[淮安]淮安工业园区水环境综合整治项目设计服务
2025-07-07
江苏/淮安
中标结果
[淮安]淮安工业园区水环境综合整治项目设计服务
江苏/淮安-2025-07-07 00:00:00
,
,
,
,
,
,
,
,
,
江苏/淮安-2025-07-07 00:00:00
评标结果公示 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏众承市政设计有限公司 | 投标报价 | *******.**元 |
项目负责人 | 吕治华 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 | 投标报价 | *******.**元 |
项目负责人 | 王蓉 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 | 单位名称 | 华昕设计集团有限公司 | 投标报价 | *******.**元 |
项目负责人 | 张磊 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
暂估价 | 工程 | 材料 |
序号 | 单位名称 | 不满足评标入围条件的原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
* | 上海中凯华建工程技术有限公司 | 未按投标人资格要求*.*条提供项目负责人承诺书 |
* | 中昌设计集团有限公司 | 违反招标文件第二章*.*.*第**条规定 存在相关行政处罚 |
* | 天元建设集团有限公司 | 信用中国网站查询显示被列为失信被执行人 |
* | 智勋工程设计有限公司 | 招标/投标文件下载与上传**和另一投标单位**均一致,下载**均为**.**.***.** ;投标文件上传**均为***.***.***.*** |
* | 铭扬工程设计集团有限公司 | 联合体成员单位营业执照未链接诚信库 |
* | 首辅工程设计有限公司 | 招标/投标文件下载与上传**和另一投标单位**均一致,下载**均为**.**.***.** ;投标文件上传**均为***.***.***.*** |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
序号 | 单位名称 | 资审得分 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 得分 |
* | 上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** |
* | 中交公路规划设计院有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** |
* | 中国中元国际工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** |
* | 中国华西工程设计建设有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** |
* | 中国建筑东北设计研究院有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** |
* | 中城科泽工程设计集团有限责任公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** |
* | 中联合创设计有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** |
* | 冠程设计咨询有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** |
* | 北京市市政工程设计研究总院有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** |
** | 华昕设计集团有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** |
** | 华设设计集团股份有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** |
** | 同创工程设计有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** |
** | 国?设计有限责任公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** |
** | 大连市市政设计研究院有限责任公司 | *******.**元 | ** | **.* | **.** |
** | 成都美厦建筑设计有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** |
** | 江苏众承市政设计有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** |
** | 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** |
** | 河南省中工设计研究院集团股份有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** |
** | 浙江数智交院科技股份有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** |
** | 苏邑设计集团有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** |
** | 重庆纵横工程设计有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** |