云南财经大学蕴华苑1、2栋学生公寓维修改造项目施工图设计(二次)中标(成交)结果公告
2025-07-07
云南/昆明 中标结果
云南财经大学蕴华苑1、2栋学生公寓维修改造项目施工图设计(二次)中标(成交)结果公告
云南/昆明-2025-07-07 00:00:00

云南财经大学蕴华苑*、*栋学生公寓维修改造项目施工图设计(二次)中标(成交)结果公告

发布时间:**********
标段编号:**********************

标段名称:云南财经大学蕴华苑*、*栋学生公寓维修改造项目施工图设计

公示类型:中标结果公示
是否电子标:非电子标

招标人:云南财经大学
招标人地址:云南省昆明市五华区龙泉路***号

代理机构:昆明晨晟招标有限责任公司
代理机构地址:云南省昆明市盘龙区世博生态城低碳中心*栋**层****号房

招标代理联系人:赵笑婷
招标代理联系电话:***********

开标时间:
开标地点:

招标方式:竞争性谈判

评标办法:

公示内容:

云南财经大学蕴华苑*、*栋学生公寓维修改造项目施工图设计(二次)

中标(成交)结果公告

一、项目编号***************

二、项目名称:云南财经大学蕴华苑*、*栋学生公寓维修改造项目施工图设计(二次)

三、中标(成交)信息

供应商名称:云南省城乡规划设计研究院

供应商地址:云南省昆明市滇池路大坝村

中标(成交)金额:下浮**%

四、主要标的信息

服务类

名称:云南财经大学蕴华苑*、*栋学生公寓维修改造项目施工图设计(二次)

服务范围采购人提供设计委托书进行设计。完成设计全套成果资料制作、施工图设计审查、配合施工图审图公司审查、资料收集等相关工作,并通过相关部门审批,以及施工过程中的全过程设计服务及协调工作等。具体服务内容以采购人的实际委托为准

服务要求:设计文件达到采购人要求,符合国家及地方现行标准及规范的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,保证设计图纸通过审查。

服务时间:合同签订后**个日历日内,提交经内部审核合格的全套施工图设计文件(含电子文件)及相关资料,满足施工图审查机构审查要求

服务标准设计文件达到采购人要求,符合国家及地方现行标准及规范的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,保证设计图纸通过审查。

五、评审专家名单:姜朝奎、魏德林马锐

六、代理服务收费标准及金额:采购代理费按照《云南省建设工程招标代理服务收费指导意见(试行)》的规定下浮 ** %收取招标代理服务费,招标代理服务费由中标人向招标代理机构支付,成交单位可以选择现金或转账的方式递交,账户信息:【开户名称:昆明晨晟招标有限责任公司,开户行:工商银行昆明城市开发支行,账号:*******************】。

金额:****元

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

*、竞争性谈判公告日期:****年*月*日至****年*月*日

*、未通过审查情况:云南省设计院集团有限公司递交的响应文件中,未提供****年度、****年度的财务报表,根据第六章 谈判程序和方法*.*资格审查标准中“资格条件中财务要求”的规定,对其递交的响应文件做否决响应处理,不予通过资格审查

*、公告发布媒体:中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、中国采购与招标网(****://***.************.***.**/)、阳光臻达电子招投标交易平台(网址:*****://*****.*******.***/)

*、开标时间:**********

*、预算金额:**万元

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*、采购人信息

称:云南财经大学

址:云南省昆明市五华区龙泉路***号

联系人:钟老师

话:*************

*、采购代理机构信息

名称:昆明晨晟招标有限责任公司

址:昆明市世博路**号世博生态城低碳中心*座*单元**层

人及电话:赵笑婷(***********)、李曼溪(***********)、邹蓉、沈孟兆、谷一鹏

真:(****)********

*、项目联系方式

联系人:钟老师

话:*************

备注:

公告附件

    暂无内容
微信客服
公众号
小程序