及产业化工程项目 |
|
|
评标被否决单位及原因 |
*.安徽新天源建设咨询有限公司:投标单位项目组人员未按招标文件要求提供社保。未响应招标文件**要求,符合性审查不通过。 *.浙江信达工程咨询监理有限公司:投标一览表中,投标人名称:浙江信达工程咨询监理有限公司,与营业执照投标人名称不一致,符合性审查不通过。 |
|
|
公示时间 |
公示发布次日起*日 |
|
|
其他招标文件规定的公示项 |
无 |
|
|
提示 |
*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。 *、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
|



