新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程甲供物资第十二批(接触网零部件、混凝土支柱、短轨枕、分开式扣件)招标GZ01(短轨枕)标段中标候选人公示
2025-07-07
四川/成都 中标结果
新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程甲供物资第十二批(接触网零部件、混凝土支柱、短轨枕、分开式扣件)招标GZ01(短轨枕)标段中标候选人公示
四川/成都-2025-07-07 00:00:00

新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程甲供物资第十二批(接触网零部件、混凝土支柱、短轨枕、分开式扣件)招标****(短轨枕)标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**:**来源:四川省公共资源交易平台

新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程甲供物资第十二批(接触网零部件、混凝土支柱、短轨枕、分开式扣件)招标中标候选人公示
各投标人:
中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部发布新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程甲供物资第十二批(接触网零部件、混凝土支柱、短轨枕、分开式扣件)招标中标候选人公示的通知,内容如下:
新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程甲供物资第十二批(接触网零部件、混凝土支柱、短轨枕、分开式扣件)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次 单位名称 投标报价 标段名称
* 成都继瑜轨道装备有限公司 ******.*元 ****(短轨枕)
* 邢台炬能铁路电气器材有限公司 ******.*元 ****(短轨枕)

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
四川飞铁铁路工程有限公司 提供的供货业绩证明不满足投标人资格条件第*条“供货业绩要求” ****(短轨枕)
中铁八局集团第七工程有限公司 未缴纳投标保证金 ****(短轨枕)
林州市工务铁路器材制造有限公司 提供的供货业绩证明不满足投标人资格条件第*条“供货业绩要求” ****(短轨枕)
山东利达铁路器材有限公司 技术规格书未响应 ****(短轨枕)
广汉昌达铁路配件有限公司 技术规格书未响应 ****(短轨枕)

其他需说明事项

公示时间:自****年**月**日至****年**月**日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部

地 址:成都市金牛区北站西一巷***号

联系人:何昌彬

电 话:************

监督部门

成都铁路监督管理局(部门名称)

地址:成都市成华区驷马桥路*号

电话:************

中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)

地址:成都市一环路北二段**号

电话:************

成都西南铁路物资有限公司(代理机构)(部门名称)

地址:成都市成华区驷马桥路*号附*号成铁综合大楼

电话:***********


微信客服
公众号
小程序